Автор Тема: аборт  (Прочитано 5743 раз)

Оффлайн Sobol

« : 17 Январь 2011, 10:08:17 »
Вчера сидела на мамском сайте, там пишут, что законодательством сторого регламентированы сроки абортов. Для каждого способа - свой срок, но частные клиники завышают эти сроки, чтобы привлечь клиентов... а сделанный не вовремя аборт ведет к серьезным последствиям.

и вспомнила... мне и правда врач говорила сооовсем другие сроки...
- медикаментозный - можно до 5 недель - врач сказала - до 7 недель.
- вакуумный - можно до 7 недель - врач сказала - до 14ти!!!

я в ужасе... это же врачи акушеры-гинекологи...которые помогают маленькому человечку придти в наш мир... и плевать им на женщин, лишь денег получить...при том, что ответственность врач никакую не несет, т.к. женщина подписывает документы, в которых соглашается с тем, что даже если случиться смерть - только на ней ответственность.

не люди, звери... :(
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #1 : 17 Январь 2011, 10:13:59 »
На сколько я знаю (слышала от знакомых, скажем так), что медикаментозный и вакуумный делают до 3х месяцев.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #2 : 17 Январь 2011, 10:16:26 »
Хотя вот что нашла

Мини аборт
Мини аборт (вакуумный аборт) проводится в случае, если срок беременности не превышает 5 недель. Мини аборт (вакуумный аборт) проводиться с помощью вакуумного отсоса под контролем УЗИ. Длительность его составляет порядка 5-7 минут. Процесс заживления после мини-аборта проходит очень быстро. Через две недели после мини аборта необходимо пройти осмотр у гинеколога. Перед вакуумным абортом необходимо пройти: осмотр гинеколога, УЗИ, анализ крови В-ХГЧ, влагалищный мазок на флору, RW, гепатит С, гепатит В, анализ на ВИЧ, группа крови и резус фактор.

Медикаментозный аборт (безоперационный аборт)
Медикаментозные аборты (безоперационные аборты) проводятся на ранних сроках беременности до 4-5 недель. Медикаментозный аборт (безоперационный аборт) делается при помощи медицинских препаратов и не является хирургическим вмешательством. Препараты неплохо переносятся пациентками, а риск инфекции при медикаментозном аборте значительно ниже. Для медикаментозного аборта таблетками необходимо пройти: осмотр гинеколога, УЗИ, анализ крови В-ХГЧ, влагалищный мазок на флору, RW, гепатит С, гепатит В, анализ на ВИЧ, группа крови и резус фактор.

Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #3 : 17 Январь 2011, 10:23:16 »
На сколько я знаю (слышала от знакомых, скажем так), что медикаментозный и вакуумный делают до 3х месяцев.

медикаментозный - строго в течении 42х дней со дня начала посл.менструации.
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #4 : 17 Январь 2011, 10:26:31 »
Хотя вот что нашла

вооот, даже тут сроки видишь какие.

А врачи озвучивают другие! и ведь не только озвучивают, но и проводят.
Кстати, в документах о медикаментозном аборте - первой строчкой идет то, что женщина согласна на выскабливание хирургическим путем, если "само не выйдет".... >:(

т.е. опять себя обезопасили врачи от ответственности - напичкают препаратами, а на бОльшем сроке, чем 42 дня - они могут не подействовать - и тут уже хирургическим путем, ведь женщина на всё согласна сама...
(((((((
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #5 : 17 Январь 2011, 10:32:33 »
вооот, даже тут сроки видишь какие.

А врачи озвучивают другие! и ведь не только озвучивают, но и проводят.
Кстати, в документах о медикаментозном аборте - первой строчкой идет то, что женщина согласна на выскабливание хирургическим путем, если "само не выйдет".... >:(

т.е. опять себя обезопасили врачи от ответственности - напичкают препаратами, а на бОльшем сроке, чем 42 дня - они могут не подействовать - и тут уже хирургическим путем, ведь женщина на всё согласна сама...
(((((((
Моя согрупница делала вакуумный аборт, так вот через неделю где-то у нее началось ТАКОЕ кровотечение, еле успели в больницу. Врач оставила там кусок, то есть весь плод не вышел и в больнице ей сделали скаблежку.
Это все было очень давно, думаю сейчас дела обстоят несколько лучше.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #6 : 17 Январь 2011, 12:40:35 »
Миленькая, тебе ли сейчас на такие темы говорить?  >:( Зачем?
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #7 : 17 Январь 2011, 12:48:26 »
Миленькая, тебе ли сейчас на такие темы говорить?  >:( Зачем?
ну а что такого, Ксюнь)))
это просто обычная тема, просто еще наивная, поражаюсь врачам))
__

Оффлайн @Улитка

« Ответ #8 : 17 Январь 2011, 19:19:26 »
ну а что такого, Ксюнь)))
это просто обычная тема, просто еще наивная, поражаюсь врачам))
:flowers: неа, Sobol, лучше об этом сейчас не думать! :flowers: забудь, забудь!! :flowers:
Лучше все время о хорошем!!! Ты где планируешь рожать? У нас сегодня девочка с работы родила в ОММ мальчика Тимошу!
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

M a l a m a d r a

• Гость
« Ответ #9 : 17 Январь 2011, 20:51:51 »
А я думал сегодня только я один "милый". :(

Сейчас почти что во всех областях, где крутятся более-менее приличные деньги, есть такое скотство. :war:

Оффлайн Sobol

« Ответ #10 : 18 Январь 2011, 07:35:57 »
:flowers: неа, Sobol, лучше об этом сейчас не думать! :flowers: забудь, забудь!! :flowers:
Лучше все время о хорошем!!! Ты где планируешь рожать? У нас сегодня девочка с работы родила в ОММ мальчика Тимошу!

Вчера звонила в ОММ - ведение беременности и роды - 130 000 рублей. Я не потяну столько.
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #11 : 18 Январь 2011, 10:21:43 »
Вчера звонила в ОММ - ведение беременности и роды - 130 000 рублей. Я не потяну столько.
Это 4500 долларов получается? Так это хорошо, тут в 2-3 раза дороже, правда у большенства мед. страховка.

Оффлайн Sobol

« Ответ #12 : 18 Январь 2011, 12:40:40 »
Это 4500 долларов получается? Так это хорошо, тут в 2-3 раза дороже, правда у большенства мед. страховка.

у вас и уровень ЗП выше?)

чтобы оплатить сумму в 130 тысяч рублей - мне, живущей одной - нужно всю зп (до копейки) уносить в ОММ :D
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #13 : 18 Январь 2011, 12:42:47 »
у вас и уровень ЗП выше?)

чтобы оплатить сумму в 130 тысяч рублей - мне, живущей одной - нужно всю зп (до копейки) уносить в ОММ :D
А есть что-то дешевле, но не на много хуже?

Оффлайн koshehka

« Ответ #14 : 18 Январь 2011, 12:51:47 »
а с бесплатными роддомами совсем все плохо?
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Клуб Iwoman.ru

« : »