Автор Тема: Маленький разбойник  (Прочитано 4646 раз)

Оффлайн LESSA

« Ответ #15 : 22 Июль 2010, 13:10:12 »
и ещё) он очень любит играть в лотке) это кошмар) прыгает в него выпрыгивает копашится валяется.... это ему так сильно наполнитель нравится?)))
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн koshehka

« Ответ #16 : 22 Июль 2010, 13:23:48 »
Вообще когти стричь нельзя - они больше начинают драть)
Ну сделай как ВайсВерса - удали ему в ветеринарке когти совсем, у нее кот вообще дом бы разнес, если б ему когти не удалили...
Операция по удалению когтей у кошек будет запрещена

Во многих странах мира законодательно запрещено хирургическое удаление когтей у кошек, часто приводящее к тяжелому поражению организма и, в конечном счете, к инвалидности. Однако в Израиле до сих пор подобная операция разрешена законом, и владельцы животных, желающие уберечь свои ковры и мебель от кошачьих когтей, предпочитают заплатить за операцию, калечащую домашнего любимца. Депутат Йоэль Хасон ("Кадима") представил законопроект, призванный изменить это положение вещей.

В Кнессете депутат Йоэль Хасон возглавляет лобби в защиту прав животных. В сопроводительном тексте к законопроекту он поясняет, что речь идет не о стрижке когтей при помощи ножниц, а о хирургической операции по удалению когтевой фаланги пальцев, которая крайне негативно влияет на поведение животного и часто приводит к осложнениям.

"Исследователи отмечают, что удаление когтей у кошек приводит к таким осложнениям, как кровотечения, опухоли и заражения, а также к ряду сопутствующих осложнений, таких как проникновение кости в мышечную ткань и проблемы мочевыводящих путей", – цитирует инициатора законопроекта информационное агентство Ynet.

Хасон полагает, что речь идет об аморальной операции, выполнение которой противоречит ветеринарной этике. Удалению когтевой фаланги пальца есть множество гораздо более гуманных и безопасных альтернатив, таких как стрижка когтей при помощи ножниц или надевание на когти специальных силиконовых чехольчиков.

Депутат подчеркивает, что запрет на проведение такой хирургической операции действует во многих странах мира, а также напоминает, что в прошлом в Израиле уже проводилась попытка внести законопроект о запрете на хирургическое удаление когтей. Тогда этот законопроект подал депутат Ахмад Тиби и еще несколько законодателей, однако инициатива не прошла. В канцелярии депутата Йоэля Хасона надеются, что нынешний законопроект будет утвержден законодательной комиссией и будет принят Кнессетом.

Ветеринар Ставит Коэн, к которой Ynet обратилось за консультацией, приветствует инициативу депутата от правящей партии. "Я категорически против удаления когтей у кошек, и уверена, что большинство ветеринаров Израиля согласно со мной. Вместе с тем, все еще существует незначительное количество ветеринаров, которые проводят такую операцию. К сожалению, в Израиле эта операция законна".

По словам Коэн, операция по удалению когтевой фаланги пальца крайне болезненна. "Это необратимое хирургическое вмешательство, и после удаления когтей они больше никогда не растут, – поясняет она. – Это не вырывание когтя, это фактически удаление последней фаланги пальца, после чего кошка переносит длительный и сложный период восстановления. Во время послеоперационного восстановления кошка не может наступать на пальцы, она испытывает сильную боль, ее лапы забинтованы не менее недели".

Ветеринар подчеркивает, что к удалению когтевой фаланги пальца, как правило, нет никаких медицинских показаний, и единственная причина проведения подобных операций – желание владельца животного. "Для того, чтобы сохранить целыми свои диваны, совершенно не нужно жертвовать здоровьем кошки, – настаивает ветеринар. – Если кошка агрессивна, она останется агрессивной и после такой операции, она будет нападать и кусаться. Владельцы кошек должны стричь когти животному при помощи подходящих щипчиков".
источник

Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн LESSA

« Ответ #17 : 22 Июль 2010, 13:36:42 »
удаление - это издевательство 100%

Оффлайн koshehka

« Ответ #18 : 22 Июль 2010, 13:41:53 »
лучше тогда просто не заводить животное

Оффлайн Sobol

« Ответ #19 : 22 Июль 2010, 13:49:04 »
удаление - это издевательство 100%

Когда кот уже большой и его не перевоспитать - катается на шторах, дерет всю мебель, обои, двери... но кот любимый - и перед ремонтом встает вопрос - либо сам кот, либо когти.
Уж лучше когти.

При обстоятельствах и руки и ноги у людей ампутируют... Понимаю, ключевое слово - обстоятельства.
Но когти - это не жизненно-важный орган, матку же удаляют кошкам... при этом говорят, бОльшее издевательство не давать кошке "рожать", чем удалять матку полностью.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #20 : 22 Июль 2010, 13:57:53 »
Когда кот уже большой и его не перевоспитать - катается на шторах, дерет всю мебель, обои, двери... но кот любимый - и перед ремонтом встает вопрос - либо сам кот, либо когти.
Уж лучше когти.

При обстоятельствах и руки и ноги у людей ампутируют... Понимаю, ключевое слово - обстоятельства.
Но когти - это не жизненно-важный орган, матку же удаляют кошкам... при этом говорят, бОльшее издевательство не давать кошке "рожать", чем удалять матку полностью.
это не сравнение, руки и ноги ампутируют только тогда, когда это единственный выход сохранить жизнь, а не мебель.

значит воспитывать нужно было с детства, а не ампутацией спасаться.

кстати, это называется стерилизовать и кастрировать, так вот многих женщинам перевязывают трубы, да и мужчин стерилизуют, по их желанию. и это тоже не в коем случае не сравнимо с ампутацией

Оффлайн Pain

« Ответ #21 : 22 Июль 2010, 14:09:19 »
Удаление когтей жестоко. Как же кошке потом лазить и прыгать? Они становятся такими беззащитными. Я вон своей когда когти подрезаю, и то она потом несколько дней как калека: запрыгнет на спинку стула или шкаф, а зацепиться-то нечем. Вот она и сползает, иногда падает.
Есть специальные щипчики для стрижки когтей. Можно поставить решетку или загородку на время, как здесь советовали. Мы ставили картонную стенку вокруг проводов и принтера. Сначала наша все ходила вокруг да около, пытаясь найти щелку, а поняв, что бесполезно, потеряла интерес. Сейчас мы картон убрали, вроде ничего, не лезет.
Диван у нас из Икеи, с толстым чехлом. Киса по нему бегает и прыгает целыми днями. Чехол превратился во что-то страшное, весь в зацепках. Но я не переживаю. Во-первых, в Икее можно отдельно купить новый. А во-вторых, когда приходят гости, я просто накидываю красивое покрывало.
Есть еще такие средства, как отпугивающие спреи и специальные чехлы для проводов. Можно попробовать чесноком, луком или еще чем-нибудь, ментоловой мазью типа Бенгей   :D
А бить совершенно бесполезно, даже вредно. Может пшикалкой посильней? Или добавить в воду что-нибудь для запаха?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн LESSA

« Ответ #22 : 22 Июль 2010, 14:53:15 »
вот подумываю намазать на катронку зубную пасту и положить в тумбу... запах ему не нравитя уже проверила... может отпугнет?

Оффлайн oKsKS

« Ответ #23 : 22 Июль 2010, 15:40:57 »
Я бы удалила пальцы тем ветеринарам, что удаляют когти кошкам. :moder: Да и хозяевам тоже, заодно.

Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн ViceVersa

« Ответ #24 : 22 Июль 2010, 17:16:37 »
Когда Вы сделаете ремонт на сумму с многими нулями - Вы начнете понимать, что не так и страшен черт... Мы удалили сначала на передних лапах.. а пока была операция, позвонили мама моя, и сказала, что кот дерет больше задними, когда лезет вверх по какой-то поверхности. Позвонили в клинику, и попросили удалить все.
За сутки после вьезда в квартиру с новым ремонтом - было жалко диван за 120 тысяч! По нему он залазил на спинку, вслед по обоям из гобелена - на дверь, вис на ней, раскачивался - и прыгал на жалюзи, благополучно падал с них (ибо скользко было) - и все начиналось по новой! И так бесконечное кол-во раз! Я чуть не упала, когда зашла в комнату. На двери висел довольный кот, собиравшийся по новой прыгать!
Я своего кота люблю безумно! И только потому, что я не хочу вставлять ему п*****ей - я отвезла его в клинику! Потому что ругания не помогут! Я не Куклачёв, я не умею дрессировать кошек, но точно знаю, что оно если с детства озорное - оно таким и вырастет! Ранее не было ни дивана, ни жалюзи... Много чего не было - была другая квартира даже!
Сделали операцию - да.. котейка походил 4 дня обиженный.. Уже через неделю привык к новым лапкам! И не поверите - он залазит с дивана на дверь и катается на ней! И на верхний самый ярус в шкафу залазит! Только слазит оттуда уже не по моей одежде, цепляясь когтями - а просто скатывается по ней. Ничего плохого с ним не происходит!
Он у нас теперь самый лучший плюшевый кот в мире с тюнингом на лапах! :P

Оффлайн ViceVersa

« Ответ #25 : 22 Июль 2010, 17:22:00 »
О! Забыла написать, что у родителей кот - безумец... Кидался периодически и царапал до крови... Сильный очень кот. Сестре распорол запястье с внутренней стороны! И выгнать не могут - любят. И терпеть некуда. Это ли не повод тюнингнуть кисоньку? Удалили тока на передних они - так он щас кусается! Но, видимо, с этим как-то борятся :)

Оффлайн Sobol

« Ответ #26 : 22 Июль 2010, 17:23:07 »
кстати, это называется стерилизовать и кастрировать, так вот многих женщинам перевязывают трубы, да и мужчин стерилизуют, по их желанию. и это тоже не в коем случае не сравнимо с ампутацией

я знаю, как это называется, только кошкам редко перевязывают трубы, поэтому я написала, как есть - удаляют ВСЁ. И то, что кошка кричит раз в 3 месяца и просит кота - стоит таких мучений животному?

тоже самое и про когти.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн ViceVersa

« Ответ #27 : 22 Июль 2010, 17:27:52 »
И я опять же говорю о крайних случаях.. Если кот ничего не дерет - то все ок :)

О цене: у нас крутые клиники берут 4000 р за 2 лапы + сутки стационар.
Я делала в обычной хорошей клинике. 1000 р. 2 лапы + стационар также сутки.

Оффлайн Pain

« Ответ #28 : 22 Июль 2010, 17:35:20 »
Мне было жалко ремонт в своей квартире, так я попросила маму пристроить их кошку в другое место.
Мысль об удалении когтей как-то не пришла в голову.
Но каждый решает как кому удобнее. Кто-то выбирает дорогой ремонт, кто-то кота (в той, что сейчас живу, не буду делать ремонт  :D), а кто-то умудряется совместить и то и другое...  Ну и в добрый час.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн LESSA

« Ответ #29 : 22 Июль 2010, 22:43:45 »
И я опять же говорю о крайних случаях.. Если кот ничего не дерет - то все ок :)
Ну если не дерет то шикарно)))) мы вот тоже только месяц назад переехали... все в ремонт вложили... и не хотелось бы чтобы мелкий драть обои или диван начал ( темболее что диван нам менять должны (брак) потом не примут еще))))

Клуб Iwoman.ru

« : »