Автор Тема: Жить со свекровью\тещей в мире и согласии, реально?  (Прочитано 15658 раз)

Оффлайн koshehka

не о чем...его никто не выгоняет) и по морде не лупцет) и скандалы не я одна провоцирую)  терпеть все я не намерена...  так что если надо)) семью свою я обеспечу))) не пропаду)))
уууууууууууууууу..... ну тогда семье конец
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн nimphe

:???: я все это не из вредности пишу, просто хочу что бы Лесса посмотрела на ситуацию с другой стороны :)
она очень молодая и горячая, когда-то и я такая была.... поверьте я много раз об этом потом пожалела....

я почему-то думаю, что вы до сих пор - молодая и горячая  :) и я ни секунды не думала, что вы что-то из вредности пишите)) просто, я убеждена, что порой свекровей заносит, потому что, как в поговорке, не родилась еще женщина, в полной мере достойная её сына  :D

Оффлайн nimphe

уууууууууууууууу..... ну тогда семье конец

Коша, а в каком случае не конец? Когда Лесса будет под всех подстраиваться? Когда будет во всем согласна с мужем? Когда свекрови будет звонить потому что надо, и будет дежурно мычать в трубку?
Я поняла, что вы хотите до Лессы донести, согласна полностью - начинать надо с себя. Менять надо себя. Но! Именно менять, а не давать вешать на себя всех собак.

Оффлайн krizia

Мамы девочек vs мамы мальчиков :)

За что ты его так, сынишку то?  :D

А чего? Береги себя ;)

Угадайте кто мне сегодня вечером снова звонил? :D

Бгг смайлик, дьявольски смеющийся
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн nimphe

Мамы девочек vs мамы мальчиков :)

в левом углу - nimphe!!!! Мамааааааааааааааа девочкиииииииииииии!!!!! Дваждыыыыыыы невесткааааааааааааа!!!!!!!!!!!!  :lol: :lol: :lol:
Правда, во втором случае, роль свекрови исполняет старшая сестра мужа.
И, кстати, Лесса, я бы полжизни отдала, чтобы мои свекровь со свекром были ЖИВЫ! И наплевать мне на все возможные трудности. Мой муж ужасно по ним тоскует. До слез. И счастье, что есть они вообще, родители наших половинок.
Поэтому, как бы ты, Лесса, не поступала, что бы ни происходило, не доводи до ситуации, когда сын будет против матери. Если он будет между вами, потом, когда мамы не станет, его чувство вины замучает.

Оффлайн @Улитка

вот рука помощи - вообще спорный момент. Очень часто родители эти руки тянут, чтобы были рычаги воздействия на детей. Когда ты независим, сложно на твою точку зрения повлиять, сложно что-то навязать. А когда помощь принимаешь, вроде как обязан прислушиваться и поступать так, как родители говорят, они же тебе так много помогают!!! Так вот, если мама мужа Лессы понимает, что мальчик не очень-то готов ко взрослой самостоятельной жизни, она не только руку, но и ноги протянет, чтобы Лессу, самостоятельную, сильную и независимую поставить в позицию обязанной ей невестки.
может быть, ну а можно предположить, что мама просто хочет наладить нормальные отношения.

Как бы я не относилась, и что бы там себе не придумывала воспаленным свекровским мозХом, я стараюсь для девочек своих сыновей, тк они их выбрали и им с ними хорошо. Ну и куда тут денешься "Худой мир лучше доброй ссоры"

Ну и я убедилась на собственном опыте, наращивать негатив, делать хуже только себе.  В данной теме с Кошечкой полностью согласна
А Лесса красавица и умница, но почему то у простушек-глупышеклучше складываются семейные отношения :-\. Может быть иногда не быть такой уж умницей, настроить себя - поглупеть на время и пощебетать со свекровью (верю, что оч сложно! :wall:), зато потом будет легче объяснять ей про конфеты.
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

да я не ищу в них недостатки)..яж ещё раз говорю мне вообщем-то параллельно как его мама любит и какие отношения с ним выстраивает.... меня пусть не трогают и я не буду)))
Лесса, то, что параллельно, тоже не есть хорошо! ну не совсем же она дура - все чувствует.
Поверьте старой занудной Улитке, я так говорю не от того что  сижу тут вся такая умная и идеальная, просто я делала те же ошибки что и Вы и потом отгребла за это по полной программе. Вот при любом раскладе побеждает тот, кто сможет перешагнуть через свою гордыню.
И если Вы  хотите сохранить свой брак со свекровью напряженность в отношениях Вам точно не нужна!
Кстати, что сын защищает маму ему только в +, да и вашим отношениям тоже, как ни странно это звучит

Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

в левом углу - nimphe!!!! Мамааааааааааааааа девочкиииииииииииии!!!!! Дваждыыыыыыы невесткааааааааааааа!!!!!!!!!!!!  :lol: :lol: :lol:
:hug: пусть победит дружба!

Оффлайн nimphe

почему то у простушек-глупышеклучше складываются семейные отношения :-\.

мне кажется, все очевидно))) глупышка довольствуется малым, не имеет претензий, не имеет сил и мозга, чтобы свое мнение озвучить :) Идеальная женщина))) плывет себе по течению и не жужжит)))

Оффлайн @Улитка

мне кажется, все очевидно))) глупышка довольствуется малым, не имеет претензий, не имеет сил и мозга, чтобы свое мнение озвучить :) Идеальная женщина))) плывет себе по течению и не жужжит)))
Да вот не всегда. Может я не совсем ясно выразила свою мысль, под глупышками подразумевала, ну не таких ярких как Лесса,  более уступчивых. Смотришь на таких и думаешь -"Вот теха!" , а в сложной ситуации именно ее терпение становиться силой, да и подчас какой же сильный характер надо иметь, чтобы уступить, ведь легче все послать, разрубить - просто выплеснуть эмоции.

Оффлайн oKsKS

В итоге, мозговитые с запросами играют роль этих самых глупышек, чтобы отношения сохранить и брак. Природой заложено-женщина-очаг и потомство, мужчина всё остальное. А если от него ничего не требуется, то и делать ему "здесь" нечего.
Так что не знаю, может оно и лучше "в счастливом неведении" плыть, да жужжать... :-\

Но я таки верю в "Гошу" для умной, достойной, состоявшейся, независимой женщине.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн nimphe

Может я не совсем ясно выразила свою мысль, под глупышками подразумевала, ну не таких ярких как Лесса,  более уступчивых. Смотришь на таких и думаешь -"Вот теха!" , а в сложной ситуации именно ее терпение становиться силой, да и подчас какой же сильный характер надо иметь, чтобы уступить, ведь легче все послать, разрубить - просто выплеснуть эмоции.

а, ну да, в этом согласна с вами  :) хотя, опять же, все из личного... Есть у меня такая знакомая - теха, реальная... Все на себе тянет. Ей тридцать лет всего. Муж - объелся груш, слегка побухивает, слегка не уважает жену, слегка загуливает... Постоянно косячит. Она ему уже двоих родила, все на себе тянет. Я смотрю на них, и понимаю, что передо мной - идеальная семья через десять лет будет. Он осознАет, что она сокровище, она как терпела, так и будет терпеть. Придет время, будет им комфортно. Но ведь её тридцатник - её расцвет, её лучшее время будет уже позади. А что она запомнит из этого периода? Детей, которых без помощи подняла? Мужа-бухарика, который об неё ноги вытирает? Я, к примеру, так инвестировать в будущее не готова  :)

Оффлайн nimphe

Но я таки верю в "Гошу" для умной, достойной, состоявшейся, независимой женщине.

я тоже  :) потому что такой Гоша - не компромисс, а осознанный выбор :) выбор умной и достойной  :)

Оффлайн Джулька

Как всё прошло?
Да никак. Муж как раз с работы приехал, мне надо было его встретить. Некогда мне воспитанием взрослого человека еще заниматься))) Только вот как теперь дальше быть? Она этими звонками только все усугубляет я вообще теперь не знаю как вырулить это все(((
Хорошо после бани первые три месяца!

Оффлайн nimphe

Да никак. Муж как раз с работы приехал, мне надо было его встретить. Некогда мне воспитанием взрослого человека еще заниматься))) Только вот как теперь дальше быть? Она этими звонками только все усугубляет я вообще теперь не знаю как вырулить это все(((

Говоришь: извини, мне некогда))) Давай, когда новостей вагон появится, я тебе сама позвоню :) И в игнор, в игнор её))))

Клуб Iwoman.ru

« : »