Автор Тема: Роды и муж  (Прочитано 16060 раз)

Оффлайн LESSA

« Ответ #45 : 19 Апрель 2011, 15:41:21 »
Я вот подумала, если бы я когда-нить собралась рожать, то делала бы только кесерево. Сейчас так делают, шрама практически не видно, легче потом убрать пластикой тем терпеть н-ное количество часов боль и остальные неудобства (мнение ленивой  :D)
пластика, пластикой, но не все шрамы она убирает... имхо- лучше самой... с обезболиванием....
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #46 : 19 Апрель 2011, 15:51:15 »
пластика, пластикой, но не все шрамы она убирает... имхо- лучше самой... с обезболиванием....
Сейчас режут очень низко и горизонтально, делали знакомой, шрама не видно вообще. Извините за подробности, она любительница интимных причесок, так вот этот шрам под волосами, так что если не знаешь, никогда не скажешь.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн LESSA

« Ответ #47 : 19 Апрель 2011, 16:57:03 »
Сейчас режут очень низко и горизонтально, делали знакомой, шрама не видно вообще. Извините за подробности, она любительница интимных причесок, так вот этот шрам под волосами, так что если не знаешь, никогда не скажешь.
Это хорошо когда там волосы растут :P
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #48 : 19 Апрель 2011, 19:59:21 »
вчера рассказала мужу об этой теме и спросила его мнение. Он сказал: я хочу быть рядом, готов выйти в любой момент, если ты этого захочешь, но все равно буду поблизости. Просто потому, что мне так спокойней. Не ждать от тебя звонка посе родов, а иметь возможность поговорить с акушеркой или доктором, ну, и потом сразу увидеть малыша.
мой сначала говорил, что его откачивать надо будет, а сейчас уже вроде и не против.... а я сама хочу чтобы он был вот именно где-то рядом, а не дома ждал звонка - мол всем спасибо родила .....
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн Lulay

« Ответ #49 : 26 Апрель 2011, 08:01:58 »
Я вот подумала, если бы я когда-нить собралась рожать, то делала бы только кесерево.

Это очень плохо.

При естественных родах у матери с ребёнком устанавливается эмоциональная связь, ребёнок получает иммунитет. По умному сейчас кесарят в самый последний момент, практически перед тем, как ребёнок начнёт выходить, и то, по показаниям. Рожать надо естественным путём! Притом, один раз сделаете кесарево и всё, рожать естественным путём не получится.

Оффлайн Sobol

« Ответ #50 : 26 Апрель 2011, 08:04:29 »
Это очень плохо.

При естественных родах у матери с ребёнком устанавливается эмоциональная связь, ребёнок получает иммунитет. По умному сейчас кесарят в самый последний момент, практически перед тем, как ребёнок начнёт выходить, и то, по показаниям. Рожать надо естественным путём! Притом, один раз сделаете кесарево и всё, рожать естественным путём не получится.

глупости.
мифы прошлого века.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Lulay

« Ответ #51 : 26 Апрель 2011, 08:09:12 »
глупости.
мифы прошлого века.

Sobol, сколько у вас детей?

У меня здоровая дочь (по шкале здоровья максимальный бал) мы с женой ходили на курсы, и мы с женой очень сильно в теме. То, что вы говорите, это и есть прошлый век. Не поленитесь, почитайте последние исследования, они очень далеко ушли от того, что знали в советское время наши родители и большинство сегодняшних врачей.

Оффлайн Sobol

« Ответ #52 : 26 Апрель 2011, 08:15:23 »
Sobol, сколько у вас детей?

Не поленитесь, почитайте последние исследования, они очень далеко ушли от того, что знали в советское время наши родители и большинство сегодняшних врачей.

каких читать? завтрашних?

Е.роды без обезбаливания - это не залог здоровья ребенка. Вот это тут совсем не причем.
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #53 : 26 Апрель 2011, 09:09:38 »
Это очень плохо.

+100
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Teffy

« Ответ #54 : 26 Апрель 2011, 12:23:53 »
Мне рассказывали (на медицинские справочники сослаться не могу, источник именно со слов), что при кесаревом ребенок более эмоционально неустойчив, плаксив, требует больше внимания к себе - в общем, недожало ему голову при рождении  :D
Хотя это такая неоднозначная тема - как рожать, что аргументов можно привести массу, а конкретики мало.

Оффлайн Sobol

« Ответ #55 : 26 Апрель 2011, 12:39:24 »
Мне рассказывали (на медицинские справочники сослаться не могу, источник именно со слов), что при кесаревом ребенок более эмоционально неустойчив, плаксив, требует больше внимания к себе - в общем, недожало ему голову при рождении  :D
Хотя это такая неоднозначная тема - как рожать, что аргументов можно привести массу, а конкретики мало.

я столько разговаривала с врачами, перечитала кучу сайтов. нет ни одного доказательства, хотя куча исследований, что дети рожденные кесарево и дети рожденные через ЕР - чем-то отличаются.
мне только один аргумент сказала врач - хотеть КС - грех :D

если б мне сказали, что есть хоть одно доказательство, что КС для ребенка хуже ЕР, я бы даже не думала о КС.

п.с. у нас в офисе по совм. работает практикующий врач, правда не гинеколог)) ну с ним тоже много оговорено, и жена у него рожала в том году. и никаких сведений.
__

Оффлайн Valeri

« Ответ #56 : 26 Апрель 2011, 12:51:05 »
Первое заселение кишечника новорожденного полезными бактериями происходит во время родов, когда ребенок, проходя через родовые пути, заглатывает мамину микрофлору, затем получает полезные бактерии (иммуногенные факторы) через материнское молоко. Микрофлора новорожденных, появившихся на свет с помьщью КС, отличается от микрофлоры родившихся естественным путем. И в этом причина большей болезненности «кесаревых» младенцев.

В физиологическом плане кесарята сталкиваются с тем, что у них не вырабатывается адаптация к изменениям атмосферного давления. Когда малыш проходит через родовые пути, он его организм подготавливается к перепадам давления. У кесаренка этого времени нет, его извлекают резко, за счет чего и появляются проблемы с сосудами. В некоторых случаях происходит проблема с легкими, т.к. нет времени на подготовку к первому вздоху. При отсутствии схваток у мамы малыш не получает нужных гормонов, которые образуются при этом процессе. Поэтому у многих деток отмечается предрасположенность к астмам и респираторным заболеваниям.

Помимо этого, у кесарят иногда снижается активность клеток крови, которые являются ответственными за иммунитет ребенка. Поэтому врачи стараются проводить операцию после начала естественных родов. Также малышам чаще, чем другим, грозят проблемы с кишечником. Проходя через родовые пути, малыш приобретает бактерии своей мамы, а кесаренок имеет стерильный кишечник, что и приводит к дисбактериозу, а также нарушениям микрофлоры. Такие дети более склонны к пищевым аллергиям.

Формируются сложности с грудным вскармливанием, т.к. первое время отсутствует контакт с мамой по причине ее слабости или назначению ей антибиотиков, во время приема которых кормление грудью запрещено. Кроме того, если операция выполняется под общим наркозом, то у кесарят есть шанс заработать наркотический шок. Поэтому во многих случаях при отсутствии противопоказаний применяют эпидуральную анестезию, т.к. она значительно снижает риск возникновения подобной реакции. Во многих случаях малыш быстро привыкает к новым окружающим его условиям и через месяц ничем не отличается от сверстников.

Согласно исследованиям ученых, во время прохождения через родовые пути дети получают комплекс гормонов, главный из которых – окситоцин, так называемый гормон любви и сопереживаний. Вместо этого он получает адреналин. Это не значит, что ребенок вырастет черствым и сухим человеком. Просто в будущем молодой маме нужно учитывать это и постоянно говорить ребенку о своей любви и о том, какой он исключительный. Необходимо налаживать физический контакт с ребенком, постоянно гладить его, обнимать. Кесарята, как никто другие, нуждаются в грудном вскармливании и материнской заботе.

Что касается характера, то с одной стороны кесарята зависимы, но с другой - стремятся к доминированию. Им свойственно манипулирование чувствами родителей, однако не стоит им поддаваться и пытаться вовремя пресекать их выходки. Ученые выяснили, что кесарята дольше адаптируются к жизненным условиям. Для того, чтобы этот процесс проходил как можно быстрее, с детьми следует играть уже с самого рождения. Необходимо делать массаж головы и плеч. Можно крепко обнять ребенка, чтобы он самостоятельно попытался освободиться. Кесарят постарше можно заинтересовать логическими играми, в которых требуется самостоятельное принятие решений, а также физическими упражнениями на преодоление препятствий.

http://www.infox.ru/science/human/2010/06/20/rodi_bakterii_print.phtml

http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=5&tid=101320&pg=10

Да, и еще, насколько я знаю, в России только по желанию мамы не делают КС. Плановое КС назначают только при наличии каких-то медицинских показателей.

Притом, один раз сделаете кесарево и всё, рожать естественным путём не получится.

Подруга, первого родила КС, второго и третьего - самостоятельно. 
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Sobol

« Ответ #57 : 26 Апрель 2011, 13:01:22 »
а что лучше:
- ЕР и не кормить грудью, на смеси.
- КС и кормить грудью до года-полтора, например.
м?))
__

Оффлайн Valeri

« Ответ #58 : 26 Апрель 2011, 13:09:02 »
а что лучше:
- ЕР и не кормить грудью, на смеси.
- КС и кормить грудью до года-полтора, например.
м?))

А вариации не рассматриваются?
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Sobol

« Ответ #59 : 26 Апрель 2011, 13:11:28 »
А вариации не рассматриваются?

нет)))
просто есть Лесса, которая хочет ЕР, но категорически против кормления грудью
есть я - которая хочет КС, но хочу кормить грудью до года-полтора))

если говорить об иммунитете, здоровье ребенка, связи с мамой при ЕР и корм.грудью (исключая другие все факторы) - что хуже-то?))))
просто интересно)
__

Клуб Iwoman.ru

« : »