Автор Тема: Хочу такую штукенцию...  (Прочитано 20398 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #30 : 21 Август 2010, 16:00:22 »
Мне СВЧ не нравятся, вкус блюд странный какой-то, да и вредные они, если  только для разогрева использовать.
Решила что для меня есть три варианта: мультиварка, аэрогриль и отдельностоящая электрическая духовка.
Вот теперь и выбираю, мнения спрашиваю.
Вот например: можно ли в мультиварке или аэрогриле картошку по-французски сделать? А булочки? А катошку в мундире? А рыбку в фольге? Вообще там какой принцип действия, не пойму, типа микроволновки или электродуховки?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #31 : 21 Август 2010, 17:17:02 »
Мне СВЧ не нравятся, вкус блюд странный какой-то, да и вредные они, если  только для разогрева
я на свч ток подогреваю, не представляю ЧТО можно приготовить в этом режиме  :D резину разве что  :D

Решила что для меня есть три варианта: мультиварка, аэрогриль и отдельностоящая электрическая духовка.

хорошая духовка  :up:

Вот например: можно ли в мультиварке или аэрогриле картошку по-французски сделать? А булочки? А катошку в мундире? А рыбку в фольге?
в своей печулечке я все это делаю  :P  (на режиме "конвекция" или "гриль")
в аэрогриле вышеперечисленное тоже можно готовить, на счет мультиварки не в курсе. даже не представляю ее принцип работы  ::) а аэрогриль, я так понимаю, горячий воздух, т.е та же конвекция. Приятельница пекла в нем маффины, говорит, получились супер, но не было румяной корочки.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #32 : 21 Август 2010, 17:27:54 »
Я вот думаю маме комбайн подарить. Только не знаю какой. Куплю какую-нибудь пухорезку, как обычно. А маме нужен мощный, чтобы 10 кило картошки на драники к моему приезду перемалывать. Не очень дорогой конечно, тыщи за 2 крон. Может кто посоветует? Ванилла, какой у Вас комбайн? :D
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #33 : 21 Август 2010, 17:34:30 »
какой у Вас комбайн?
у Нас руки лапы хвост-вот Наш комбайн  :D
как правило, они потом пылятся в уголке  :shuffle: лучше хорошую и мощную мясорубку, с разными насадками  :) (имхо)
ПыСы мы ж на ты ж были  :D

Оффлайн oKsKS

« Ответ #34 : 21 Август 2010, 17:44:56 »
у Нас руки лапы хвост-вот Наш комбайн  :D
как правило, они потом пылятся в уголке  :shuffle: лучше хорошую и мощную мясорубку, с разными насадками  :) (имхо)
ПыСы мы ж на ты ж были  :D

Ой, ты, Вы-это вечная проблема. На работе иногда клиентам, с кем по году ужо общаюсь, Выкаю. И когда выпью всех называю не Таня, а Татьяна, не Маша, а Мария, не Лена, а Чук, ну и конечно на Вы. Это главный показатель кондиции)))  :D

Не, у меня мама пользуется комбайном. Она рассказывала, как в детстве, на 10 человек картошку на терке терли (для драников)...Говорит, что натерлась на сто лет вперед. Я видела в интер.магазе комбайн с блендером сразу. В комбайне мама так же мусы, сливки и мороженные коктейли сбивает, а в мясорубке можно разве? (у меня сразу перед глазами та махина из детства. железная, страшная. я обходила её стороной)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #35 : 21 Август 2010, 21:41:43 »
Не, у меня мама пользуется комбайном. Она рассказывала, как в детстве, на 10 человек картошку на терке терли (для драников)...Говорит, что натерлась на сто лет вперед. Я видела в интер.магазе комбайн с блендером сразу. В комбайне мама так же мусы, сливки и мороженные коктейли сбивает, а в мясорубке можно разве? (у меня сразу перед глазами та махина из детства. железная, страшная. я обходила её стороной)
вот такая, например, мясорубка, она и с теркой, и с резкой, и с соковыжималкой. правда, про муссы ничего не написано  :shuffle: А фарш мама сама делает? просто если не делает, то тогда конечно, ей лучче комбайн  :)

Moulinex ME 4111 HV 4

про Вык-Тык))), в некоторых компаниях принято Тыкать всем, не смотря на возраст. я так не могу..луче я буду обращаться по имени без отчества, но на Вы. :shuffle:

Оффлайн Сабина

« Ответ #36 : 22 Август 2010, 10:23:54 »
 Kasana, в поиске можно забить "мультиварка рецепты", посмотрите, что в ней готовят. На форумах кулинарных даже специальные разделы для таких рецептов бывают.
Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу - просто шагните на первую ступеньку.
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.

Оффлайн Сабина

« Ответ #37 : 31 Август 2010, 16:48:08 »
Для Ванилла, не вафельница, но может, заинтересует.
http://www.top-shop.ru/kitchen/doughnut-maker/
Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу - просто шагните на первую ступеньку.

Оффлайн Сабина

« Ответ #38 : 31 Август 2010, 16:48:44 »
Ну и вот еще интересное: http://www.top-shop.ru/kitchen/vegetables-and-fruit-dryer/

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #39 : 01 Сентябрь 2010, 01:20:04 »
Для Ванилла, не вафельница, но может, заинтересует.
http://www.top-shop.ru/kitchen/doughnut-maker/
ой, якА чуднАя Игрышка  :D
спасибо Сабина  :agree:, но пончики я не оч лю...т.е. абсолютно  :shuffle:
...и по запасам на зиму тоже не спец  :red:
мне б вафельницу эфбе-шот зн3... :mygod:

Оффлайн Сабина

« Ответ #40 : 02 Сентябрь 2010, 14:04:36 »
Ванилла, пошукайте на том сайте, может, откопаете. Там много интересных штучек. Ну, еще можно по горячей линии обзвонить сетевые магазины бытовой техники и пытать их по поводу наличия или возможного привоза вашей вафельницы.

Оффлайн koshehka

« Ответ #41 : 12 Ноябрь 2010, 22:49:22 »
вот такая, например, мясорубка, она и с теркой, и с резкой, и с соковыжималкой. правда, про муссы ничего не написано  :shuffle: А фарш мама сама делает? просто если не делает, то тогда конечно, ей лучче комбайн  :)

Moulinex ME 4111 HV 4

про Вык-Тык))), в некоторых компаниях принято Тыкать всем, не смотря на возраст. я так не могу..луче я буду обращаться по имени без отчества, но на Вы. :shuffle:

а я фарш в комбайне перемалываю, отлично полдучается и практически мгновенно :)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Valerie

« Ответ #42 : 07 Декабрь 2010, 21:12:38 »
Я тоже вафельницу выбирала как-то, у меня была советская, но отдала её сестре, потом себе покупала, вот посмотрите такую, классная вещь, чугун очень хороший http://superpovar.ru/model-1385.htm может вам понравится

ой, якА чуднАя Игрышка  :D
спасибо Сабина  :agree:, но пончики я не оч лю...т.е. абсолютно  :shuffle:
...и по запасам на зиму тоже не спец  :red:
мне б вафельницу эфбе-шот зн3... :mygod:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #43 : 08 Декабрь 2010, 01:41:29 »
может вам понравится
нет, спапсибо, мне надь с таймером, и чтоб от стола оторвать можно было, а вашей штукой и убить можно  :D

Оффлайн oKsKS

« Ответ #44 : 08 Декабрь 2010, 11:35:13 »
а вашей штукой и убить можно  :D

походу не можно, а даже нужно. такой аппарат из фильмов ужасов  :D

Клуб Iwoman.ru

« : »