Автор Тема: Собянин-мэр Москвы.  (Прочитано 11472 раз)

Оффлайн Alexandra

« : 28 Сентябрь 2010, 09:23:12 »
МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. На основании подпункта "г" пункта 1 и подпункта "а" пункта 9 статьи 19 ФЗ от 6 октября 1999 года номер 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" постановляю:

1. Отрешить Лужкова Юрия Михайловича от должности мэра Москвы в связи с утратой доверия президента РФ.

2. Назначить Ресина Владимира Иосифовича временно исполняющим обязанности мэра Москвы на период до вступления в должность лица, наделенного полномочиями мэра Москвы.

3. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

РИА Новости
Home, sweet home!

Оффлайн krizia

« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2010, 09:31:41 »
ну и формулировочка... отрешить :)

"поелику зело опаздываем на самолёт"(с) Якин  :lol:
паки паки иже херувимы...

это интересно - чтобы не обидеть или чтобы ещё больше под'@бнуть?

кто такое пишет-то? Дворкович что-ли? похоже на него

пс: на Маяке в новостях сказали - пришёл на работу, сидит в своём кабинете
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Alexandra

« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2010, 09:42:57 »
 :), "пес смердячий" :) :).
Смск-ка, опубликованная на радио"У мэрии напряженная работа - шредеры работают в авральном режиме" :) :)
Home, sweet home!

Оффлайн Alexandra

« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2010, 09:46:37 »
пс: на Маяке в новостях сказали - пришёл на работу, сидит в своём кабинете
Пчелиный яд собирает.
Home, sweet home!

Оффлайн Feuma

« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2010, 09:51:19 »
Это на него так обиделись из-за пожаров торфяников что ли?
Что он в это время в отпуске был?  :-\
«в жизни, знаешь ты, всегда есть место подвигам. И те, кто их не находят, — лентяи и трусы»

Оффлайн krizia

« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2010, 09:51:52 »
:), "пес смердячий" :) :).
Смск-ка, оупбликованная на радио"У мэрии напряженная работа - шредеры работают в авральном режиме" :) :)

представила эту картину :lol:

сейчас новый придет, тоже воровать будет...
мы сейчас по дороге на работу с мужем обсуждали, кого назначат. Решили, что наша Валентина не потянет.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2010, 09:59:00 »
На такую должность идут, конечно, непростые люди, и это нормально.
Но Лужков - враг Москвы, враг москвичей, и поделом ему.
Додумался... хотел на 9 мая развесить по Москве плакаты со Сталиным, пакость этакая... дали тогда ему по рукам.
Home, sweet home!

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2010, 10:37:55 »
не касаясь "заслуг" Лужкова, мочили его подло и крайне не профессионально.

Снятая с эфира ТВЦ 20.09.2010 о Лужкове
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=hmuHo57hHxI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=hmuHo57hHxI</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ehG_yh1kwao" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ehG_yh1kwao</a>
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=3Px2kGd0Xgw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=3Px2kGd0Xgw</a>

Оффлайн Alexandra

« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2010, 10:47:18 »
Как это "подло" мочили?
Рассказывали, как он разрушает Москву?
Как он разрушил инфраструктуру города? Посмотрим теперь, куда Караулов пристроится, со своими бредопередачами, у которых рейтинг ноль.
Тема насчет Березовского - это надо курить какую-то особенную траву, сверхмощную, чтоб это всерьёз воспринять.
Это ведь со стороны кажется, что сказали: "ату", и Лужкова убрали.
Телепрограмма "Вести-Москва", которые идут у нас как региональное включение после "Вестей",  уже 3 года бесперерывно публиковала чудовищные репортажи о том, что делается в Москве.
Люди своей жизнью платили, здоровьем за его художества.
Конечно, начать его "слив" - это грязная работа, но кто-то должен был это делать, и Доренко это сделать смог. Он это начал много лет назад: "Лужков в очередной раз потерял свою честь и достоинство... Член семьи супруги мэра, значит, Лужков - член своей семьи"... - это уже стало классикой :).
Артист Малого театра, Александр Потапов, купил квартиру в центре Москвы, и почти сразу этот дом... просто снесли. И плевать на людей и что они там купили. И ему сказали: "Иди ка ты отсюда, здесь инвесторы".
И как такого мэра "мочить"? Вежливо дать ему орден и страничку в учебнике?
Home, sweet home!

Оффлайн krizia

« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2010, 10:51:54 »
"Предлагаю этот день - 28 сентбря - считать новым национальным праздником - Днём утраты доверия, а в дальнейшем именно к этой дате приурочивать все вынуденные отставки. Для народа радость большая, а для чиновника - день живостного страха :)" (с) Сергей Стиллавин (орфография исходная)

Сидит Он, смотрит телевизор. "Ах вот оно как, оказывается, на самом деле", - подумал Он, - "нет у меня больше к тебе доверия!"

Оффлайн Alexandra

« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2010, 10:57:13 »
Сидит Он, смотрит телевизор. "Ах вот оно как, оказывается, на самом деле", - подумал Он, - "нет у меня больше к тебе доверия!"
:D :D
Home, sweet home!

Оффлайн krizia

« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2010, 11:05:12 »
Формулировка, конечно, убила наповал. Интересно как к этой формулировке отнесется ТК РФ?

если б его убрали за плохое управление, недочеты в деятельности, а ведь на самом деле сняли только потому, что начал вякать на старшую власть! Сидел бы, помалкивал - так бы и продолжал градоначальствовать. Так что эта отставка -не забота о москвичах, а просто замена одно чиновника, на другого, более лояльного.

ооо "распил бюджета" будет продолжать свою работу.

Оффлайн Alexandra

« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2010, 11:14:01 »
По такой формулировке однажды уже одного сняли.
В народе частушка ходила:
"Наш товарищ Берия потерял доверие".
 :)
Home, sweet home!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2010, 12:31:44 »
не касаясь "заслуг" Лужкова, мочили его подло и крайне не профессионально.

Снятая с эфира ТВЦ 20.09.2010 о Лужкове
я уже выкладывала это видео в теме Димонса про "страну.."  :P
 сюжет заказной, что тот (ОРТ-шный), что этот, правда все-равно где-то посередине  :)
с одной стороны, я рада, что его сняли, с другой - боязно..кого поставят на его место?какие аппетиты будут у нового мэра? :insane:

Вот, возможно, новый мэр Москвы:

А вот новая "Батурина", Собянина Ирина Иосифовна, в девичестве - Рубинчик

"Ирина Рубинчик в своё время сыграла важную роль в карьере мужа, поскольку была родом из богатого тюменского клана. В Тюмени она знаменита в народе под кличкой Ира-бордюр: дорожно-строительная фирма Ирины в своё время установила в городе дорогущие бордюры." тут

Правда, пишут, что недавно Собянин развелся с Ирой-бордюр, так что, возможно, новая "Батурина" москвичам не грозит ;)

нам только Иры-бордюр для полного счастья не хватает  :lol: :lol:

а вообще, хотелось бы, чтобы новый кандитат был москвичом,  любящий свой город  ::) пусть ворует, хрен с ним, от этого, видимо никуда  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2010, 13:15:46 »
ох-хо-хо, переделы опять начнутся...
Интересно а "лужковская" доплата к пенсиям сохранится? А то ведь если все московские пенсионеры на баррикады ринутся то-то будет весело...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »