Автор Тема: Жить со свекровью\тещей в мире и согласии, реально?  (Прочитано 15314 раз)

Оффлайн Valeri

А в названии темы слово "теща" тоже присутствует. ;)

Но опять же, мама говорит, что она сама бы со своей свекровью в одном доме ни за что бы не ужились.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Pain

Квартира большая? Если дом (вилла) и 2 раздельные кухни (это важно!), то проблем быть не должно, а если ютиться в 3х комнатах, то даже не знаю что сказать.
Да не, не влияет это... Вернее, бывают такие свекрухи, что по-любому достанут.
Мы жили в большом доме на разных этажах, всё раздельное. Всё равно были проблемы. Свекруха была жесть, конечно. Лезла в каждую дырку. Любила без стука войти ко мне на этаж. Мужа накручивала. Я, конечно, очень старалась не скандалить и поддерживать здоровые отношения. Но внутри иногда так кипело, что приходилось отрываться на муже.  :(
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

Да не, не влияет это... Вернее, бывают такие свекрухи, что по-любому достанут.
Мы жили в большом доме на разных этажах, всё раздельное. Всё равно были проблемы. Свекруха была жесть, конечно. Лезла в каждую дырку. Любила без стука войти ко мне на этаж. Мужа накручивала. Я, конечно, очень старалась не скандалить и поддерживать здоровые отношения. Но внутри иногда так кипело, что приходилось отрываться на муже.  :(

у меня свекровь без стука могла в комнату зайти, причем обычно дверь в комнату всегда открыта, и если я ее закрыла - значит переодеваюсь или одеваюсь!))

так она еще зайдя в комнату без стука, умудрялась жаловаться всем, что она со мной разговаривать пришла, а я без (сорри) трусов! :D

п.с. сейчас уже вспоминаю со смехом, зная, что я эту женщину больше не увижу!!!! ля ля ля
и 50% распада нашего брака - на ее совести.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Pain

и 50% распада нашего брака - на ее совести.
Тоже самое... Так она имеет ещё наглость говорить моей дочери, когда звонит, что скучает по мне и хотела бы поболтать со мной по телефону.  :skalka:
William Shakespeare

Оффлайн VolandV

И ведь мы, как взрослые люди, понимаем, что они что-то хотят, но не всегда могут об это открыто сказать. Так почему бы не спросить? У меня знакомая, наконец-то смогла поговорить нормально с мамой. Родная мама иногда забегали и либо обзывала её, либо просто выставляла претензии. И после этого уходила не слушая дочь. И вот, знакомая рассказывает, что в очередной раз мама опять чего-то там выдала, а она смогла вывести разговор в нужное русло. Мало того, что мама её услышал. Она её еще и поняла.не факт, что сразу еще и что-то сделает для изменения ситуации, но уже одно то, что через 30 лет совместной жизни мама услышала дочь, говорит о том, что если мы правильно говорим, то нас таки слышат.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Pain

Воланд, у Вас с тёщей хорошие отношения?
William Shakespeare

Оффлайн Pain

И ведь мы, как взрослые люди, понимаем, что они что-то хотят, но не всегда могут об это открыто сказать. Так почему бы не спросить?
Спрашивать нечего. И так понятно, что 90% проблем со свекровью из-за её собственничеких чувств к сыну. И никакая невестка не будет достаточно хороша и достойна для ЕЁ сына. Плюс конфликт поколений.
William Shakespeare

Оффлайн VolandV

Воланд, у Вас с тёщей хорошие отношения?
Когда была, были нормальные. Я не лез туда куда нинада, а когда лезла она, то слушал и делал вид, что делаю как она говорила. А она еще и сама бралась что-то делать, чтобы меня непутёвого научить. Это так удобно было. Потому как после ночных смен, совсем руки не слушались и даже прикидываться, что у меня получается не так, пропадала необходимость. И дело делалось.  :D

а когда разводились, меня вообще мирить приходили такими словами - " что ты казл и скатина не хочешь жить с моей дочкой красавицей." А я (удивлённо) - "одного не пойму, нахвига Вашей дочке красавице такой скатина как я?" всё решилось без лишних разборок.  В общем, общий язык с тещей мы находили. :D
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Sobol

ой только не надо сравнивать отношения зять-теща со сноха-свекровь!!  >:(
__

Оффлайн VolandV

ой только не надо сравнивать отношения зять-теща со сноха-свекровь!!  >:(
А почему не надо сравнивать? В чем такое большое отличие?  :wom:

Оффлайн Pain

Отличие больш-о-о-е.  :D Отношения сноха-свекровь намного опаснее.  :lol:
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

Отличие больш-о-о-е.  :D Отношения сноха-свекровь намного опаснее.  :lol:

сноха-свекровь - отличное!
зато свекровь-сноха уууууууууууууууу  :D
__

Оффлайн koshehka

А почему не надо сравнивать? В чем такое большое отличие?  :wom:
:lol: :lol: :lol:
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Pain

сноха-свекровь - отличное!
Сболюша, не будем кривить душой.  ;)
Я бы свою сама бы загрызла уууууууууууууууу  :D
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

Сболюша, не будем кривить душой.  ;)
Я бы свою сама бы загрызла уууууууууууууууу  :D

но не сразу же... а когда проявилось свекровь -> сноха)))))))))))
__

Клуб Iwoman.ru

« : »