Автор Тема: аборт  (Прочитано 5745 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #15 : 18 Январь 2011, 14:28:41 »
Соболь, если у Вас всё нормально, нет проблем, зачем Вам платная ж.консультация? В обычной районной ровно те же анализы, обмеры, осмотры и проч. Ну да- очереди подлиннее, но в платной, как ни странно, тоже очереди+ реальный развод на деньги и дополнительные (зачастую надуманные и рискованные) процедуры.
А вот если есть проблемы, вопросы или сомнения- всегда можно продублировать анализы в независимой лаборатории и провести платную консультацию.
Я могу судить только по своему опыту: наблюдалась в обычной районной ЖК, стандартный набор анализов, бесконечных баночек с мочой и литры проанализированной крови  :D  Рожала в обычном роддоме, но договаривалась (мимо кассы) с врачом. Врач на меня "забила", рожать пришлось с дежурной бригадой, так что в итоге получилось тоже бесплатно. :D
Общалась с теми кто за какие-то бешенные деньги наблюдался (а потом рожали) в платной больнице- всё ровно тоже самое, рожали платно в соседнем точно таком же боксе, лежали в соседней двухместной абсолютно такой же палате. Отношение к мамкам и деткам- одинаковое. На вопрос "за что платили?" ответили что не поняли, но наверное за иллюзию особого отношения и гарантии чего-то.... 
Отцов, кстати, ровно так же пропускали в палату за 500р. Но "коммерческие" не платили-  у них "всё включено" было  :D
Но опять же- сужу только по себе, т.к. я до последнего дня чувствовала себя замечательно, и даже преставления не имею что такое токсикоз. Родила сама в 33года(так называемая "старородящая" :D). Единственное- при выборе роддома была особо придирчивой!
Но это я, а другой пример: у подруги две замечательные дочки, и обе беременности она пролежала влёжку, и тут уж без платной медицины не обошлось...
Поэтому- не теряйте голову (хотя и приходится во время беременности напрягаться что бы мозг не расслаблялся), обдумывайте всё , "чувствуйте" себя, получайте удовольствие - и всё будет хорошо!
И поменьше слушайте об абортах и всякой дряни и не смотрите сериалы про врачей! :D А то вот я поддалась общей истерии- запоем смотрю "Доктор Хаус" и чувствую что у меня все болячки про которые там рассказывается :D
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

« Ответ #16 : 18 Январь 2011, 14:42:45 »
А то вот я поддалась общей истерии- запоем смотрю "Доктор Хаус" и чувствую что у меня все болячки про которые там рассказывается :D

:lol:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Kasana

« Ответ #17 : 18 Январь 2011, 14:51:32 »
Да-да, Кошечка, это всё Вы виновата!  :D
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

« Ответ #18 : 18 Январь 2011, 14:56:36 »
Да-да, Кошечка, это всё Вы виновата!  :D
опять!?  :lol: ну тогда приветствую еще парочку "минусов" :D
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Kasana

« Ответ #19 : 18 Январь 2011, 14:58:57 »
Не дождётесь!  :P 
Никому не ставила и не собираюсь- я "мирный житель" (из игры "Мафия")  :)
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #20 : 18 Январь 2011, 15:29:43 »
Касана, я не стремлюсь в платную)
я уже решила - на учет по-любому в госуд-ную вставать, а наблюдаться буду у врача, о котором хорошие отзывы - но конечно, платно.
Потому бесплатно всё равно не получиться - даже узи бесплатного нет у нас...
при бесплатной ЖК можно только кровь на вич сдать и то со своим шприцом + очередь)))))
а если и есть бесплатные анализы - то это уже отправляют в клиники при роддоме, которая находится на другом конце города - и туда приезжать к 7,30)))) т.е. на такси))

в-общем буду смотреть - что-то сдавать платно, что-то (если будет возможно) бесплатно. а наблюдаться всё же в платной клинике.

Город большой, людей много, в нашей ЖК ушли 4 врача, врачей не хватает - ооочереди огромные, всех врач не помнит, что запишет в карточку - то и вспомнит про тебя)) а что поленилась - улетело в трубу....

бесплатная медицина эх...

п.с. кстати, ОММ, в которой 130 тыщ - это тоже государственное учреждение)))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн nimphe

« Ответ #21 : 18 Январь 2011, 15:34:56 »
п.с. кстати, ОММ, в которой 130 тыщ - это тоже государственное учреждение)))))

а на нашем диком севере вообще нет подобных платных услуг. Видимо, и к лучшему :D

Оффлайн Kasana

« Ответ #22 : 18 Январь 2011, 15:39:37 »
Боже ж мой... цивилизация...  >:(
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #23 : 18 Январь 2011, 16:12:01 »
Боже ж мой... цивилизация...  >:(

Сегодня пришла к заведующему Жен.консультации, попросила мне сменить участок (у меня врач здец! все бегут от нее), так он мне говорит - вы не верьте телевизору, что медицина бесплатная /.../ очереди у нас у ужасные, хотите без очереди - в платную /.../ если вы проживаете не по месту прописки, идите в ближайшую /.../
Короче, любыми способами пытался меня сплавить...
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #24 : 18 Январь 2011, 16:22:43 »
Вести бер-сть можно и в бесплатной консультации, меня лично с анализами замумукали за 9 мес  :insane: особенно однажды, я косякнула и перед сдачей крови яблоко съела  :D потом пришлось долго доказывать, что сахар в норме  :lol:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн nimphe

« Ответ #25 : 18 Январь 2011, 16:29:44 »
меня лично с анализами замумукали за 9 мес  :insane:

а теперь представь, как встретили в больнице меня, когда я на 33-ей!!! неделе пришла вставать на учет  :lol:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #26 : 18 Январь 2011, 16:40:35 »
а теперь представь, как встретили в больнице меня, когда я на 33-ей!!! неделе пришла вставать на учет  :lol:
поставили на учет как неблагополучную мамашу?  :D (шучу)
а вообще, еще раз убеждаюсь твоей мудрости  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн nimphe

« Ответ #27 : 18 Январь 2011, 16:42:06 »
поставили на учет как неблагополучную мамашу?  :D (шучу)
а вообще, еще раз убеждаюсь твоей мудрости  :)

не, не поставили))) я им объяснила, что мне некогда было. Учеба, сессия... :D

Оффлайн @Улитка

« Ответ #28 : 18 Январь 2011, 17:43:40 »
Вчера звонила в ОММ - ведение беременности и роды - 130 000 рублей. Я не потяну столько.
  :o даже не могла представить! там даже никакой патологии близко не было, она еще на новогоднем вечере отлично повеселилась!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Sobol

« Ответ #29 : 18 Январь 2011, 19:20:18 »
  :o даже не могла представить! там даже никакой патологии близко не было, она еще на новогоднем вечере отлично повеселилась!

Сами роды - от 30 до 50 тысяц руб.
Если наблюдать где-то, а рожать там.

А с патологией бесплатно всё, ЕСЛИ направят со своей женской консультации, но патология должна быть серьезной.... потому что это же всё же НИИ!
__

Клуб Iwoman.ru

« : »