Автор Тема: Питьевая вода  (Прочитано 6792 раз)

Оффлайн Big Mammy

« : 24 Март 2011, 15:16:14 »
Какую воду вы обычно пьете? Фильтрованную, бутилированную, кипяченую?
есть ли у кого-нить стационарный фильтр "под мойкой"?
недавно посмотрела очередную передачу о качестве воды, продаваемой в магазинах, почувствовала себя лохом..не хочу больше платить по 75руб(2 бакса примерно) за 5-литровые баклашки.. >:( а ведь думали, что покупаем высококачественный продукт с грифом "для детей" и "одобрено РАМН" :wall:
если у кого будет желание, посмотреть эту передачу можно тут
и вопрос нашим формчанам, которые живут не в России  :) посмотрите пожалуйста, есть ли на этикетке с водой (производимой в Вашей стране) в составе такой элемент, под названием - Бикарбонаты (формула HCO3)
спасибо всем за отзывы,
рекламщиков просьба не беспокоиться
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #1 : 24 Март 2011, 15:27:28 »
Зачитываю
pH 7.8, calcium 3.4, Magnesium 19, sodium 10, potassium 0,2, bicarbonates 27, sulphates 19, nitrate 0,4, chloride 47, total dissolved solids 120-180 (обещее количество растворенных элементов). Вода Масафи (местная), на бутылке написано - натуральная минеральная вода из источника гор Масафи.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #2 : 24 Март 2011, 15:30:06 »
Из крана просто не пью воду, дома есть чайничек с фильтром, в него сливаем воду из крана, фильтруем и пользуемся в пароварке, чайнике и так далее, а так пьем бутылированную. В ванной комнате стоит фильтр на душе, когда его меняем через месяц - страшно смотреть на содержимое.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #3 : 24 Март 2011, 15:33:41 »
Зачитываю
спасибо! :)
bicarbonates 27,
читаю с этикетки детской российской воды Фруто-няня
Бикарбонаты 30-300 мг/л   :o
Retnuh, еще скажите пожалуйста, срок годности какой у вашей воды?

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #4 : 24 Март 2011, 15:37:13 »
спасибо! :) читаю с этикетки детской российской воды Фруто-няня
Бикарбонаты 30-300 мг/л   :o
Retnuh, еще скажите пожалуйста, срок годности какой у вашей воды?
Ванилла, а что с этими бикарботанами, 27 это много, норма вообще сколько?
Срок годности - год с даты выпуска.
Кстати, тут очень популярна вода Evian которая стоит в 3 раза дороже обычной, надо будет посмотреть на ее состав.

Еще как-то пробовала воду Восс, почему-то она продается только в ресторанах и магазинах, продающих алкоголь (тут алкоголь в обычном супермаркете не купишь). Она в такой гламурной стеклянной бутылке

Оффлайн VolandV

« Ответ #5 : 24 Март 2011, 18:40:37 »
Пью воду с крана отфильтрованную через фильтр барьер. Иногда и без фильтра пью. Иногда газированную Поляна Квасову, редко Миргородскую (она не для ежедневного питья), Совсем редко Бонакву. Не газированную вообще не беру, потому как в ней куча антибиотиков. Вообще, к бутилированной воде отношусь скептически.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #6 : 24 Март 2011, 19:39:01 »
Пью всё, что пьётся.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #7 : 24 Март 2011, 19:51:27 »
Я в ноябре купила фильтр. Сначала вода была- сказка. Потом баклажка с минеральными камнями стала отдавать плесенью, я промыла их в соде. Теперь всё ок.
Накипь в чайнике от этой воды есть, но вода более мягкая,на вкус как будто даже сладковатая. Там ещё и крантик с магнитом, типа структурирует воду. И цветы с неё попёрли в рост... Пока ещё мнение  до конца  не составила, пользуемся пока, думаем. Но после этой воды водопроводную и булилированную пить невозможно! Водопроводная- гадость, а бутилированная- как мёртвая.
http://www.filter.ru/index.php?act=show&prod_id=126
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #8 : 24 Март 2011, 21:01:08 »
у нас вот такой. раз в полгода меняем картриджи. вода из под него нейтральная без привкуса и осадка.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #9 : 24 Март 2011, 21:03:42 »
в магазинах такая ж фильтрованная вода. раньше покупали, потом надоело и купили фильтр.

Оффлайн Pain

« Ответ #10 : 25 Март 2011, 01:22:33 »
Пью из 500 мл бутылок, не из-за пользы, а из-за удобства. Удобно их таскать с собой на работу и на улицу.
В офисе стоят большой фильтр на кухне и фонтанчики с питьевой водой в корридорах.
Сейчас держу бутылку местного разлива (не самый лучший местный бренд): sodium 1%, carbohydrate 0%, HCO3 240 p.p.m. (parts per million), Na 11, SO4 18, Cl 38, Mg 22, Ca 74, K 2.
Все элементы таблицы Менделеева и соединения не помню, но натрий, кальций, калий и магний явно присутствуют в милли-количествах.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #11 : 25 Март 2011, 01:27:01 »
Сравнила с бутылкой "Nestle" - практически то же самое...
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Kasana

« Ответ #12 : 25 Март 2011, 08:21:10 »
Мне из минералок Новотерская больше нравится, вкус ни солёный, ни "содовый", нейтральный. Когда чего-то более терпкого хочется- Боржоми, Есентуки. Остальное как-то не идёт. Но в основном пьём просто воду.
А вообще, действительно- кто где живёт, к той воде и привыкает. В Н-ске все пьют Карачинскую и нахваливают, я уже отвыкла и пить её не могу- очень "содовая". Как-то пересекалась на отдыхе с ребятами из Омска, они свою минералку привезли, пьют-балдеют, мы попробовали- жутко солёная, невозможно просто!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 25 Март 2011, 09:50:20 »
ко мне в екат приезжала жена брата в гости)
кушает/пьет чай день, два... потом говорит - а что ты про воду говорила, что она ужасная? нормальная же...

я улыбаюсь - наливаю воду из-под крана - грю - пробуй! а то, что мы едим и пьем - это через фильтр)))
она ее понюхала, сказала - даже пробовать не буду))))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #14 : 25 Март 2011, 10:11:28 »
У нас тоже на работе такая ванючая, прям канализацией воняет, от неё потом изжога. :insane:
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Клуб Iwoman.ru

« : »