Голосование

Как вы считаете, нужно ли вообще кастрировать котов и стерилизовать кошек?

Да, если не планируется, что животное будет приносить потомство
13 (81.3%)
Нет, не вижу необходимости
1 (6.3%)
Да, но только котов
0 (0%)
Да, но только кошек
0 (0%)
Считаю данную меру - издевательством над животным
2 (12.5%)

Всего голосов: 15

Автор Тема: Нужен ли секс коту после кастрации?  (Прочитано 32418 раз)

Оффлайн LESSA

Две недели назад кастрировали котофея нашего. до этого он не успел ни разу ничего пометить, но пытался совершить акт сношения с моей рукой  ;) После чего тут же был отнесен доктору на операцию... прошло полторы недели с момента кастрации... носится как конь... и что вы думаете...опять пристает к моей руке... причем только к ней... подкладываю игрушку...возмущается... вопрос собственно в чем... это нормально?  или что-то ему не до удалили? я думала после операции он и не захочет опять...и не подумает даже о "пошлостях" всяких ;)... а тут вот как получается.... :o
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Pain

« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 18:27:07 »
Может, им это дело удаляют, а эрогенные зоны-то всё равно остаются?  :-\
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн SHADOW

« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 18:38:37 »
как опытный кастратовед :lol:могу объяснить-удаляют семенники,т.е. кот не сможет никого оплодотворить и снижается уровень тестостерона(не знаю,так ли у котов называется мужской гормон...),но!!!! Либидо и эрекция остаются.Ну и еще плюс-не метит территорию... Вспомните-мужчины делают вазектомию,но это же не значит,что они становятся импотентами.
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 18:41:08 »
кот рукофил!
оскопили беднягу, но любовь жива

Оффлайн SHADOW

« Ответ #4 : 23 Январь 2011, 18:53:25 »
у знакомых 3 кота,которые петрушили друг-друга только в путь! Недавно кастрировали всех,шпиливили так и остались-по-прежнему торчат друг на друге.
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Sobol

« Ответ #5 : 23 Январь 2011, 18:54:26 »
у знакомых 3 кота,которые петрушили друг-друга только в путь! Недавно кастрировали всех,шпиливили так и остались-по-прежнему торчат друг на друге.
:lol: :lol: :lol:
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #6 : 23 Январь 2011, 19:56:44 »
это пройдет) через несколько месяцев.
просто у него до сих пор естьопределенное кол-во гормонов, вот как израсходует, так и успокоится, иногда и через пол-года.
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #7 : 23 Январь 2011, 23:04:11 »

:D :D :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #8 : 24 Январь 2011, 08:45:44 »
Пройдет, он просто еще не понял, что с ним произошло  :P
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Teffy

« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 11:34:33 »
Лесса, должно пройти.
Слышала страшные истории, что если поздно кастрировать (когда кот уже привык метить), то привычка может остаться навсегда. Поэтому советуют не дожидаться и где-то в 9 мес. - 1 год нести животное на кастрацию.

А либидо действительно остается. Мой приходит в экстаз, когда топчется.

Кошечка, а как ваш котик поживает?

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 11:38:41 »
надо же..а я и не знала  ;) думала, после кастрации котам не могЁтся..  :red:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

« Ответ #11 : 24 Январь 2011, 15:22:20 »
как опытный кастратовед :lol:могу объяснить-удаляют семенники,т.е. кот не сможет никого оплодотворить и снижается уровень тестостерона(не знаю,так ли у котов называется мужской гормон...),но!!!! Либидо и эрекция остаются.Ну и еще плюс-не метит территорию... Вспомните-мужчины делают вазектомию,но это же не значит,что они становятся импотентами.
ну главное чтобы не метил!  и лучше конечно чтобы на игрушку какую переключился))))

Оффлайн LESSA

« Ответ #12 : 24 Январь 2011, 15:25:15 »
Лесса, должно пройти.
Слышала страшные истории, что если поздно кастрировать (когда кот уже привык метить), то привычка может остаться навсегда. Поэтому советуют не дожидаться и где-то в 9 мес. - 1 год нести животное на кастрацию.

А либидо действительно остается. Мой приходит в экстаз, когда топчется.

Кошечка, а как ваш котик поживает?
мы кастрировались в 8-9 мес. т.к. точного возраста не знаем...   Зато знаете такой ласковый стал! он и в детсве ласковый был, но потом этот "переходный возраст" просто ужас не давался тискаться... а теперь опять сам прибегает.... лишь бы так и осталось....

Оффлайн Teffy

« Ответ #13 : 24 Январь 2011, 15:46:39 »
а теперь опять сам прибегает.... лишь бы так и осталось....
Так и будет  :)
Они и жувут дольше, так как стресса для организма такого нет. Нужно только почаще его гонять будет, чтобы брюшко не наедал.

Оффлайн Nino4ka

« Ответ #14 : 24 Январь 2011, 16:13:53 »
мы кастрировались в 8-9 мес. т.к. точного возраста не знаем...   Зато знаете такой ласковый стал! он и в детсве ласковый был, но потом этот "переходный возраст" просто ужас не давался тискаться... а теперь опять сам прибегает.... лишь бы так и осталось....
и мой котик после кастрации стал лапочкой :shuffle: до сих пор такой)

Клуб Iwoman.ru

« : »