Автор Тема: Жить со свекровью\тещей в мире и согласии, реально?  (Прочитано 15668 раз)

Оффлайн Big Mammy

на форуме, в основном, страшилки про оных, а встречали ли Вы хорошие, мирные примеры совместного проживания двух поколений? От кого, по-Вашему, зависит "погода в доме"?
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

на форуме, в основном, страшилки про оных, а встречали ли Вы хорошие, мирные примеры совместного проживания двух поколений? От кого, по-Вашему, зависит "погода в доме"?

от обеих сторон.
Моя мама со снохой ооочень ладят! Сноха в моей маме души не чаят)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

Не встречала, считаю что жить нужно отдельно.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн koshehka

не встречала ;) боюсь что и не встречу
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Sobol

ой, а тут про проживание в одной квартире говорилось?
 :insane:

я про свою маму и ее сноху говорила, но они живут не вместе :shuffle:
__

Оффлайн VolandV

от обеих сторон.
Однозначно.

Но есть и нюанс. Больше прикладывать усилия, для нахождения общего языка и согласия должен тот, кто попал в чужой монастырь.  ;) Но и главное - это выходить на обсуждение всех вопрос, а не ожидать, что они решаться сами.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн @Улитка

Да! Сразу вспомнила 3 примера
 - моя мама с бабушкой (язык не поворачивается назвать свекровью). Но там 2 золотых характера! Они жили в разных городах, но 100% мирно сосуществовали бы и в одной квартире
 - родственники, там у свекрови характер!  >:(. Зато невестка золотой человек! Сколько родственников обходили в деревне, о ней только добрые слова. Не знаю, как начиналась у них совместная жизнь, но сейчас свекровь в ней души не чает!
 - коллега по работе- свекровь. Обе трудяжки и умницы-разумницы.

А ответ на все в Вашей подписи! ;) Кстати, классная :up:

У меня со свекровью были неважнецкие отношения, и сейчас считаю, что во многом я была не права! Эх молодость!Все мой юношеский максимализм
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн B_Vera

жить надо отдельно, любить маму на расстоянии
Вот мы и встретились!

Оффлайн Pain

У меня со всеми свекровями были более-менее хорошие отношения, когда жили вместе. Но в основном "погоду" делала я.
Но тем не менее, вывод, который я вынесла из своего жизенного опыта - жить надо отдельно!!!
И как можно дальше от свекрови (в идеале в разных странах  :D).
И вообще, гораздо проще жить, да и на отношениях с мужем благотворнее сказывается, когда со свекровью вообще нет никаких отношений.

Это как правило, а исключения, конечно, бывают...
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Мариго

Исходя из личного опыта скажу, что это просто невозможно(((

Оффлайн Big Mammy

эх, жаль, ни одного положительного отзыва))  :D
ну ладно, попробуем на своем опыте показать, что может быть иначе  :) не получится - уйдем. просто иногда приходится подстраиваться под сложившиеся обстоятельства..  ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Valeri

У меня моя бабушка по линии мамы и мой отец жили в мире и согласии 6 лет в одной квартире. И удобно было - меня всегда было с кем оставить. А с первого класса, когда мы уже жили отдельно, я при первой возможности убегала к бабушке в гости дней на несколько.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Retnuh

эх, жаль, ни одного положительного отзыва))  :D
ну ладно, попробуем на своем опыте показать, что может быть иначе  :) не получится - уйдем. просто иногда приходится подстраиваться под сложившиеся обстоятельства..  ::)
Квартира большая? Если дом (вилла) и 2 раздельные кухни (это важно!), то проблем быть не должно, а если ютиться в 3х комнатах, то даже не знаю что сказать.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Valeri

Квартира большая? Если дом (вилла) и 2 раздельные кухни (это важно!), то проблем быть не должно, а если ютиться в 3х комнатах, то даже не знаю что сказать.

Еще важен режим живущих в доме. Т.е., например, кто-то встает и убегает на работу раньше, кто-то позже, соответственно и возвращается также.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Sobol

У меня моя бабушка по линии мамы и мой отец жили в мире и согласии 6 лет в одной квартире. И удобно было - меня всегда было с кем оставить. А с первого класса, когда мы уже жили отдельно, я при первой возможности убегала к бабушке в гости дней на несколько.

это соооовсем другое))
это мама с дочкой в одной доме.
__

Клуб Iwoman.ru

« : »