Автор Тема: Детский сад- за и против  (Прочитано 34538 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #105 : 27 Март 2012, 14:41:50 »
Обычно это должны быть или кефир, или йогурт, или ряженка. Может пошутил кто?
не. там официальный докУмент, с подписью и всеми делами. я даже сфотала, не удержалась  :lol:
Ksju, ага  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Malina

« Ответ #106 : 20 Май 2012, 22:16:52 »
мне кажется, что ребенок должен с пеленок развиваться и общаться со сверстниками. поэтому отдавайте в сад! а если сам садик хороший, то вообще замечательно. сейчас много где ремонт в садах делают, все приводят в порядок. начиная от песочниц, заканчивая пунктом питания. деткам становится комфортно и домой меньше просятся =)

Оффлайн lagyyna

« Ответ #107 : 03 Июнь 2012, 11:50:32 »
конечно ,ребенок должен специализироваться. Но есть дети.которые не ходят в сад и потом очень компанейские-тут не угадаешь. А для тех,кто ходит,главное, чтобы было уютно,игрушек много,воспитатели добрые и каша вкусная)

Оффлайн Kasana

« Ответ #108 : 04 Июнь 2012, 20:18:47 »
Социализироваться (  :o ) , тогда уж. Специализация это где-то курсе на третьем института. Для вкусной каши и добрых воспитателей уже поздновато. хотя... :-\  :D
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #109 : 04 Июнь 2012, 20:28:40 »
А вообще по опыту - либо каша вкусная, либо воспитатели добрые. Вместе не встречались пока. Видимо, вкусная каша призвана компенсировать недоброту воспитателей и наоборот :)
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн lagyyna

« Ответ #110 : 06 Июнь 2012, 10:03:20 »
А вообще по опыту - либо каша вкусная, либо воспитатели добрые. Вместе не встречались пока. Видимо, вкусная каша призвана компенсировать недоброту воспитателей и наоборот :)
ой,простите) социализироваться,да,совсем заработалась в офисе,голова уже путает слова

Оффлайн lagyyna

« Ответ #111 : 06 Июнь 2012, 10:03:50 »
ой,простите) социализироваться,да,совсем заработалась в офисе,голова уже путает слова
да,каша заменяет всё на свете)

Оффлайн krizia

« Ответ #112 : 06 Июнь 2012, 10:33:50 »
Ребята,а кто-нибудь отправляет детей в летний лагерь этим летом? Или сам едет в лагерь? А то сестра подумывает,но начали читать в интернете отзывы, новости и волосы зашевелились! Статистика пугающая, воспитатели-трэш, питание во многих лагерях превратилось в постоянное меню с отравлениями. Есть ещё лагеря то нормальные у нас?

а давайте это тоже сюда например. флудилка чутка не для таких тем))))

А сколько вашим детям?

Оффлайн Malina

« Ответ #113 : 06 Июнь 2012, 12:57:53 »

а бывает что и с тем и с тем не повезло.. вот это уже беда =)

ну воспитателей то сложно переделать, хотяяя.. если запустить комиссию какую-нибудь, которая каким-нибудь образом сможет проконтролировать рабочий процесс воспитателя, то может и можно сделать лучше.. но я даже не знаю, есть ли такое..

а вот с едой вечные переполохи. но если честно, то чаще всего слышу проблемы из садов, где готовят в самом саду. и про волосы в еде частенько.. буэээ.. я как представлю.. у нас таких происшествий нет.. ну и садик новый. совсем недавно построили. там такой ремонтище) и что нравится - они говоят в специальных таких костюмах что ли.. волосы все собраны под такой стирильный колпак. и в перчатках они всегда. ну короче глаз радуется. я спокойна.

Оффлайн LESSA

« Ответ #114 : 28 Декабрь 2012, 21:44:14 »
Девочки? вы в садики на учет стали? со скольки отправляете мелких? мы с 2х лет идем... вот уже нервничаю чтобы получить путевку....
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #115 : 29 Декабрь 2012, 09:48:05 »
Девочки? вы в садики на учет стали? со скольки отправляете мелких? мы с 2х лет идем... вот уже нервничаю чтобы получить путевку....
с 2ух нормуль, большинство с двух отдают. Я свою сначала вообще не хотела  :shuffle: туды отдавать, но потом поняла что нужно ее как то к социуму адаптировать. Правда нам не повезло - вирус словили  :'( теперь на каждый чих болеем.. Т.е. я сказала бы что мой ре теперь практически не бывает здоровым, ентот вирус иммунитет подорвал как надо  >:(
Лесс, а чего переживаешь? что мест не будет?

Оффлайн Sobol

« Ответ #116 : 29 Декабрь 2012, 09:48:09 »

встали, у нас в садик и в 3 года попасть очень трудно, чую надо копить на взятку....
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн krizia

« Ответ #117 : 29 Декабрь 2012, 10:14:27 »
Тоже записались, в первый сентябрь после того, как исполнится три. С февраля среди года смысла не вижу, потому как сады у нас все равно на лето закрываются, так что получится уже в три и восемь мес))))  даже не парюсь - попадем-не попадем. На выбор указали в заявке 4 сада - куда-то точно попадем.

Оффлайн Sobol

« Ответ #118 : 29 Декабрь 2012, 12:10:57 »
Тоже записались, в первый сентябрь после того, как исполнится три. С февраля среди года смысла не вижу, потому как сады у нас все равно на лето закрываются, так что получится уже в три и восемь мес))))  даже не парюсь - попадем-не попадем. На выбор указали в заявке 4 сада - куда-то точно попадем.

у нас просто очередь, без записи в дет.сад, очередь типа подойдет - придете выбирать дет.сад.
Набор в августе, нам в агусте 6го - буде 3, если в 3 не попадем...бядаа будет, целый год ждать.
в 2 у нас не берут.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #119 : 29 Декабрь 2012, 18:46:10 »
у нас просто очередь, без записи в дет.сад, очередь типа подойдет - придете выбирать дет.сад.
Набор в августе, нам в агусте 6го - буде 3, если в 3 не попадем...бядаа будет, целый год ждать.
в 2 у нас не берут.
у нас электрон очередь, указываешь в первом варианте номер сада, в который больше всего хочется попасть и еще 2 запасных варианта. мы в октябре где то встали на очередь в 3.5 года, а в декабре нам уже позвонили из №1 и предложили к ним пойти, кто то там ушел и место освободилось. а вообще у нас в радиусе километра от нашего дома садов шесть, выбирай-не хочу.. :shuffle:  вот со всяческими кружками полная засада  :'(

Клуб Iwoman.ru

« : »