Автор Тема: Обезболивание во время родов  (Прочитано 11733 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #15 : 19 Апрель 2011, 16:31:54 »
Кесарево по медицинским показаниям - да. Сама никогда бы не пошла под наркоз и на ПОЛОСТНУЮ никому не нужную операцию по собственной инициативе, мало что еще в жизни выпадет. Не так это больно, не так это сложно, все заложенное природой, суть есть естественно и терпимо.

И, девочки, кто вам сказал про "растянутое влагалище"??? :D вы меня повеселили
Ок, сужу по опыту нескольких знакомых...это я о растянутом влагалище  :D
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн LESSA

« Ответ #16 : 19 Апрель 2011, 16:32:55 »
Ок, сужу по опыту нескольких знакомых...это я о растянутом влагалище  :D
Это им мужья претензии предъявили?)
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн krizia

« Ответ #17 : 19 Апрель 2011, 16:36:13 »

пусть такие мужья сидят дома и отращивают :lol: :lol: :lol:
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Retnuh

« Ответ #18 : 19 Апрель 2011, 16:36:48 »
Ну да, жаловались что нет тех ощущений, то бишь не узко. Может потом это все восстанавливается, я не знаю (разговор был через год после родов).
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн LESSA

« Ответ #19 : 19 Апрель 2011, 16:53:30 »
Ну да, жаловались что нет тех ощущений, то бишь не узко. Может потом это все восстанавливается, я не знаю (разговор был через год после родов).
У меня подруга сама рожала, сказала у мужа такие же ощущения, а ей приятнее стало))  :P говорила она мне это через 3-4 месяца после родов

Оффлайн Sobol

« Ответ #20 : 19 Апрель 2011, 16:57:27 »
Меня больше волнует психологические момент. Мне проще назначить день, подготовиться морально- придти 'родить'. Чем ждать вот вот щас случиться, потом куда чего бежать мамаааа! Ну нафиг)))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

« Ответ #21 : 19 Апрель 2011, 17:00:22 »
Меня больше волнует психологические момент. Мне проще назначить день, подготовиться морально- придти 'родить'. Чем ждать вот вот щас случиться, потом куда чего бежать мамаааа! Ну нафиг)))
А сейчас мне кажется все равно заранее кладут дней за 7-10....

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #22 : 19 Апрель 2011, 17:04:38 »
эпидуралку делали мну. это непередаваемое ощущение невесомости и каайфаааа :coolman:  :D на тело свое как бы со строны смотришь, вроде бы - вот оно, а его не ощущаешь)) :D спина пару недель чуток поболела, и то не сильно и усё.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #23 : 19 Апрель 2011, 17:05:49 »
эпидуралку делали мну. это непередаваемое ощущение невесомости и каайфаааа :coolman:  :D на тело свое как бы со строны смотришь, вроде бы - вот оно, а его не ощущаешь)) :D спина пару недель чуток поболела, и то не сильно и усё.
т.е. вообще никакой боле? даже на след день? когда наркоз прошел не болело?...

Оффлайн Valeri

« Ответ #24 : 19 Апрель 2011, 17:05:57 »
Я испытала и схватки и кесарево. Так уж получилось, что решение о кесарево родильная бригада приняла в самый последний момент, когда уже в полном составе пришли принимать роды, и везли меня в операционную бегом. И всю прелесть схваток я испытала в полной мере до конца. Если решусь на второго - кесарево не хочу. Схватки - это конечно не самое приятное в жизни, но после родов они забываются уже на второй день. А вот боль от кесарево - еще пару - тройку месяцев, особенно если малыш во время кормления случайно делает пинок  в близлежащую область.

Кстати, никакого обезболивающего после родов нельзя - через молоко все это получит и ребенок.

Сестра младшая делала эпидуралку, перед беременностью консультировалась с хирургом, у которого есть практика как в России, так и за рубежом. По его словам: "... никакой опасности этот укол не представляет, если есть опытный анестезиолог.
И только глупые барышни, наслушавшись всяких мифов, предпочитают мучаться и рожать без обезбаливания..."

Может быть я и глупая барышня, наслушавшаяся мифов, но страх перед этим уколом и возможными последствиями, а также потерей ощущения половины тела для меня сильнее, чем уже знакомая боль от схваток. Так что, если не будет мед.показаний для кесарева, предпочту рожать самостоятельно.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн krizia

« Ответ #25 : 19 Апрель 2011, 17:06:33 »

чего проще - попроситесь на дородовое, полежите, настроитесь, начнется - вас просто на другой этаж переведут и все дела.

Все ваши психологические моменты должны быть ориентированы не на ваше "проще назначить день", а на благополучие ребенка. Почитайте про кесарево и его возможных последствиях для малышей.

Оффлайн krizia

« Ответ #26 : 19 Апрель 2011, 17:07:43 »
если есть опытный анестезиолог.

да, существенное уточнение :)

Оффлайн LESSA

« Ответ #27 : 19 Апрель 2011, 17:09:00 »
да, существенное уточнение :)
это конечно важно, я собственно почему и создала тему, чтобы понять надо это делать или нет, и если надо то  уже общаться со знакомыми и т.д. искать опытных в этом плане врачей....

Оффлайн Valeri

« Ответ #28 : 19 Апрель 2011, 17:09:28 »
чего проще - попроситесь на дородовое, полежите, настроитесь, начнется - вас просто на другой этаж переведут и все дела.

Все ваши психологические моменты должны быть ориентированы не на ваше "проще назначить день", а на благополучие ребенка. Почитайте про кесарево и его возможных последствиях для малышей.

Кстати да. Одно из последствий после кесарева у ребенка 100% дисбактериоз, если будете кормить сами - из-за антибиотиков, которые Вам будут колоть. А это значит кишечные колики, плач и бессонные ночи.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #29 : 19 Апрель 2011, 17:24:26 »
т.е. вообще никакой боле? даже на след день? когда наркоз прошел не болело?...
наркоз на всех по разному действует, у меня где то часа за полтора отошел.  хотела сама родить, но увы(( мы и готовились с мужем, на курсы ходили, он рядом со мной на схватках был, но потом что то пошло не по плану и пришлось делать КС  первые сутки шов болел, а потом я как сайгак носилась и ребенка из бокса забрала, на руках носила и все ок было. В общем, мне КС понравилось.. :eyes: шовчик маленький, не беспокоит вообще.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »