Автор Тема: Что интересного есть у вас дома  (Прочитано 9068 раз)

Оффлайн Teffy

Сижу на работе и как-то задумалась: куда сухую крокодилью голову девать?
Потому что стоит дома в книжном шкафу, понимаешь ли. Бабушка из индии привезла. С зубами, сзади кости видны. Вот думаю - то ли подарить тем, у кого дети есть, или же использовать - обновить интерьер, выставить в центр комнаты  :-\
Потом всякие маски деревянные - божества, отпугивающие злых духов. Тоже индийские, наверное. Вешаются на стену у входа.
Много всякого фарфора - фабрики Кузнецова и немецких фирм.
В новой квартире не решаюсь всё, что есть расставлять - слишком по-старинному будет.
Большие картины в золоченых рамах  :) К сожалению, все стоят у стены.
Ваза китайская большая - битая перебитая, и выкинуть жалко, и выставлять не хочу.
Целая коробка писем родителей друг другу и своим родителям - там и до того, как я родилась и потом. Только начала читать.

Рассказывайте, что у вас есть необычного и интересного.

Оффлайн Sobol

« Ответ #1 : 14 Март 2011, 16:53:10 »
у меня дома кошка кота просит, и линяет :D
вот думаю, сначала постричь, потом кастрировать, или наоборот))) или пусть так бегает :D

а вообще я коробочно-баночная душа)))
у меня дома куча всяких коробочек (т.к. как рукоделЮ, все заняты), и много всяких баночек)))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #2 : 14 Март 2011, 17:04:38 »
а вообще я коробочно-баночная душа)))
у меня дома куча всяких коробочек (т.к. как рукоделЮ, все заняты), и много всяких баночек)))
А я думала я одна такая :shuffle:  А еще я их оклеиваю, чтоб уж совсем родные стали...
А вот, что необычного, не могла вспомнить. Очень много всяких разных безделушек, которые вроде в магазине нравились, но со временем так захломили дом, но никак рука не поднимается выбросить
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн krizia

« Ответ #3 : 14 Март 2011, 18:04:30 »
ничего, каждый месяц - китайский новый год - избавляемся от хлама без пощады.
только дедушкины минералы из партий привезённые или кем-то подаренные - это святое.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Владимир Владимирович

• Гость
« Ответ #4 : 14 Март 2011, 19:39:49 »
А я на новом месте работы, в съемной квартире, гитару в шкафу нашел.. :jump: Как мало надо для счастья человеку в ссылке! Сижу по вечерам, вспоминаю, куда в ней пальцы сувати...  :D

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #5 : 15 Март 2011, 05:08:42 »
у меня кухонно-утварный бзик...  :shuffle:
формы для выпечки, тарелки прозрачные, квадратные, ложки для фруктов, для мороженного, горшочки, кокотницы, вилочки для оливок\маслин, менажницы, мармит даже есть ..ну и все в таком духе. много. очень много  :D и то ли еще будет..  :wom:
свои старые переписки все храню. открытки из 80ых-90ых годов, рисунки ребенка..тоже рука не поднимается выкинуть..
из святого - Евангелие 1898года, веретено моей пра-пра бабушки, серебрянные монетки 1925года  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #6 : 15 Март 2011, 10:02:39 »
веретеноооооо... :love: :love: :love: я никогда не видела. хочу потрогать!!!! старое такое..пришлите фотку хотя бы.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Teffy

« Ответ #7 : 15 Март 2011, 10:52:37 »
веретеноооооо... я никогда не видела. хочу потрогать!!!!
потрогала одна принцесса веретено и заснула на 100 лет  :)

Оффлайн oKsKS

« Ответ #8 : 15 Март 2011, 11:13:39 »
потрогала одна принцесса веретено и заснула на 100 лет  :)

Значит королевам не грозит  :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 15 Март 2011, 11:42:36 »
веретеноооооо... :love: :love: :love: я никогда не видела. хочу потрогать!!!! старое такое..пришлите фотку хотя бы.
надо поискать  :) обязательно сфотаю  :)

Оффлайн Teffy

« Ответ #10 : 15 Март 2011, 11:47:05 »
Значит королевам не грозит 
ну конечно  :) с принцессой заодно всему королевству пришлось заснуть.

Оффлайн werona

« Ответ #11 : 15 Март 2011, 21:57:18 »
ничего, каждый месяц - китайский новый год - избавляемся от хлама без пощады.
только дедушкины минералы из партий привезённые или кем-то подаренные - это святое.

Я именно так и поступаю. всякий ненужный хлам - нафик долой из дома. И прошу родственничков. чтоб не дарили всякую хрень. То, что мне нравится я  в состоянии себе купить!!!

Оффлайн glory

« Ответ #12 : 17 Март 2011, 19:42:35 »
Я именно так и поступаю. всякий ненужный хлам - нафик долой из дома. И прошу родственничков. чтоб не дарили всякую хрень. То, что мне нравится я  в состоянии себе купить!!!
это очень правильно!!!у нас дома раньше весь хлам на дачу отвозился, а тут мы взяли да и переехали на дачу жить, вот теперь уже 4 год не можем с этим всем разобраться :-\ то жалко, это вообще раритет :lol:

Оффлайн Pain

« Ответ #13 : 18 Март 2011, 04:21:46 »
У меня дома есть бо-ольшая ракушка, которую я привезла с Карибского моря.
Купила на пляже за $10 у местного торговца безделушками. Спросила у него, почему так дорого, он объяснил: "Бум-бум, но брейк!" Я думала, просто реклама.
Поставила её на шкаф, высоко-высоко, чтобы кошки не достали. Однажды младшая всё-таки умудрилась запрыгнуть, и с разбегу смахнула ракушку на пол.
Думала, всё - конец ракушке. Такой грохот был на всю квартиру. Ан нет - целёхонька, ни царапины.
Зато в паркете лак треснул и вмятина осталась.   
Не обманул дедуля.  :D
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #14 : 18 Март 2011, 07:48:58 »
"Бум-бум, но брейк!"
Зато в паркете лак треснул и вмятина осталась.   
Не обманул дедуля.  :D
  :lol: :lol: :lol:

Ксю,  после всех наших ремонтов-переездов никак не могу найти раритетное веретено  :'( нашла тока монетки и Евангелие...  :( у мамы спросила - грит не выбрасывала..тч надежда еще есть..

Клуб Iwoman.ru

« : »