Автор Тема: Питьевая вода  (Прочитано 6756 раз)

Оффлайн Южные Сны

« Ответ #15 : 29 Март 2011, 08:51:05 »
А мы заказываем воду на дом, в 19 литровых бутылках.
Доставка, кулер.. вода.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #16 : 29 Март 2011, 09:29:58 »
Ванилла, а что с этими бикарботанами, 27 это много, норма вообще сколько?
Срок годности - год с даты выпуска.
про нормы забыла, просто в Европе они одни, в Росии - другие, более завышенные  :D
но факт то, что в детской питьевой воде аквариумная рыбка сдохла через 3 часа  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Valeri

« Ответ #17 : 29 Март 2011, 12:35:55 »
О воде есть передача из цикла "Среда обитания" - "Что течет из крана". Там подробно рассказывается и о воде из под крана, из фильтра и о покупной в бутылях. Сравнительный анализ воды в Питере ("мягкая") и в Москве ("жесткая").  В интернете наверняка можно её найти.

Так было сказано, что ту, что течет в Москве и в Петербурге - пить можно из-под крана, но она качественно изменяется из-за плачевного состояния труб, по которым попадает в дома. Воду в водоканале тестируют на раках. Хлор, который применяют для очистки испаряется с поверхности за 2-3 минуты. Больше всего хлора в воде весной, в период паводков, в это время пить воду из-под крана не рекомендуется.

Вода из фильтра - "пустая", фильтр убирает все, и полезное и вредное - и соли и минералы, подопытные крысы после этой воды перестали перерождаться - не приносили потомство, через поколение вымерали, у комнатных цветов через какое-то время начиналось угнетение роста. Четырем производителям популярных фильтров предложили выпить воду из Невы, пропущенную через их фильтры - согласился только один.

Вода в бутылях и в бутылках - чаще всего из артезианских скважин или пропущенная через тот же фильтр, но и та вода, что в кране - чаще всего в городах берется из тех же самых артезианских скважин. Детская обычно пропускается через фильтр. На самом деле, половина воды, которая продается в магазинах, - обыкновенная вода из крана.

Дома могу пить воду и из под крана (иногда вот хочется именно её), и пропущенную через фильтр (стоит фильтр тройной очистки под раковиной, сверху отдельный краник) - но она действительно безвкусная какая-то, и обычную кипяченую.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Janna

« Ответ #18 : 30 Март 2011, 23:12:39 »
У меня муж какой-то фильтр хитроумный купил, там их аж пять штук чтоли. В итоге вода по вкусу напоминает дистиллированную)))

Оффлайн Kasana

« Ответ #19 : 09 Сентябрь 2011, 08:58:46 »
Я в ноябре купила фильтр. Сначала вода была- сказка. Потом баклажка с минеральными камнями стала отдавать плесенью, я промыла их в соде. Теперь всё ок.
Накипь в чайнике от этой воды есть, но вода более мягкая,на вкус как будто даже сладковатая. Там ещё и крантик с магнитом, типа структурирует воду. И цветы с неё попёрли в рост... Пока ещё мнение  до конца  не составила, пользуемся пока, думаем. Но после этой воды водопроводную и булилированную пить невозможно! Водопроводная- гадость, а бутилированная- как мёртвая.
http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=126

Продолжу про фильтр.
Зацвёл, позеленел, зараза! И фильтр и бадейка с камушками минеральными... И вода, если её в отдельную ёмкость налить (у меня для цветов стояла) через некоторое время зеленеть на дне начинает >:(
Вот не знаю почему- то ли вода так хороша что жизнь в ней так и прёть, то ли наоборот- так плоха что зеленью покрывается... :-\  Цветам она, правда и зелёная нравится...
Думала что на свету фильтр стоит, лето, вода тёплая- вот и зацветает- закрыла полотенцем... гораздо медленнее, но всё-равно зазеленела...
Теперь прямо уж и не знаю- покупать опять новый фильтр и продолжать пользоватья, или плюнуть на это дело и покупать воду :-\
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #20 : 13 Сентябрь 2011, 08:55:14 »
мы летом купили фильтр с трехступенчатой очисткой Гейзер-3, 3500руб. С краником на раковине. вода вкусная, правда первое время не могла заставить себя пить из под крана  :D но теперь все ок. установка полагается бесплатно. дозвониться до сервисной службы - нереально. муж сам усе подключил. единственный косяк - при сильном напоре выскакивает шланг из фильтра  >:( и под раковиной начинается потоп.поэтому приходится делать тоненькую струйку и каждый раз после пользования питьевой водой лезть под раковину и перекрывать фильтр. сначала ворчала, теперь привыкла  :D отзывы по этой модели оч неплохие,(имеется в виду качество воды на выходе)

Боничка

• Гость
« Ответ #21 : 07 Ноябрь 2011, 21:38:00 »
У нас фильтр стоит на кухне. А на работе.. как они.. кулеры, во! :)

Настасья

• Гость
« Ответ #22 : 07 Декабрь 2011, 23:08:35 »
У нас тоже вода ванючая, скучаю по северной, со скважин, вкуснотища, не боялись с крана пить. А тут через фильтры, или покуапаем.

Настя)

• Гость
« Ответ #23 : 12 Январь 2012, 15:27:32 »
У нас дома кулер стоит, уже года 2 заказываем воду и никаких проблем.

Оффлайн Солняша

« Ответ #24 : 02 Октябрь 2012, 16:05:29 »
Мы покупаем питьевую воду. Хотя  и в ее качество хорошее слабо вериться)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #25 : 02 Октябрь 2012, 16:46:59 »
мы летом купили фильтр с трехступенчатой очисткой Гейзер-3, 3500руб. С краником на раковине. вода вкусная, правда первое время не могла заставить себя пить из под крана  :D но теперь все ок. установка полагается бесплатно. дозвониться до сервисной службы - нереально. муж сам усе подключил. единственный косяк - при сильном напоре выскакивает шланг из фильтра  >:( и под раковиной начинается потоп.поэтому приходится делать тоненькую струйку и каждый раз после пользования питьевой водой лезть под раковину и перекрывать фильтр. сначала ворчала, теперь привыкла  :D отзывы по этой модели оч неплохие,(имеется в виду качество воды на выходе)

отчитываюсь по прошествии года пользования фильтром  :)
потопы были изза небольшого косяка при подключении фильтра, тч это не косяк производителя, а наш, собственный косяк))
поменяли фильтры...они были похожи на разбухшие ржавые рулоны непонятно чего с отвратным запахом  :insane: в общем, усем рекомендую фильтр Гейзер-3  :) недорого и какчественно!

Оффлайн Ninas

« Ответ #26 : 16 Октябрь 2012, 21:31:08 »
Какая прелесть. Вот так посмотришь, что скопилось в фильтре и больше никогда не захочешь пить сырую воду из-под крана.

Оффлайн Полюшка

« Ответ #27 : 04 Декабрь 2012, 17:34:21 »
 Мы пьем и готовим малышу на бутылированной воде,  чай пьем и кушать готовлю на воде из под крана. Фильтр конечно есть,который на кран прикручивается, проблема в том,что прикрутить некому.

pezo

• Гость
« Ответ #28 : 08 Декабрь 2012, 14:44:37 »
У нас фильтр :shuffle:

Оффлайн Марина85

« Ответ #29 : 17 Декабрь 2012, 00:48:03 »
Мы пропускаем воду из под крана через фильтр. Когда делали ремонт, то думали поставить фильтр под мойкой, но не стали (даже не помню почему).

Клуб Iwoman.ru

« : »