Автор Тема: Жить со свекровью\тещей в мире и согласии, реально?  (Прочитано 15313 раз)

Оффлайн krizia

уборку делаю с удовольствием

Ты подумай там хорошенько)))) высокий кареглазый шатен ;)
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн LESSA

Ты подумай там хорошенько)))) высокий кареглазый шатен ;)
)))  :P
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Sobol

всё сейчас не осилила, но вот даже взять проблемой с фольгой....

Помню ту мою жизнь))) сидели с мужем завтракали, пили чай, о чем-то своем смеялись-разговаривали...
Пошел муж машину греть, а мне свекровь в лоб "собирай вещи и уё...вай отсюда".

я спокойно звоню мужу, говорю, что меня вести на работу не надо, щас отпрошусь у шефа и буду вещи собирать.

короче...через неделю пилений меня, обсераний всем подряд оказалось, что в ее голове появилась мысль, что мы над ней смеялись. (епрст, мы молодые, здоровые, утро началось, два любящих человека сидят и щебетят о своем, нужно нам ее обсуждать??? муж был в шоке), еще она не могла сына понять, что если она выгоняет меня, она выгоняет и его, не доходит до нее.

Я о том, что не во всем виновата Лесса, кто мешает свекрови Лессы подойти и всё выяснить, как она "воспитывает" ребенка, зачем она постелила фольгу.
Своих детей она воспитала, как ей это казалось правильным, хозяйство она ведет, как ей удобно - зачем лезть к невестке? Думаю, свекрови в свое время не понравилось бы, если лезли к ней с советовами и нравоучениями.
Уж не в той катеригории людей Лесса, чтобы ее всему учить и видеть в ней только издевки...

Моя свекровь тогда не поняла, что лучше подходить и выяснять 10 раз, если что-то не понравилось, ей нравится находить жертву-обижаться-всем жаловаться. Там уже ничего не изменить, а если тут свекровь как человек хорошая, если ее есть за что Лессе уважать, то значит, надо раз-го-ва-ри-вать, что..вы одна семья, что Лесса ее уважает, что ценит ее помощь, что если где-то она (свекровь) ее недопоняла, лучше пусть не обитжается, а переспросит, уточнит, что Лесса бывает забегается в делах, заботах и может с той интонацией что-то скажет (возьми огонь на себя, Лесса)...и т.п.

п.с. если б я слушала свекровь, мой ребенок бы ходил в одном памперсе весь день, и питался бы с 4 месяцев манной кашей.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

Помню ту мою жизнь))) сидели с мужем завтракали, пили чай, о чем-то своем смеялись-разговаривали...

я спокойно звоню мужу, говорю, что меня вести на работу не надо, щас отпрошусь у шефа и буду вещи собирать.

короче...через неделю пилений меня, обсераний всем подряд оказалось, что в ее голове появилась мысль, что мы над ней смеялись. (епрст, мы молодые, здоровые, утро началось, два любящих человека сидят и щебетят о своем, нужно нам ее обсуждать??? муж был в шоке), еще она не могла сына понять, что если она выгоняет меня, она выгоняет и его, не доходит до нее.

Я о том, что не во всем виновата Лесса, кто мешает свекрови Лессы подойти и всё выяснить, как она "воспитывает" ребенка, зачем она постелила фольгу.
Своих детей она воспитала, как ей это казалось правильным, хозяйство она ведет, как ей удобно - зачем лезть к невестке? Думаю, свекрови в свое время не понравилось бы, если лезли к ней с советовами и нравоучениями.
Уж не в той катеригории людей Лесса, чтобы ее всему учить и видеть в ней только издевки...

Моя свекровь тогда не поняла, что лучше подходить и выяснять 10 раз, если что-то не понравилось, ей нравится находить жертву-обижаться-всем жаловаться. Там уже ничего не изменить, а если тут свекровь как человек хорошая, если ее есть за что Лессе уважать, то значит, надо раз-го-ва-ри-вать, что..вы одна семья, что Лесса ее уважает, что ценит ее помощь, что если где-то она (свекровь) ее недопоняла, лучше пусть не обитжается, а переспросит, уточнит, что Лесса бывает забегается в делах, заботах и может с той интонацией что-то скажет (возьми огонь на себя, Лесса)...и т.п.

п.с. если б я слушала свекровь, мой ребенок бы ходил в одном памперсе весь день, и питался бы с 4 месяцев манной кашей.
а памперс из каких соображений один?-экономия?)

Оффлайн Sobol

а памперс из каких соображений один?-экономия?)
так в рекламе показывают типа, а я ненормальная мама - трачу кучу денег зря)
щас я тебя научу))))))))) одного памперса хватает на весь день, а менять его можно только если собрались гулять))))

вот и представь какая я ненормальная, так как у меня уходит в среднем 10 в день)))
__

Оффлайн oKsKS

Ого, 10 в день..не припомню, чтоб у моего брата столько уходило.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн LESSA

Ого, 10 в день..не припомню, чтоб у моего брата столько уходило.
у нас 5 - 6 

Оффлайн Sobol

у меня 10-12

Я не люблю, когда там хоть раз написино. Мне кажется ребенку неудобно, резиночки тянут. Она же ползает-встает, плюс сразу не дышит памперс. Я ими пользуюсь, как марлевыми - пописила - сменила.
По деньгам - тысячи 3-4 в месяц.

Сейчас летом приспособилась дома - отрезаю все резиночки-застежки :D и ребенку одеваю трусики, и внутрь эту "прокладку"))))))
и резинки не трут и попе хорошо. Даже если чуть мимо написила, сняла трусики сполоснула, новые одела.
__

Оффлайн krizia

Сейчас летом лучше всего вообще без них. Мы вот дуем во все стороны, хорошо))))))

Оффлайн oKsKS

Сейчас летом лучше всего вообще без них. Мы вот дуем во все стороны, хорошо))))))

дудончик  :)
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн krizia

Оффлайн Sobol

вот такая я мама, мне некогда заниматься лужами, я в работе вся....
и без памперса пока тоже не могу, дитё учиться ходить - падает на попу, да и в коридоре плитка, холодная...так хоть на памперсе сидит. Просто часто меняю, очень часто, или вот в трусики полу-памперс
__

Оффлайн Big Mammy

какая тонкая душевная организация у этой женсЧины  :D

на счет Лессиной фольги не поняла, что тут такого ужасного  :-\ я бы не парилась, если бы у своей невестки такое увидела. а наоборот, взяла бы себе на заметку  :D

PS у нас тож пампов штук 10 в день уходит
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн LESSA

вот такая я мама, мне некогда заниматься лужами, я в работе вся....
и без памперса пока тоже не могу, дитё учиться ходить - падает на попу, да и в коридоре плитка, холодная...так хоть на памперсе сидит. Просто часто меняю, очень часто, или вот в трусики полу-памперс
не-е такая мама я) я даже ничего не вырезаю)))))))

ГорючаяЯ

• Гость
В моем случае реально. У меня нормальная свекровь, не лезет к нам, меня не учит, но если спрошу, всегда даст совет и деньгой если надо поможет. Поэтому и я к ней по хорошему отношусь.

Клуб Iwoman.ru

« : »