Автор Тема: Я буду плохой мамой?  (Прочитано 9352 раз)

Оффлайн Sobol

« Ответ #30 : 03 Февраль 2011, 18:57:23 »
Sobol, у моей знакомой было подобное ощущение. Она рожала одна. В смысле - мать одиночка. Вам достаточно понимать (мои объяснения ей)  - "пока ты беременная, это самые простые дни в твоей жизни с ребенком. У тебя свободны руки, тебе ненужно куда-то отлучаться, ребенок постоянно с тобой и ты постоянно знаешь (ощущаешь его). Т.е. ситуация под контролем. Роды, да, не просто, но тут уж зависит от природы." 

Моя знакомая рожала кесарево. В общем беременность у неё была без тошноты и других подобных проявлений. А так как она девушка высокая, то не все даже знали. что она беременна. да она до последнего бегала по работе.

Так вот дальше - " Когда ты родишь, тогда у тебя уже будут заняты руки и большая часть времени. Но не всё время, потому что в этом возрасте дети много спят. Самое интересное и сложное начнется когда ребенок начнет ползать. Вот тогда за ним нужен глаз да глаз. Тогда он и внимания к себе требует больше. Вот тогда ты уже не будешь успевать много того, что успеваешь сей час ( я это объяснял, когда она была еще беременна). В этом случае нужно будет прибегать к помощи мам, бабушек, подружек или нянек. Когда ребенок начнет ходить, к проблемам добавиться необходимость позакрывать все розетки, которые находятся на его уровне (где он может их достать). Закрыть все тумбочки, поснимать с полочек (опять же на расстоянии, до которого может дотянуться ребенок) все острое, не съедобное и т.п. При этом терпение должно возрасти в два раза, потому как усталость будет накапливаться, а нервозность сама по себе не исчезает. Плюс к этому, нужно быть готовой к тому, что не сразу поймешь от чего плачет ребенок. Это иногда выматывает больше всего. Ведь ощущаешь свою беспомощность. Нужно просто успокоиться и методично (от меньшего к большему) что-то делать. Покормить. Если покормлен, не заывать ребенка вертикально, чтобы прошла отрыжка. Помассажировать животик перед кормлением, не затягивать памперс, помогать ребенку попукать (если мальчик, просто обычно мальчики этим больше страдают), смазывать детским маслом складочки, не сильно охлаждать или прогревать комнату, где спит ребенок. Ну и т.д. При этом всегда нужно быть спокойной и ласково с ним разговаривать. Это нужно начинать уже при беременности. Ведь ребенок вместе с тобой переживает все твои переживания." 

Ну а дальнейшее воспитание, чтобы снизить свои страхи уже почитайте литературу и книжки. там предостаточно информации. И главное Sobol, проговаривайте свои страхи. несколько раз их озвучив, Вам самой будет проще их понять и уменьшить. Главное понимать, что подобное бывало у многих людей и многие уже с этим справились. Так что Вы не первопроходец. А это уже легче. :)

P.S. Кстати она сей час говорит (сыну вроде будет год) - " я не помню своей беременности. Понимаю, что была с животом, но вот не помню, что была беременна, так просто и незаметно это проходило. Родов вообще не помню. тут заснула, тут проснулась и есть ребенок. Прям как монтаж. Помню первые дни, когда не знала чего с ребенком делать. особенно, когда плакал. а теперь такое впечатление, что он у мня сразу годовалый был."  )))))

Кстати она тоже боялась родов, потом шутила, лучеб кесарево. А когда сказали, что кесарево, чуть в обморок не упала.

Воланд, ябез негатива, но Вы не успокоили. а еще больше напугали)))))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн VolandV

« Ответ #31 : 03 Февраль 2011, 19:15:26 »
Воланд, ябез негатива, но Вы не успокоили. а еще больше напугали)))))))
Sobol, та я не умею успокаивать. Даже не пытаюсь. ))) Я всего лишь показал ситуацию, чтоб было понятно к чему готовиться. А когда знаешь, не так страшно и есть время подготовиться. Ведь когда подготовлен, то всё проходит легко. А то, что Вы справитесь, я даже не сомневаюсь.  :)
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Sobol

« Ответ #32 : 03 Февраль 2011, 19:23:31 »
Sobol, та я не умею успокаивать. Даже не пытаюсь. ))) Я всего лишь показал ситуацию, чтоб было понятно к чему готовиться. А когда знаешь, не так страшно и есть время подготовиться.

да я знаю, к чему готовиться :D
Только нет смысла готовиться-то, решаем проблемы по мере их поступления))) Заранее что-то решать, когда не знаешь, что будет - это как-то на паранойю похоже.

Я бы скорее назвала - психологически настраиваться)

А то, что Вы справитесь, я даже не сомневаюсь.  :)

спасибо!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #33 : 04 Февраль 2011, 11:35:08 »
я тоже не сюсюкаюсь .... не умиляюсь и не реву без дела )))  "хорошесть" мамы не в этом проявляется
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн koshehka

« Ответ #34 : 04 Февраль 2011, 11:39:02 »
я тоже не сюсюкаюсь .... не умиляюсь и не реву без дела )))  "хорошесть" мамы не в этом проявляется
абсолютно верно ;)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #35 : 05 Февраль 2011, 14:43:13 »
а сколько Вашему ребенку лет?
Вот мы и встретились!

Оффлайн NIreneV

« Ответ #36 : 07 Февраль 2011, 17:48:18 »
3 года)
причем именно сегодня день рождения! :shuffle:
Любовь как дельфин, который плавает в глубине твоих глаз. Не закрывай глаза - дельфины умирают в темноте...

Оффлайн B_Vera

« Ответ #37 : 07 Февраль 2011, 22:43:46 »
3 года)
причем именно сегодня день рождения! :shuffle:
здорово! Поздравляю!!!!!!
Вот мы и встретились!

Оффлайн NIreneV

« Ответ #38 : 08 Февраль 2011, 09:59:58 »
здорово! Поздравляю!!!!!!
спасибо большое!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #39 : 08 Февраль 2011, 12:46:25 »
мне кажется, плохие мамы вообще не заморачиваются на эту тему  :D

NIreneV, с днем рождения дочи! Здоровья и всего-всего самого доброго  :)
моей тоже пару недель назад 3 года исполнилось  :D :agree:

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн NIreneV

« Ответ #40 : 09 Февраль 2011, 10:02:41 »

спасибо, у  меня сын :-\

:P

Оффлайн NIreneV

« Ответ #41 : 31 Март 2011, 19:40:25 »

надеюсь на ваше пророчество, хочу дочку
а там как Господь пошлет
по поводу хорошести появился вопрос - как избежать ощущения хороший и плохой полицейский? когда мама воспитывает, а значит где-то остановит, где-то поругает, где-то и похвалит, а папа занимает позицию все само решится, или наоборот?

Оффлайн Христина

« Ответ #42 : 03 Апрель 2011, 01:56:56 »
Я тоже если чесно не любила детей, меня раздражал их крик и их вредничество. а общаться с ними воббще не умела. Даже со своим кресником. Беременая тоже с животиком не общалась-думала что дурость. А когда родила, ты что...самый любимый и желаный. Научилась общаться с детьми. Это такая прелесть, люблю заниматься своим ребенком. Материнский инстинкт у меня проснулся когда я его родила. Так что не бойся, дети это наше счастье.

Оффлайн ksu214

« Ответ #43 : 17 Май 2011, 14:11:25 »
Про сюсюкаться я вам скажу для ребенка это плохо с рождения. Психологию читала. С рождения с ребенком надо разговаривать как со взрослым. Иначе вырастит капризный и мямлей, если темболее мальчик.

Оффлайн ksu214

« Ответ #44 : 17 Май 2011, 14:14:04 »
вам бы мальчика родить, для него вы бы были замечательной мамой. Для мальчиков такие нужны мамы.

Клуб Iwoman.ru

« : »