Автор Тема: Роды и муж  (Прочитано 15900 раз)

Оффлайн Pain

« Ответ #30 : 13 Январь 2011, 04:36:46 »
ну так потому что ни один из них не видит ни схваток, ни самих родов, они видят только уже счастливую маму и симпатишного малыша ;)
Ну так может дать им посмотреть, чтобы знали, как мы мучимся?  :D
Эт я шучу, конечно.  :D

А вообще мне муж рассказывал, когда учился на медфаке, во время курса акушерства и гинекологии повели их на практику в роддом...  Двое студентов-парней не выдержали, выбежали из родильной, а один прямо там в обморок упал.
Девушки-студентки покрепче оказались.  :)
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

« Ответ #31 : 13 Январь 2011, 07:34:24 »
смотря какой муж)))

мой бывший - ни-за-что! его самого поддерживать в такой момент надо было бы)))))

а вообще у меня подруга на 4м месяце беременности, она говорит - я без любимого никуда! я не смогу без него! только с ним!
ну вот ее я понимаю, у нее муж такой - если что - всех найдет, всё решит, со всеми договориться)
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #32 : 13 Январь 2011, 09:15:37 »
смотря какой муж)))

мой бывший - ни-за-что! его самого поддерживать в такой момент надо было бы)))))
кстати да, я бы с бывшим тоже никуда не пошла. и даже и в голову такая безумная идея не пришла бы  :D 
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн nimphe

« Ответ #33 : 13 Январь 2011, 12:15:52 »
вчера рассказала мужу об этой теме и спросила его мнение. Он сказал: я хочу быть рядом, готов выйти в любой момент, если ты этого захочешь, но все равно буду поблизости. Просто потому, что мне так спокойней. Не ждать от тебя звонка посе родов, а иметь возможность поговорить с акушеркой или доктором, ну, и потом сразу увидеть малыша.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #34 : 13 Январь 2011, 18:10:53 »
 на роды бы мужа не взяла. нечего ему там делать.
Вот мы и встретились!

Оффлайн aisha

« Ответ #35 : 13 Январь 2011, 19:24:39 »
на роды бы мужа не взяла. нечего ему там делать.
а мой  припёрся, постоял сбоку с минуту и отполз в коридор :D медсестра потом сказала, что он там весь белый сидел на полу спиной к стене и тупо смотрел вдаль :D хотя он НИЧЕГО не видел...так что делать им там нечего, по моему.

Оффлайн Микки

« Ответ #36 : 12 Февраль 2011, 14:32:37 »
я как только узнала что беременна мужу заявила что без него рожать не пойду,он сначала отшучивался но ближе к родам уже не было никаких возражений,никогда не забуду его глаза когда ему дали дочку на руки,девченки,даже не думайте рожать без мужей,не лишайте их такого щастья!

Оффлайн B_Vera

« Ответ #37 : 12 Февраль 2011, 17:19:58 »
я как только узнала что беременна мужу заявила что без него рожать не пойду,он сначала отшучивался но ближе к родам уже не было никаких возражений,никогда не забуду его глаза когда ему дали дочку на руки,девченки,даже не думайте рожать без мужей,не лишайте их такого щастья!
Ага, если бы их еще научить рожать самостоятельно- был бы предел женским мечтам!
Вот мы и встретились!

Оффлайн Sobol

« Ответ #38 : 12 Февраль 2011, 18:53:48 »
вчера рассказала мужу об этой теме и спросила его мнение. Он сказал: я хочу быть рядом, готов выйти в любой момент, если ты этого захочешь, но все равно буду поблизости. Просто потому, что мне так спокойней. Не ждать от тебя звонка посе родов, а иметь возможность поговорить с акушеркой или доктором, ну, и потом сразу увидеть малыша.
:up: :up: :up:
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн SmartDoll

« Ответ #39 : 16 Февраль 2011, 17:25:23 »
Рожать с мужем? Да ни за что! Есть вещи, которые должны на мой взгляд оставаться для мужчин за кадром.
Глупые женщины следят за своими мужчинами, а умные - за собой

Оффлайн Глория

« Ответ #40 : 16 Февраль 2011, 18:09:54 »
Я рожала сама. Врач предлагал вызвать мужа. Но я отказалась. зато его потом пустили в родзал ко мне. Было приятно когда увидела его с цветами.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #41 : 16 Февраль 2011, 19:15:47 »
зато его потом пустили в родзал ко мне. Было приятно когда увидела его с цветами.
это гдей то такие родзалы, куда с цветами пускают  :-\
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Teffy

« Ответ #42 : 16 Февраль 2011, 21:17:43 »
это гдей то такие родзалы, куда с цветами пускают  :-\
ну, типа, в кино  :) или за границей.

Оффлайн Lulay

« Ответ #43 : 19 Апрель 2011, 13:25:16 »
Мужчины, хотели бы вы присутствовать при родах жены?

Мы с женой планировали парные роды, везде договорились, но не срослось буквально по минутам =). Вообще, принимать решение о парных родах надо только после посещения специализированных курсов по подготовке к родам. Мы с женой сходили на эти курсы, и роды прошли замечательно, даже без моего присутствия.

По поводу этичности: на родах должен присутствовать только муж, другим людям делать там нечего (если, конечно, семья нормальная, и муж не алкоголик, тогда можно попросить мать). Во время родов рожающей очень нужна психологическая поддержка, муж все роды стоит за спиной жены, помогает ей расслабится, поддерживает её, держит за руку. То есть, сам процесс родов видят только подготовленные врачи. Более того, в нормальных род. домах только приветствуются парные роды.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #44 : 19 Апрель 2011, 15:33:35 »
Я вот подумала, если бы я когда-нить собралась рожать, то делала бы только кесерево. Сейчас так делают, шрама практически не видно, легче потом убрать пластикой тем терпеть н-ное количество часов боль и остальные неудобства (мнение ленивой  :D)
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Клуб Iwoman.ru

« : »