Автор Тема: тестирование на ВИЧ  (Прочитано 4217 раз)

Оффлайн Teffy

« : 08 Февраль 2011, 13:49:03 »
Скажите, пожалуйста, тестируют ли беременных на ВИЧ в обязательном порядке?
Я нашла интерсную инфу, но вначале хотелось бы услышать ответы.

Оффлайн krizia

« Ответ #1 : 08 Февраль 2011, 14:17:28 »
да, в обязательном порядке при постановке на учет, и реакцию Вассермана и гепатит (В и С) и еще что-то...
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн koshehka

« Ответ #2 : 08 Февраль 2011, 14:31:57 »
обязательно и даже не один раз
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Teffy

« Ответ #3 : 08 Февраль 2011, 14:39:10 »
вот что меня заинтересовало:

-------------------------
К вопросу тестирования на ВИЧ беременных женцин

Федеральный закон от 30 марта 1995 г. N 38-ФЗ "О предупреждении распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции)" Принят Государственной Думой 24 февраля 1995 года.

Статья 7. Медицинское освидетельствование.

3. Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона, когда такое освидетельствование является обязательным.

Статья 9. Обязательное медицинское освидетельствование.
1. Обязательному медицинскому освидетельствованию подлежат доноры крови, биологических жидкостей, органов и тканей.
2. Лица, отказавшиеся от обязательного медицинского освидетельствования, не могут быть донорами крови, биологических жидкостей, органов и тканей.

Таким образом, тестирование беременных женщин является нарушением Федерального закона. Это тестирование – самоуправство медицинских учреждений.

-------------------------

http://virtu-virus.narod.ru/index.html
ложь и правда о СПИД

"...ВИЧ никогда не был открыт, в чем уже признались его "открыватели" Люк Монтанье (Франция) и Роберт Галло (Америка)".

"Ситуация, сложившаяся на сегодняшний день вокруг проблемы СПИДа, далеко не однозначна. От граждан скрываются данные о бесполезности и ядовитости препаратов, которые якобы должны убивать ВИЧ и тем самым продлевать жизнь больного СПИДом."

"...есть огромная материальная заинтересованность и миллиардные сделки в бизнесе, связанном со СПИДом, поэтому знающие помалкивают, извлекая выгоду и помогая тратить деньги".

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 08 Февраль 2011, 14:54:07 »
беременных тестируют бесплатно (в России)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Teffy

« Ответ #5 : 08 Февраль 2011, 15:02:37 »
дело же не в оплате  :o
а в том, что могут найти и начать лечить то, чего нет.

Оффлайн koshehka

« Ответ #6 : 08 Февраль 2011, 15:04:04 »
я кстати, тоже не особо верю в ВИЧ и СПИД :shuffle:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #7 : 08 Февраль 2011, 15:14:23 »
дело же не в оплате  :o
а в том, что могут найти и начать лечить то, чего нет.
я отвечала на первый Ваш вопрос, и потом, если нет желания бесплатно тестироваться, насильно никто не имеет право изымать вашу кровь))
люди когда узнаЮт о том что у них обнаружен ВИЧ, пересдают анализы по 100раз в разных лабораториях, не думаю что они (лаборатории) все в сговоре  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

« Ответ #8 : 08 Февраль 2011, 15:21:02 »

К вопросу тестирования на ВИЧ беременных женцин

Статья 7. Медицинское освидетельствование.

3. Медицинское освидетельствование проводится добровольно, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9
Таким образом, тестирование беременных женщин является нарушением Федерального закона. Это тестирование – самоуправство медицинских учреждений.

--
.[/i]

ну и не тестируйтесь, никто ж силком не тащит, вы добровольно приходите в ЖК встать на учет, то есть соглашаетесь на условия ЖК. не ходите, не сдавайте, не вставайте на учет. Идите рожать в инфекционный роддом (другой не возьмет). Никто не тянет, система вынуждает. А крови мне не жалко, пусть тестируют, так проще, спокойнее. + не хотельсь бы с недообследованными в одной палате лежать.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #9 : 08 Февраль 2011, 16:20:50 »
а в чем проблема вообще?

ну сдал кто-то, даже если нашли - лечить насильно никто не будет - еще можно тыщу раз перепроверить.
а если нашли у кого-то - что плохого? чем раньше нашли, тем лучше. и препараты пропить можно, чтобы ребенок родился здоровым.

вообще не вижу минусов. Тем более да, в России при постановке на учет - эти анализы бесплатны.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Teffy

« Ответ #10 : 08 Февраль 2011, 22:48:13 »
ну и не тестируйтесь, никто ж силком не тащит, вы добровольно приходите в ЖК встать на учет, то есть соглашаетесь на условия ЖК. не ходите, не сдавайте, не вставайте на учет. Идите рожать в инфекционный роддом (другой не возьмет). Никто не тянет, система вынуждает. А крови мне не жалко, пусть тестируют, так проще, спокойнее. + не хотельсь бы с недообследованными в одной палате лежать.
про это я не подумала.

Оффлайн Ирисочка

« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2011, 21:14:58 »
Тоже понять не могу. Ну почему всегда такая проблема со сдачей анализа на ВИЧ имеется? Если ты уверен, что ничего нет-чего бояться. Если есть сомнения-сдай и не мучайся в неизвестности всю оставшуюся жизнь. А лечиться или нет- твои проблемы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #12 : 03 Сентябрь 2011, 09:55:08 »
Кривой Рог. новость не цитирую, а пересказываю. 2010г беременная  женщина сдала анализы, они подтвердили ВИЧ. Лечили ее в момент беременности ( химия терапия и т.д.) у мужа было все в порядке. перед родами в другой больнице она так же сдавала анализы. Они показали отрицательный результат. За эти семь месяцев кроме психологической драмы пострадавшей был развод с мужем и угробленное здоровье малыша. 2011г  судебное разбирательство подтвердило ошибку (!) медиков. (врачи перепутали пробирки. И как выяснилось такая "путаница" была не в первый раз.) Главврача убрали, врачу лаборанту вынесли выговор.
О чем вообще можно говорить. Ведь тот у кого подтвердился ВИЧ гуляет развлекается и т.д. он же "чистый" и хрен он пойдет сдавать анализы второй раз.
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 03 Сентябрь 2011, 10:16:51 »
Кривой Рог. новость не цитирую, а пересказываю. 2010г беременная  женщина сдала анализы, они подтвердили ВИЧ. Лечили ее в момент беременности ( химия терапия и т.д.) у мужа было все в порядке. перед родами в другой больнице она так же сдавала анализы. Они показали отрицательный результат. За эти семь месяцев кроме психологической драмы пострадавшей был развод с мужем и угробленное здоровье малыша. 2011г  судебное разбирательство подтвердило ошибку (!) медиков. (врачи перепутали пробирки. И как выяснилось такая "путаница" была не в первый раз.) Главврача убрали, врачу лаборанту вынесли выговор.
О чем вообще можно говорить. Ведь тот у кого подтвердился ВИЧ гуляет развлекается и т.д. он же "чистый" и хрен он пойдет сдавать анализы второй раз.

1. не понимаю эту девушку. прежде чем верить таким анализам - нужно 10 раз провериться в других клиниках и лабораториях.
2. стыдно рассказывать, хоть и была ошибка, но года 3 назад у моей мамы в анализах нашли сифилис 4ой степени что ли. Потом выяснилось, что перепутали анализы. Развода не было конечно)) мама сразу поехала пересдала анализы, но согласна с Вами, Б.Вера, что кто-то с этим анализом ходит и разносит эту дрянь, считая, что у него всё в порядке.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #14 : 03 Сентябрь 2011, 10:20:15 »
1. не понимаю эту девушку. прежде чем верить таким анализам - нужно 10 раз провериться в других клиниках и лабораториях.
2. стыдно рассказывать, хоть и была ошибка, но года 3 назад у моей мамы в анализах нашли сифилис 4ой степени что ли. Потом выяснилось, что перепутали анализы. Развода не было конечно)) мама сразу поехала пересдала анализы, но согласна с Вами, Б.Вера, что кто-то с этим анализом ходит и разносит эту дрянь, считая, что у него всё в порядке.
Все это просто ужасно!!!!!!!!!!!
Вот мы и встретились!

Клуб Iwoman.ru

« : »