Автор Тема: мамы, милости прошу в тему.  (Прочитано 9608 раз)

Оффлайн koshehka

« Ответ #60 : 28 Январь 2011, 13:28:14 »
конечно я спрошу у врача)
но есть такое - когда категорически нельзя, ну не знаю... боксом заниматься))))) думала, вдруг с полетами так же, тогда и голову не забивала бы))
)))))))))))) это совсем другое
поезд и тряска в нем хуже самолетов
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #61 : 28 Январь 2011, 14:21:52 »
у меня подруга летала на 6 или 7 месяце в Тайланд (11 часов). а там еще на мотоцикле пассажиром ездила. все конечно нормально прошло, но она сама по себе отмороженная :D ... Если лететь, то занимать места в первом ряду или у запасного выхода. Для этого надо первым прибыть на регистрацию за 2,5 часа и попросить эти места, сказать, что беременны -  там перегородка и ногам места больше. в заднюю часть самолета лучше не садиться - там больше болтает, туалет/кухня, пьянь (на длительных чартерах обычное дело) и просто все запахи с самолета туда летят. на крайних сроках или большом пузе могут отказать в перелете ))

с врачом конечно проконсультируйся.

Оффлайн Sobol

« Ответ #62 : 28 Январь 2011, 14:32:43 »
у меня подруга летала на 6 или 7 месяце в Тайланд (11 часов). а там еще на мотоцикле пассажиром ездила. все конечно нормально прошло, но она сама по себе отмороженная ... Если лететь, то занимать места в первом ряду или у запасного выхода. Для этого надо первым прибыть на регистрацию за 2,5 часа и попросить эти места, сказать, что беременны -  там перегородка и ногам места больше. в заднюю часть самолета лучше не садиться - там больше болтает, туалет/кухня, пьянь (на длительных чартерах обычное дело) и просто все запахи с самолета туда летят. на крайних сроках или большом пузе могут отказать в перелете ))

:flowers:
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #63 : 29 Январь 2011, 22:33:43 »
точно! :lol: о балда :D

Оффлайн Sobol

« Ответ #64 : 29 Январь 2011, 22:36:13 »
точно! :lol: о балда :D
:lol: не могу не согласиться)))))))))))))))))))
__

Оффлайн Pain

« Ответ #65 : 29 Январь 2011, 22:46:21 »
А как же тогда случается, что женщины в самолете рожают???
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн koshehka

« Ответ #66 : 29 Январь 2011, 22:57:04 »
А как же тогда случается, что женщины в самолете рожают???
так вот именно поэтому многие авиакомпании ввели ограничения по срокам

Оффлайн Pain

« Ответ #67 : 04 Февраль 2011, 04:17:30 »
Посвящается Соболь:

Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описаный мамин сарафанчик.
Счастье - это мягкие, тёплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить!
Оно есть у каждого, у кого есть дети!

xxx
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

« Ответ #68 : 04 Февраль 2011, 07:15:57 »
Посвящается Соболь:

Что такое счастье? Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Новенький описаный мамин сарафанчик.
Счастье - это мягкие, тёплые ладошки,
За диваном фантики, на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить!
Оно есть у каждого, у кого есть дети!

xxx

:flowers:
спасибо! очень милый стишок!!
__

Оффлайн Сабина

« Ответ #69 : 26 Февраль 2011, 11:00:06 »
Декларация прав ленивой мамы

Мамы! Расслабьтесь, выдохните, и побольше энтузиазма! Всё тут - самая настоящая правда!:)
Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком - высыпаюсь и я и ребенок.
Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он завошкался/заплакал/и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.
Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
Мне лень лечить своего малыша от постпрививочных осложнений, и потому я не ставлю ему прививки.
Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребёнком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты. :)
Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.
Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.
После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.
Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.
Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго :). А для самореализации открою своё дело.
Мне лень будить моего ребёнка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.
Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.
Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.
Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.
Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.
А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.
Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем :)))))
Мне лень с ребёнком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.
Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.
А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.
И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.

Взято с сайта томских мам, вероятно, это их творчество. Мужчины же считают, что это описание идеальной мамы.
Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу - просто шагните на первую ступеньку.
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.

Оффлайн Sobol

« Ответ #70 : 19 Март 2011, 14:17:14 »
встал вопрос с пропиской в екатеринбурге, а так как планирую после родов сюда вернуться - возник вопрос...

Важна ли прописка, когда встаешь в очередь на путевку в дет.садик?

а так же при оформлении/получении детского пособия?
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #71 : 19 Март 2011, 17:49:19 »
Важна ли прописка, когда встаешь в очередь на путевку в дет.садик?

а так же при оформлении/получении детского пособия?
судя по моей прият-це - не важна прописка. двое детей без прописки без проблем устроились в садик. а пособие вообще никаким местом к прописке не относится  :)
как там наш форумский пузожитель? :) растет? :) наверное, уже шевелюшки во всю... :love:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #72 : 20 Март 2011, 07:19:36 »
судя по моей прият-це - не важна прописка. двое детей без прописки без проблем устроились в садик. а пособие вообще никаким местом к прописке не относится  :)
как там наш форумский пузожитель? :) растет? :) наверное, уже шевелюшки во всю... :love:

ой, а куда делся мой пост? хм.....

ладно, отвечу еще раз....
Спасибо, Ванилла!
наверное, проще всего - сходить в ближайший дет.сад и всё там узнать.

Расти - растём) в весе не прибавила, всё те же 50 кг - чему очень рада!
шевелюшки чувствую 4ый день)) рыбка плавааает!
__

Оффлайн Valeri

« Ответ #73 : 21 Март 2011, 23:12:16 »
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=zDr7U5XF4kI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=zDr7U5XF4kI</a>
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #74 : 22 Март 2011, 07:48:11 »
ой, а куда делся мой пост? хм.....
Как сказал Маламадра - это что, мода такая, копировать пост и не отвечать))))
Расти - растём) в весе не прибавила, всё те же 50 кг - чему очень рада!
шевелюшки чувствую 4ый день)) рыбка плавааает!
рыыыбкааа  :love: :love: :love: а у меня муха была  :D
на счет веса - это супергуд  :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »