Автор Тема: Обезболивание во время родов  (Прочитано 11726 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #30 : 19 Апрель 2011, 18:17:25 »
чего проще - попроситесь на дородовое, полежите, настроитесь, начнется - вас просто на другой этаж переведут и все дела.

Все ваши психологические моменты должны быть ориентированы не на ваше "проще назначить день", а на благополучие ребенка. Почитайте про кесарево и его возможных последствиях для малышей.
читала и много. Раз на раз ни приходится - как и при ЕР, так и при КС могут быть куча проблем и для мамы и для малыша. И меня переубеждать не надо))) я для себя решила еще лет 5 назад. Мне так лучше, после всех моих потрясений за всего 5 месяцев беременности - уж рожать я хочу так, как будет спокойнее мне. И роды те хорошо проходят - на которые настроишься. И о КС  чаще плохо отзываются либо те, кто сами родили и безумно этим гордятся (хотя не считаю это геройством, никто еще в себе не отставил, все рожают) ))) либо те, у кого всё решилось в последний момент, кто хотели сами родить, а не разрешили, или еще хуже - испытали все схватки и в срочном порядке кесарили. Да и в россии не так давно делают местный наркоз, в сознании мама при КС, а в некоторых городах еще даже и не делают, только под полным наркозом- вот перенесенных полный наркоз при КС -большинство, у них и опыт негативный.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #31 : 19 Апрель 2011, 18:29:31 »
Вообще мне сейчас очень не нравится само название 'естественные' роды. В каком, простите, месте они естесственные?))) сначала укол стимулирующие схватки, потом укол обезбаливающего, потом разрежут, потом зашьют)))))) что кесарево, что не кесарево - вмешательство в организм колоссальное. И шрам в 6 см на животике - это плохо, а штопаная писька - хорошо?)))))) ну ну. Тем более неизвесно, как потом всё это отразиться на интимной жизни. Это раньше в ссср секса не было, и была главная миссия женщины - родить. Но щас-то есть)))))) и неизвестно какие нерв.окончания там 'зашьют' и как разрежут. Плюс можно получить выпадение матки и опущение мочевого пузыря.  КОНЕЧНО, этого всего может и не быть, Но я не готова рисковать и надеяться на врачей. И НЕ НАДО тут давить на совесть, что детям лучше самим проходить родовые пути. Еще ни один (ни один!) врач в мире не доказал, что кесарево хуже ребенку. Это просто очередной миф.                                                Есть женщины, которые считают, что заниматься во время секса - это значит заниматься сексом при ребенке, втроем))) и вырастит обязательно  маньяк))) и даже доказательства этой теории есть - и что теперь делать? ))))))))))))
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #32 : 19 Апрель 2011, 18:33:03 »
У меня подруга родила троих. Первый был чз кесарево- обвитие пуповины вокруг шеи показало узи, так она сказала- сделаю что угодно, но только больше никакого кесарева! Такой "приход" и отходняк были- мама дорогая! Анестезия , кстати, хорошая была и клиника и врачи. Второго и третьего родила сама с промежутками по 2,5 года. Сказала что рожала бы и рожала дальше! может ещё и четвёртого родит...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #33 : 19 Апрель 2011, 18:36:54 »
Соболь, ну решила и решила. Этот спор не имеет смысла, всё -равно что " что первее- яйцо или курица". Каждый останется при своём. Так что ищите хорошего врача и- вперёд! :) Главное- что всё будет хорошо!!!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #34 : 19 Апрель 2011, 19:51:19 »
Вообще мне сейчас очень не нравится само название 'естественные' роды. В каком, простите, месте они естесственные?))) сначала укол стимулирующие схватки, потом укол обезбаливающего, потом разрежут, потом зашьют)))))) что кесарево, что не кесарево - вмешательство в организм колоссальное. И шрам в 6 см на животике - это плохо, а штопаная писька - хорошо?)))))) ну ну. Тем более неизвесно, как потом всё это отразиться на интимной жизни. Это раньше в ссср секса не было, и была главная миссия женщины - родить. Но щас-то есть)))))) и неизвестно какие нерв.окончания там 'зашьют' и как разрежут. Плюс можно получить выпадение матки и опущение мочевого пузыря.  КОНЕЧНО, этого всего может и не быть, Но я не готова рисковать и надеяться на врачей. И НЕ НАДО тут давить на совесть, что детям лучше самим проходить родовые пути. Еще ни один (ни один!) врач в мире не доказал, что кесарево хуже ребенку. Это просто очередной миф.                                                Есть женщины, которые считают, что заниматься во время секса - это значит заниматься сексом при ребенке, втроем))) и вырастит обязательно  маньяк))) и даже доказательства этой теории есть - и что теперь делать? ))))))))))))

ППКС  ;)
п.с. особенно про штопанную письку переживаю.... правда
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн NIreneV

« Ответ #35 : 19 Апрель 2011, 19:54:38 »
Меня больше волнует психологические момент. Мне проще назначить день, подготовиться морально- придти 'родить'. Чем ждать вот вот щас случиться, потом куда чего бежать мамаааа! Ну нафиг)))
это тоже как получится, к сожалению ))) со мной в палате женщина лежала, так ей при мне (за неделю) три раза переносили кесарево, и неизвестно сделали ли в итоге, когда пообещали, аргументировали просто: у тебя все хорошо, а привозят на экстренное кесарево, им нужнее, вот тебя и двигаем...
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн koshehka

« Ответ #36 : 19 Апрель 2011, 20:01:33 »
слышь Соболь, не гони ты уже так :D
разошлась тут :D
естественные потому что так заложено природой.

решила, значит иди и ложись под нож, какие проблемы

вот я как посмотрю так все рожавшие самостоятельно дальше ваще без секса живут, а что ж, писька-то у всех на хрен зашита :D

пы.сы. а вообще когда я забеременела и ясное дело шла рожать у меня была только одна мысль в голове: лишь бы ребеночек был здоровый, лишь бы все было С НИМ хорошо. про секс, оргазм и уж тем более про то как мне или моему мужу может помешать какая-нибудь зашитость даже мыслей не было.

другое время.... другие люди.... а жаль....
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Sobol

« Ответ #37 : 19 Апрель 2011, 20:17:25 »
Ахахаха))) я разве кого-то убеждаю изменить своё мнение в пользу кс? Я говорю своё мнение - почему я выбрала кс, чтобы это не было голословно - расписала подробно. Значит, высказать своё мнение - плохо? А утверждать, что выбрав этот способ родов - я не думаю о ребенке - хорошо??))) кстати, я считаю, что и для ребенка лучше КС. Дело не в природе, во врачач дело. Не боюсь я боли, схваток не боюсь, боюсь наших врачей. Я не слышала о проблемах с детками, те кто родили через кс. А вот кто 'сами' родили - куча всего... Конечно, всё индивидуально. Но считаю, что в наше время если мы можем увеличивать грудь, откачивать жир, удлинять ноги, перекроить всё лицо...тогда и как рожать мы тоже можем выбрать, а задача врачей - не навредить, и дать полную информацию и о Ет и о Кс, чтобы женщина понимала, что ей ближе)
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #38 : 19 Апрель 2011, 20:20:51 »
Ахахаха))) я разве кого-то убеждаю изменить своё мнение в пользу кс? Я говорю своё мнение - почему я выбрала кс, чтобы это не было голословно - расписала подробно. Значит, высказать своё мнение - плохо? А утверждать, что выбрав этот способ родов - я не думаю о ребенке - хорошо??))) кстати, я считаю, что и для ребенка лучше КС. Дело не в природе, во врачач дело. Не боюсь я боли, схваток не боюсь, боюсь наших врачей. Я не слышала о проблемах с детками, те кто родили через кс. А вот кто 'сами' родили - куча всего... Конечно, всё индивидуально. Но считаю, что в наше время если мы можем увеличивать грудь, откачивать жир, удлинять ноги, перекроить всё лицо...тогда и как рожать мы тоже можем выбрать, а задача врачей - не навредить, и дать полную информацию и о Ет и о Кс, чтобы женщина понимала, что ей ближе)
ну чего куча? не трынди уже :lol:
родишь, или достанут, тогда и поговрим

для меня "родила" только самостоятельно, все остальное - "достали"

кстати, у меня есть знакомая, делала кесарево, у ребенка опухоль мозга.....  это к вопросу о проблемах

короче убили тему, не вижу смысла спорить с тобой, учитывая, что у тебя нет опыта в этом деле :P

Оффлайн Sobol

« Ответ #39 : 19 Апрель 2011, 20:26:45 »
слышь Соболь, не гони ты уже так :D
разошлась тут :D
естественные потому что так заложено природой.

решила, значит иди и ложись под нож, какие проблемы

вот я как посмотрю так все рожавшие самостоятельно дальше ваще без секса живут, а что ж, писька-то у всех на хрен зашита :D

пы.сы. а вообще когда я забеременела и ясное дело шла рожать у меня была только одна мысль в голове: лишь бы ребеночек был здоровый, лишь бы все было С НИМ хорошо. про секс, оргазм и уж тем более про то как мне или моему мужу может помешать какая-нибудь зашитость даже мыслей не было.

другое время.... другие люди.... а жаль....
бла бла бла))) значит, если я не рассказываю, как одна тут бьюсь над своей угрозой, не рассказываю - как мне приходится и работать и как-то раньше уходить домой, чтобы и денег зарабатывать на съемое жилье, лекарства, витамины, хорошее питание, приемы врачей, анализы и тп, еще и заказы на вязание беру, но при этом чтоб лежать побольше, так как врач хотела вообще положить в больницу. Не рассказываю, как переживаю, когда не чувствую ребенка какое-то время, хотя понимаю, что просто отвлеклась на работу, вот и не обратила внимание. И уснуть не могу, пока не толкнет меня. И сменила гардероб с красивого на удобный и тыды и тыпы - значит, надо сразу чухню думать? Не моё это - плакаться. Мда, другие люди. А жаль.
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #40 : 19 Апрель 2011, 20:28:25 »
бла бла бла))) значит, если я не рассказываю, как одна тут бьюсь над своей угрозой, не рассказываю - как мне приходится и работать и как-то раньше уходить домой, чтобы и денег зарабатывать на съемое жилье, лекарства, витамины, хорошее питание, приемы врачей, анализы и тп, еще и заказы на вязание беру, но при этом чтоб лежать побольше, так как врач хотела вообще положить в больницу. Не рассказываю, как переживаю, когда не чувствую ребенка какое-то время, хотя понимаю, что просто отвлеклась на работу, вот и не обратила внимание. И уснуть не могу, пока не толкнет меня. И сменила гардероб с красивого на удобный и тыды и тыпы - значит, надо сразу чухню думать? Не моё это - плакаться. Мда, другие люди. А жаль.

а что тут рассказывать, это был твой выбор, о чем жаловаться-то? ты как все, кому было легко?

Оффлайн Sobol

« Ответ #41 : 19 Апрель 2011, 20:33:02 »
Умирать - это тоже естесственно. А искусственные почки, клапана для сердца и многое другое - не естесственно))) так че тогда вообще лечимся? И рожать давайте без обезбаливающего. Ведь это получается почти тоже самое, что кс.   Это не спор за кс. Это непонимание негативного отношения к тем, кто хочет кс. Мне пофиг кто как рожает, главное, чтобы маме так было лучше. А за желание кс - прям сгрызть готовы)))))) да рожайте, кто как хочет - откуда негатив к тем, кто хочет кс?
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #42 : 19 Апрель 2011, 20:36:18 »
... главное, чтобы маме так было лучше.

:lol: без комментариев
ты себя-то почитай, сама грызню и начала

и еще, в  очередной эпопее "святая Соболь" я не участвую, ты уж извини :flowers:

Лесса, знаете, на самом деле не так страшен черт, как его малюют :)
может у Вас все пройдет быстро и как по книге, даже и не заметите :)

Оффлайн Sobol

« Ответ #43 : 19 Апрель 2011, 20:36:56 »
а что тут рассказывать, это был твой выбор, о чем жаловаться-то? ты как все, кому было легко?
а разве жалуюсь? Говорю, что если я не трендю на каждом углу, что я делаю то и то и это и вон то, потому что хочу свою малышку - значит, надо сразу 'ой другие люди, ой как жаль')))))) выключай уже театр бабы фисы, Коша)))))))))
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #44 : 19 Апрель 2011, 20:39:57 »
а разве жалуюсь? Говорю, что если я не трендю на каждом углу, что я делаю то и то и это и вон то, потому что хочу свою малышку - значит, надо сразу 'ой другие люди, ой как жаль')))))) выключай уже театр бабы фисы, Коша)))))))))
если кто и баба, да еще и фиса, то только ты))))))
развела бадягу, никто еще и слова не сказал, а уже понеслось, не учи ученую, все дети больные... ты ж немного фильтруй, то что говоришь, не дуры ж тут тусят-то, многие и по-умней и по-опытней тебя будут, что ж ты с дерьмом-то всех мешаешь

Клуб Iwoman.ru

« : »