Автор Тема: льготы и пособия для мамы-одиночки  (Прочитано 11821 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #15 : 25 Март 2011, 08:52:10 »
"С 2009 года родителей-одиночек  исключили из числа лиц, имеющих по федеральному закону право на первоочередной приём в дошкольные учреждения. Теперь их детям придётся стоять в общей очереди, чтобы получить место в детском саду, если только в этом субъекте РФ не введены какие-либо привилегии для детей из неполных семей."

http://irkutsk.ukon.su/article/article_41524.html

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #16 : 25 Март 2011, 09:00:51 »
В 2009 пошли в сад, без вопросов и очередей. Просто если нет мест в д/с создаётся уже очередь из льготников.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #17 : 25 Март 2011, 09:08:59 »
Касана, скажи, пожалуйста - что за пособие, которое осталось после 1,5 лет в размере 2250 руб? как оно называется, и куда обращалась за ее назначением?
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #18 : 25 Март 2011, 09:25:51 »
это 750р- которые положены всем "детские", до 16-ти лет кажется...Плюс 1500р.-если з/п ниже прожиточного минимума. А вот если выше- то что-то около 200р. в месяц! :D  Всё в соцзащиту!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #19 : 25 Март 2011, 09:31:30 »
это 750р- которые положены всем "детские", до 16-ти лет кажется...Плюс 1500р.-если з/п ниже прожиточного минимума. А вот если выше- то что-то около 200р. в месяц! :D  Всё в соцзащиту!

ааааа
а когда находишься в отпуске по уходу за ребенком - то получаемые 3-4 тысячи пособия - это и есть то основание на получение 1500 руб, это же ниже прожиточного... да?
 :insane:
или пока сидишь с ребенком в отпуске по уходу - вообще не рыпаться?
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #20 : 25 Март 2011, 09:48:21 »
Если работаешь и з/п выше прожиточного минимума: По уходу за ребёнком до 1,5лет- % от з/п, после полутора- сумма меньше, после трёх лет 750р+200р как одинокая мать=950р. Света, лучше всё точно в своей соцзащите узнать, а то я тебе говорю уже несколько устаревшие и подзабытые сведения+другой город+постоянно что-нибудь меняется.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #21 : 25 Март 2011, 09:52:22 »
Если работаешь и з/п выше прожиточного минимума: По уходу за ребёнком до 1,5лет- % от з/п, после полутора- сумма меньше, после трёх лет 750р+200р как одинокая мать=950р. Света, лучше всё точно в своей соцзащите узнать, а то я тебе говорю уже несколько устаревшие и подзабытые сведения+другой город+постоянно что-нибудь меняется.

да по суммам я уточню, мне главное, хотя бы понять - на что могу претендовать, а на что - нет))))
спасибо, и так немного прояснила ситуацию - что рассчитывать не на что :D
__

Оффлайн B_Vera

« Ответ #22 : 30 Март 2011, 10:07:57 »
"С 2009 года родителей-одиночек  исключили из числа лиц, имеющих по федеральному закону право на первоочередной приём в дошкольные учреждения. Теперь их детям придётся стоять в общей очереди, чтобы получить место в детском саду, если только в этом субъекте РФ не введены какие-либо привилегии для детей из неполных семей."

http://irkutsk.ukon.su/article/article_41524.html
А чем матери одиночки лучше других матерей?
И вообще,  не совсем понятно почему именно им и дополнительные отпуска, и пособия и льготы?И почему это все за счет налогоплательщиков? С какого хрена я должна кормить мамаш, которые сами сделали свой выбор?
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #23 : 30 Март 2011, 10:46:36 »
А чем матери одиночки лучше других матерей?
И вообще,  не совсем понятно почему именно им и дополнительные отпуска, и пособия и льготы?И почему это все за счет налогоплательщиков? С какого хрена я должна кормить мамаш, которые сами сделали свой выбор?

не лучше, это точно.
Никто не просит платить, не мамы-одиночки это придумали, а государство. НО если есть какие-то льготы, почему бы мне ими не воспользоваться, если государство дает на это право.

Притом, что я так же работаю уже 9 лет, и плачу за кого-то, и через 1,5-2 года опять начну за кого-то платить, думаю за налогах, которые я же сама и плачу всю жизнь - я имею право воспользоваться хотя бы льготой попасть в садик по льготной очереди))

Так оплачивается государством больничные, даются мат.помощь у кого зп ниже прожиточного минимума, дается мат.помощь в виде программы "молодая семья", дается льготное жилье, увеличивается и выплачивается пенсия старикам и многое другое)
А мы платим, и никто нас не спрашивает
__

Оффлайн B_Vera

« Ответ #24 : 30 Март 2011, 10:56:41 »
не лучше, это точно.
Никто не просит платить, не мамы-одиночки это придумали, а государство. НО если есть какие-то льготы, почему бы мне ими не воспользоваться, если государство дает на это право.

Притом, что я так же работаю уже 9 лет, и плачу за кого-то, и через 1,5-2 года опять начну за кого-то платить, думаю за налогах, которые я же сама и плачу всю жизнь - я имею право воспользоваться хотя бы льготой попасть в садик по льготной очереди))

Так оплачивается государством больничные, даются мат.помощь у кого зп ниже прожиточного минимума, дается мат.помощь в виде программы "молодая семья", дается льготное жилье, увеличивается и выплачивается пенсия старикам и многое другое)
А мы платим, и никто нас не спрашивает
Вы пожалуйста не путайте программу "Молодая семья" и честно заработанную пенсию, с матерями-одиночками.
Хотя если и дальше развивать тему о содержанстве, то  в нее попадут и заключенные, за которых мы тоже платим налоги, наркоманы-алкаши, которые лечатся за счет государства, детские дома и распределители....
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #25 : 30 Март 2011, 11:11:08 »
Вы пожалуйста не путайте программу "Молодая семья" и честно заработанную пенсию, с матерями-одиночками.
Хотя если и дальше развивать тему о содержанстве, то  в нее попадут и заключенные, за которых мы тоже платим налоги, наркоманы-алкаши, которые лечатся за счет государства, детские дома и распределители....

как пенсионеры, которые некоторые никогда не работали, но получают пенсию по старости (еще есть ветераны, которые воевали, а есть те, что прятались, но получают одинаково...), так и мамы-одиночки - бывают разные... я тут тем начиталась... что некоторые пары спецом не регистрируют брак, чтобы получить статус матери-одиночки и пользоваться какими-то льготами... :puke:

везде есть 2 стороны медали.
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #26 : 30 Март 2011, 11:16:06 »
Б. Вера, прямо стесняюсь спросить, а каким боком российские "лишние"200р. одинокой матери, затрагивают ваши украинские зп?
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #27 : 30 Март 2011, 11:17:42 »
как пенсионеры, которые некоторые никогда не работали, но получают пенсию по старости (еще есть ветераны, которые воевали, а есть те, что прятались, но получают одинаково...), так и мамы-одиночки - бывают разные... я тут тем начиталась... что некоторые пары спецом не регистрируют брак, чтобы получить статус матери-одиночки и пользоваться какими-то льготами... :puke:

везде есть 2 стороны медали.
В Украине реформируется пенсионная система. Те кто не работал, больше пенсию получать не будут, разве только пенсию жены\мужа, после его кончины.
За ветеранов, которые воевали, а которые в тылу оружие создавали и еду бойцам готовили, воспитывали детей сирот,  и лечили бойцов- тут Вам конечно виднее. Скорее всего они "Прятались" ( вообще тему о ветеранах, я обсуждать не хочу. Нам не понять ни того времени, ни тех людей. Не дотягиваем мы. Но, когда я вижу, как в маршрутках, старого и бедного ветерана шманают, за то, что мест в маршрутке для льготников нет- я за них плачу из собственного кармана. Пусть едет, главное. что бы это был не его поледний путь!
Вот мы и встретились!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #28 : 30 Март 2011, 11:21:18 »
Б. Вера, прямо стесняюсь спросить, а каким боком российские "лишние"200р. одинокой матери, затрагивают ваши украинские зп?
никаким совершенно. У нас та же ситуация. Как мать-одиночка, так все ей должны! Возмущает такой подход. Особенно с отпусками. Ей видители-только летом, ребенка оздоровить. А что в полной семье детей оздоравливать не нужно? Вообще льготы бы ждавала полным семьям, за их умение и терпение СОЗДАВАТЬ и ХРАНИТЬ, а не поощряла бы людей живущих за счет государства.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #29 : 30 Март 2011, 11:23:24 »
В Украине реформируется пенсионная система. Те кто не работал, больше пенсию получать не будут, разве только пенсию жены\мужа, после его кончины.
За ветеранов, которые воевали, а которые в тылу оружие создавали и еду бойцам готовили, воспитывали детей сирот,  и лечили бойцов- тут Вам конечно виднее. Скорее всего они "Прятались" ( вообще тему о ветеранах, я обсуждать не хочу. Нам не понять ни того времени, ни тех людей. Не дотягиваем мы. Но, когда я вижу, как в маршрутках, старого и бедного ветерана шманают, за то, что мест в маршрутке для льготников нет- я за них плачу из собственного кармана. Пусть едет, главное. что бы это был не его поледний путь!

Я не называю тех, кто "в тылу оружие создавали и еду бойцам готовили, воспитывали детей сирот,  и лечили бойцов" - теми "ветеранами", которые прятались. додумали за меня?

У меня прабабушка была ветераном, надавно умерла в возрасте 89 лет, и рассказывала многое, и про тех, кто прятались - знаю от нее.

И уж не думаю, что Вы видете много льготников в маршрутке, т.к. передвигаетесь на личном авто.
__

Клуб Iwoman.ru

« : »