Автор Тема: Семейные традиции  (Прочитано 10170 раз)

Оффлайн B_Vera

« Ответ #15 : 18 Февраль 2011, 22:48:39 »
По теме: у нас семейные традиции самые элементарные - звонить друг другу в течение рабочего дня как минимум 3 раза; целовать друг друга и говорить "Я тебя люблю" при каждом расставании утром и каждой встрече после работы; рассказывать обо всём, что произошло за день на работе; проводить все отпуска и праздники вместе.
Пайн, а вы знаете. что традиция  говорить друг другу " я тебя люблю" проходит несколько стадий от романтики до рефлекса. пройдет немного времени и на вопрос от любого человека " Кого ты любишь?", ваш муж будет не задумываясь говорить "жену!"  8) 8) 8)
Совершенно серьезно.
но..... наступает иногда такой момент, когда эти слова от частого повторения теряют смысл. Когда вы это почувствуете, поменяйте слова  " Люблю-ТЕБЯ!" и снова в бой!
Вот мы и встретились!

Оффлайн Pain

« Ответ #16 : 19 Февраль 2011, 05:35:37 »
Пайн, а вы знаете. что традиция  говорить друг другу " я тебя люблю" проходит несколько стадий от романтики до рефлекса. пройдет немного времени и на вопрос от любого человека " Кого ты любишь?", ваш муж будет не задумываясь говорить "жену!"  8) 8) 8)
Совершенно серьезно.
но..... наступает иногда такой момент, когда эти слова от частого повторения теряют смысл. Когда вы это почувствуете, поменяйте слова  " Люблю-ТЕБЯ!" и снова в бой!
:) :) :)
Я знаю, я хитрая :) Это же элементарное вербальное программирование. Частое повторение слов "Я тебя люблю" помогает семейным парам отвлекаться от мелких недовольств и размолвок и концентрироваться на главном - чувстве, которое свело двух любящих людей вместе.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

« Ответ #17 : 19 Февраль 2011, 11:50:25 »
Сижу...... грустно... и вспомнилось...
была на Урале такая замечательная традиция - стряпать пельмени всей семьей. Причем у каждого был определенный "фронт работ" и принимали участие все от папы или даже дедушки до малышни

у нас так! только мы манты лепим!
и всегда таааак весело! всей семьей разговариваем, шутим, смеемся!)))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Teffy

« Ответ #18 : 19 Февраль 2011, 19:33:53 »
Кстати на форуме есть функция, которая ошибки показывает, я граммотней(с двумя М ? а то в библиотеке эта функция не работает почему-то  :D) писать даже стала. Видите какая польза  :up:
- где такая функция?
- с одной М

Я звоню всегда, когда куда-то доехала - на работу, домой, по делу до пункта назначения; даже если с подружкой расходимся по домам - она ждет звонка или смс-ки, что я дома. Еще готовим вместе всегда - я почти никогда не чищу овощи (если только одна дома), не выношу мусор.

Оффлайн Ирисочка

« Ответ #19 : 02 Сентябрь 2011, 22:02:29 »
А не выносить мусор- это тоже традиция? Тогда у нас такая же!  ;) Я мусор практически никогда не выношу. Это муж всегда делает. Уже все на автомате.  :D А еще мы тоже всегда буси друг другу даем и говорим про то, что любим друг друга. Кроме того,мы любим вместе с мужем посидеть и расслабиться, дыша эфирками через ингалятор Махольда. Причем эфирчик выбираем вместе. :) Это уже стало традицией в нашей семье.

Оффлайн bena

« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2011, 02:04:48 »
мы тоже каждое восьмое марта ездим на рыбалку

Tasya

• Гость
« Ответ #21 : 08 Декабрь 2011, 09:47:09 »
А у нас традиций нет...  :( А иногда хочется что бы они были, но не получается

Оффлайн DejaVu

« Ответ #22 : 08 Декабрь 2011, 11:55:53 »
У нас традиция - новогодние подарки под елку класть. Вот вроде все взрослые люди уже, а все равно сидим, ждем 12ти, и после шампанского  наперегонки под елку :) Это так здорово, как будто в детство возвращаешься. Мы со вторым мужем прошлый НГ первый раз вместе встречали, так он чуть не расплакался, оказывается в его семье вообще никогда такого не было.  Я-то была уверена, что у всех так, а поспрашивала у знакомых, и оказалось, что наша традиция прямо-таки уникальна  ))
А ведь еще вчера сегодня было завтра...

Оффлайн oKsKS

« Ответ #23 : 08 Декабрь 2011, 12:38:53 »
У нас дома тоже под ёлку прячем))) носки для папы-традиция)))
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Ирисочка

« Ответ #24 : 10 Декабрь 2011, 02:33:38 »
очень долго прививалась у нас традиция всегда звонить и сообщать, как доехал, особенно, если дорога дальняя. Ну и сообщать куда и насколько, не для контроля, а чтобы не переживать и не волноваться - где он и что с ним

Настя)

• Гость
« Ответ #25 : 18 Март 2012, 00:05:38 »
а мы ввели недавно традицию устраивать выходные национальной кухни раз в месяц!!!
вкусно и весело получается)))

Оффлайн lagyyna

« Ответ #26 : 08 Май 2012, 18:59:05 »
ужин за большим столом всей семьей

Оффлайн afrodita

« Ответ #27 : 23 Декабрь 2014, 19:12:30 »
у нас традиция Это устраивать раз в неделю день семьи.

Клуб Iwoman.ru

« : »