Автор Тема: Обезболивание во время родов  (Прочитано 11732 раз)

Оффлайн LESSA

« : 19 Апрель 2011, 15:45:29 »
Расскажите пожалуста, кто делал обезболивание  -когда делают укол в позвоночник...и ты не чувствуешь нижнюю часть тела... насколько это опасно? и действительно ли ничего не чувствуешь?
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #1 : 19 Апрель 2011, 15:49:11 »
Расскажите пожалуста, кто делал обезболивание  -когда делают укол в позвоночник...и ты не чувствуешь нижнюю часть тела... насколько это опасно? и действительно ли ничего не чувствуешь?
Кажется эпидуралка называется  :-\

Я за ленивые роды - кесарево!
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн LESSA

« Ответ #2 : 19 Апрель 2011, 15:52:25 »
Кажется эпидуралка называется  :-\

Я за ленивые роды - кесарево!
Мне шрамов достаточно (после ожога 3й степени), если будет все хорошо не хочу кесарево. Поэтому и интересуюсь)))

Оффлайн Retnuh

« Ответ #3 : 19 Апрель 2011, 16:01:48 »
Мне шрамов достаточно (после ожога 3й степени), если будет все хорошо не хочу кесарево. Поэтому и интересуюсь)))
:o соболезную.
пожар?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн LESSA

« Ответ #4 : 19 Апрель 2011, 16:03:04 »
:o соболезную.
пожар?
нет) шалости с кастрюлей кипятка в 5 лет)

Оффлайн krizia

« Ответ #5 : 19 Апрель 2011, 16:03:58 »
знаю одну девочку от эпидуралки на время обезножившую.
А почему вы думаете, что это ТАК больно? мне этот укол страшнее был, чем схватки.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн LESSA

« Ответ #6 : 19 Апрель 2011, 16:08:37 »
знаю одну девочку от эпидуралки на время обезножившую.
А почему вы думаете, что это ТАК больно? мне этот укол страшнее был, чем схватки.
ну я честно сказать, не знаю как это)))) поэтому могу только догадываться)))) представляя себе размер ребеночка и соотношу его с размерами себя там...;)... :shuffle:

Оффлайн Sobol

« Ответ #7 : 19 Апрель 2011, 16:11:48 »
Ой ой ой, я согласна с Ретнух. Я 'за' кесарево! И только за него
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #8 : 19 Апрель 2011, 16:12:34 »
ну я честно сказать, не знаю как это)))) поэтому могу только догадываться)))) представляя себе размер ребеночка и соотношу его с размерами себя там...;)... :shuffle:
ТАМ будет растянуто  ;)

Оффлайн LESSA

« Ответ #9 : 19 Апрель 2011, 16:13:01 »
Ой ой ой, я согласна с Ретнух. Я 'за' кесарево! И только за него
ну твое мнение мне известно)

Оффлайн LESSA

« Ответ #10 : 19 Апрель 2011, 16:13:50 »
ТАМ будет растянуто  ;)
не то слово))))

Оффлайн Retnuh

« Ответ #11 : 19 Апрель 2011, 16:19:09 »
не то слово))))
Если сопоставить все плюсы и минусы обычных, так сказать натуральных родов и кесарево, то впринципе, плюсы и минусы почти одинаковы.
Например, рожасть самой больно, при кесареве нет, зато после операции, говорят, болит и ходить заставляют, но не будет растнутого влагалища, зато, говорят, мышцы живота после кесерева восстанавливаются хуже, в общем, кто о чем беспокоится  :D. Я, например, не переношу боль, вообще никак, поэтому мне лучше помучаться денек и поглотать обезболивающее после операции, чем мучаться со схватками несколько часов (дней) и всем остальным.

Оффлайн LESSA

« Ответ #12 : 19 Апрель 2011, 16:22:57 »
Если сопоставить все плюсы и минусы обычных, так сказать натуральных родов и кесарево, то впринципе, плюсы и минусы почти одинаковы.
Например, рожасть самой больно, при кесареве нет, зато после операции, говорят, болит и ходить заставляют, но не будет растнутого влагалища, зато, говорят, мышцы живота после кесерева восстанавливаются хуже, в общем, кто о чем беспокоится  :D. Я, например, не переношу боль, вообще никак, поэтому мне лучше помучаться денек и поглотать обезболивающее после операции, чем мучаться со схватками несколько часов (дней) и всем остальным.
Что вы меня пугаете?)) какие схватки несколько дней?))))))нука перестаньте)))))

Оффлайн krizia

« Ответ #13 : 19 Апрель 2011, 16:25:04 »
Кесарево по медицинским показаниям - да. Сама никогда бы не пошла под наркоз и на ПОЛОСТНУЮ никому не нужную операцию по собственной инициативе, мало что еще в жизни выпадет. Не так это больно, не так это сложно, все заложенное природой, суть есть естественно и терпимо.

И, девочки, кто вам сказал про "растянутое влагалище"??? :D вы меня повеселили
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн @Улитка

« Ответ #14 : 19 Апрель 2011, 16:28:28 »

Совершенно случайно наткнулась на фразу
"Умею кушать в позе йоги, спать стоя, танцевать и петь 24 часа в сутки, искупаться за 1 мин.
 Мой тренер - месячный малыш!"
Просто хотела сказать, я родила 2х мальчиков по 4 кг, сама в то время была 42размера (нашего разумеется), ну т.е. роды были веселые, но они фигня по сравнению с тем, что через неделю ты должна "Уметь кушать в позе йоги, спать стоя, танцевать и петь 24 часа в сутки, искупаться за 1 мин."  Ну, по крайней мере, для меня было так......
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Клуб Iwoman.ru

« : »