Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 34293 раз)

Оффлайн LESSA

« Ответ #120 : 29 Декабрь 2012, 20:48:36 »
с 2ух нормуль, большинство с двух отдают. Я свою сначала вообще не хотела  :shuffle: туды отдавать, но потом поняла что нужно ее как то к социуму адаптировать. Правда нам не повезло - вирус словили  :'( теперь на каждый чих болеем.. Т.е. я сказала бы что мой ре теперь практически не бывает здоровым, ентот вирус иммунитет подорвал как надо  >:(
Лесс, а чего переживаешь? что мест не будет?
ага. что путевку не дадут..в сад рядом с домом... а все другие черти где в нескольких кварталах... 6 и более... и вообще тот в кот записалась самый лучший) я сама туда в детстве ходила)
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн LESSA

« Ответ #121 : 29 Декабрь 2012, 20:49:30 »
встали, у нас в садик и в 3 года попасть очень трудно, чую надо копить на взятку....
а в этот садик я хотела с 3х но мне сразу сказали с 3х - мест нет, а с 2х записали.... видимо ясли сразу переходят в 3 и места не появляются

Оффлайн LESSA

« Ответ #122 : 29 Декабрь 2012, 20:51:07 »
Тоже записались, в первый сентябрь после того, как исполнится три. С февраля среди года смысла не вижу, потому как сады у нас все равно на лето закрываются, так что получится уже в три и восемь мес))))  даже не парюсь - попадем-не попадем. На выбор указали в заявке 4 сада - куда-то точно попадем.
а нам 2 в октябре) получается мы в год и 10 вообще пойдем)) но я хочу договорится с зав садика чтоб зиму  немного водить..а с весны уже по полной ( 2,5) а там посмотрю, если будет хорошо себя вести, то и раньше на целый день пусть ходит...

Оффлайн krizia

« Ответ #123 : 29 Декабрь 2012, 22:12:53 »
а нам 2 в октябре) получается мы в год и 10 вообще пойдем)) но я хочу договорится с зав садика чтоб зиму  немного водить..а с весны уже по полной ( 2,5) а там посмотрю, если будет хорошо себя вести, то и раньше на целый день пусть ходит...

Это можно просто с воспитательницами договориться - забирать до сна - оч удобно, поначалу все так делают, а в один прекрасный день я пришла, а он уже сам сидит в спальне в трусиках - спать ложится. Так воти стал оставаться.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #124 : 30 Декабрь 2012, 13:12:06 »
то есть это только у нас такие проблемы садиками
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #125 : 30 Декабрь 2012, 19:19:42 »
то есть это только у нас такие проблемы садиками
похоже - да :insane:, я поняла у нас без взятки вообще не реально попасть
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн Kasana

« Ответ #126 : 14 Март 2013, 13:59:17 »
Всвязи с переездом, прешли в другой садик. Вот теперь (на данный момент) я довольна. Воспитатели гораздо внимательнее, занятий- море, и бассейн- аж три раза в неделю! Я даже не верю, жду подвоха... Перешли, кстати, легко и просто. Без ожиданий и очередей.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн LESSA

« Ответ #127 : 04 Июнь 2013, 18:39:17 »
МЫ получили путевку в Детский сад!!! Ура, в четверг пойду знакомиться с заведующей!

Оффлайн Sobol

« Ответ #128 : 05 Июнь 2013, 07:05:31 »
МЫ получили путевку в Детский сад!!! Ура, в четверг пойду знакомиться с заведующей!
ого...
у нас родители не заключают брак, чтобы маме-одиночке садик к 2м годам выбить, у нас вообще что-то сложности с садиками большие((
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #129 : 05 Июнь 2013, 07:34:21 »
Оказывается есть какой-то федеральный закон что если не дают садик, то выплачивают компенсацию маме. На помню точно -около пяти или восьми тыс.р. ...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн LESSA

« Ответ #130 : 05 Июнь 2013, 09:23:20 »
Оказывается есть какой-то федеральный закон что если не дают садик, то выплачивают компенсацию маме. На помню точно -около пяти или восьми тыс.р. ...
это не во всех регионах..у нас нет например

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #131 : 05 Июнь 2013, 12:37:58 »
поздравляю!! мы еще пока в очередь не вставали, боюсь встанем и сразу очередь подойдет (садов в округе хватает), а нам ешшо рано. хотя бы до 2.5 дома побудем, а лучше до 3-ех  ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #132 : 05 Июнь 2013, 16:01:22 »

это в 5ти городах всего есть. этот закон такой, что там местные власти могут сами решать куда эти деньги пускать - на пособия мамам до 3х лет, и там да, от 4 до 8 тыс, или на строительство садиков типа.
у нас тоже такого нет.

залезла сегодня в свою эл.очередь посмотреть. мы 2160 в очереди....когда вставали - были 2162) мда.
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #133 : 06 Июнь 2013, 20:26:22 »
Офигеть! А мы уже в третий сад с сентября идем  :shuffle: на этот раз ортопедический, самый крутой у нас в Митино и прямо за нашим домом находящийся! И ни в один попасть проблем не было... Захотели-пошли! Как-то нам нереально везет что ли, аж задумчиво так стало-неспроста похоже, где-то ждет засада... 
Некоторая засада в том - что теперь садики у нас стоят 1700р. С сентября. А до сих пор 770р.было. А я еще и половину платила  :shuffle: а теперь льготы- на усмотрение холдинга. Жаба поддавливает... А что делать... 
Да, все наши школы и д/сады близлежащие объединили в холдинги. Так что мы теперь суперукрупненные и на подготовку в школу ходить не надо ( ура!) т.к. Объединили нас со школой куда я хотела отдавать дочу и подготовка к этой самой школе проходит в д/саду, и даже похоже бесплатно. Вот только с английским придется что-то решать  :-\
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #134 : 07 Июнь 2013, 11:33:03 »
Офигеть! А мы уже в третий сад с сентября идем  :shuffle: на этот раз ортопедический, самый крутой у нас в Митино и прямо за нашим домом находящийся! И ни в один попасть проблем не было... Захотели-пошли! Как-то нам нереально везет что ли, аж задумчиво так стало-неспроста похоже, где-то ждет засада... 
Некоторая засада в том - что теперь садики у нас стоят 1700р. С сентября. А до сих пор 770р.было. А я еще и половину платила  :shuffle: а теперь льготы- на усмотрение холдинга. Жаба поддавливает... А что делать... 
Да, все наши школы и д/сады близлежащие объединили в холдинги. Так что мы теперь суперукрупненные и на подготовку в школу ходить не надо ( ура!) т.к. Объединили нас со школой куда я хотела отдавать дочу и подготовка к этой самой школе проходит в д/саду, и даже похоже бесплатно. Вот только с английским придется что-то решать  :-\

а как у вас обстоит дело в тем, чтобы попасть?
прям в садик идете в очередь вставать??

__

Клуб Iwoman.ru

« : »