Автор Тема: Молочница  (Прочитано 8338 раз)

Оффлайн Retnuh

« : 18 Июль 2010, 13:16:26 »
У кого была? Как решали проблему - медикаментозно или диетой?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #1 : 18 Июль 2010, 13:30:34 »
Никто не болел что ли? :-\
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #2 : 18 Июль 2010, 13:34:48 »
Никто не болел что ли? :-\

не-а! :o А что такое молочница? Это когда тебя не могут остановить и ты пьешь молоко ведрами?????? :o

пы.сы только препараты :(
Вот мы и встретились!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #3 : 18 Июль 2010, 13:40:25 »
Я вот прочитала, что если пить припараты и не соблюдать специальную диету в течении месяца (хотя бы), то все возвращается. Диета это исключение сахара, дрожей, большенсва углеводов, фруктозы и много чего.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #4 : 18 Июль 2010, 13:40:56 »
Я вот прочитала, что если пить припараты и не соблюдать специальную диету в течении месяца (хотя бы), то все возвращается. Диета это исключение сахара, дрожей, большенсва углеводов, фруктозы и много чего еще

Оффлайн B_Vera

« Ответ #5 : 18 Июль 2010, 13:44:45 »
Танюш, я в данном вопросе не советчик.
сорри
Вот мы и встретились!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #6 : 18 Июль 2010, 13:46:04 »
Ладно, буду голодать дальше  :D

Оффлайн oKsKS

« Ответ #7 : 18 Июль 2010, 14:13:49 »
Микосист выписала врач, но сказала принимать не в рот. Помогло, уже больше года никаких проблем. Принимала по одной таблетке, раз в 4 месяца. Три таблетки всего использовала, сейчас вот нашла ещё одна в ящике осталась..на всякий пожарный.

Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #8 : 18 Июль 2010, 14:28:30 »
Микосист выписала врач, но сказала принимать не в рот. Помогло, уже больше года никаких проблем. Принимала по одной таблетке, раз в 4 месяца. Три таблетки всего использовала, сейчас вот нашла ещё одна в ящике осталась..на всякий пожарный.
Да все дело в том, что у меня выделений практически не было. Очень болели мышцы всего тела, низ спины, синусит мучал, депрессия, раздражительность, спазмы астматические. После магической таблетки Дифлукана, все почти сразу прошло. Вот теперь не хочу повторения.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #9 : 18 Июль 2010, 14:40:25 »
Да все дело в том, что у меня выделений практически не было. Очень болели мышцы всего тела, низ спины, синусит мучал, депрессия, раздражительность, спазмы астматические. После магической таблетки Дифлукана, все почти сразу прошло. Вот теперь не хочу повторения.

Возможно, мой вариант не Ваш, так как симптомы разные. У меня была простая молочница, со всеми её "приятностями", в том числе с адским зудом. Вызвана она была стрессом.
Таблетки, что мне выписали, принимаются орально, но мне было сказано принимать вагинально. Диеты никакие не предусматривались.
До этого мне выписывали Вагизан (Vagisan), но я не помню помогли или нет, судя по тому, что я использовала одну таблетку, а следующий раз пошла к врачу через год, могу сказать, что результат был.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #10 : 18 Июль 2010, 14:51:18 »
Танюш, мне выписывали Тержинан, раз в сутки на ночь - 10 дней.

Меня как-то полгода мучала эта дрянь - вылезет - уйдет - опять вылезет....
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #11 : 18 Июль 2010, 15:03:59 »
У меня зуд тоже был и что-то типа цистита, но это вылезло уже под конец 2х месячных безрезультатных хождений по врачам. Выпила Дифлукан 1 таблетку (там в пачке всего одна), проснулась на следущее утро и почувствовала себя человеком. Начала читать про эту фигню и выяснилось, что чаще всего она возвращается если не соблюдать противо кандидный режим питания, вот теперь ем траву.
У меня тоже ее вызывал стресс+антибиотики

Оффлайн Pain

« Ответ #12 : 18 Июль 2010, 15:04:53 »
Молочница бывает практически у всех.
Причем это скорее сосояние, а не болезнь. Дрожжевые грибки, вызывающие симптомы, присутствуют в нормальной флоре. Но при определенных обстоятельствах их количество начинает быстро увеличиваться, вызывая выделения, зуд и проч. прелести.  У всех по-разному, кто-то вообще не заемчает симптомов.
Соответственно, молочница может повторяться столько, сколько возникают эти провоцирующие обстоятельства - гинекологическое заболевание (большинство половых инфекций сопровождается молочницей), неправильное питание (слишком много сладкого, мучного и т.п.),  несоблюдение личной гигиены и ношение негигиеничного белья (синтетика, слишком плотное белье, все, что вызывает повышенную влажность в том месте),  жаркий и влажный климат, беременность, стресс, принятие антибиотиков при лечении другого заболевания... Ну может я еще чего-то забыла.
Дифлюкан - прекрасное средство. Свечи тоже. Диета - само собой. Можно спринцевание.
В аптеке есть миллион средств, большинство не требует рецепта.
Я таблетки не люблю, поэтому предпочитаю свечи. У нас тут продается такой препарат - всего одна свечка на одну ночку, и готово:)

Но если молочница повторяется слишком часто или долго не проходит, лучше бежать к врачу и провести тесты, потому как вероятнее всего она сопровождает другое заболевание.
У Ретнух, кстати, очень неспецифичные симптомы. Вы уверены, что это молочница была?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Retnuh

« Ответ #13 : 18 Июль 2010, 15:06:00 »
Танюш, мне выписывали Тержинан, раз в сутки на ночь - 10 дней.

Меня как-то полгода мучала эта дрянь - вылезет - уйдет - опять вылезет....
Тержинан это свечи? Я знаю, что нужно лечить как бы очаг сначала (то есть она сидит в нас, не только ТАМ), а потом уже местно.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #14 : 18 Июль 2010, 15:09:48 »
Молочница бывает практически у всех.
Причем это скорее сосояние, а не болезнь. Дрожжевые грибки, вызывающие симптомы, присутствуют в нормальной флоре. Но при определенных обстоятельствах их количество начинает быстро увеличиваться, вызывая выделения, зуд и проч. прелести.  У всех по-разному, кто-то вообще не заемчает симптомов.
Соответственно, молочница может повторяться столько, сколько возникают эти провоцирующие обстоятельства - гинекологическое заболевание (большинство половых инфекций сопровождается молочницей), неправильное питание (слишком много сладкого, мучного и т.п.),  несоблюдение личной гигиены и ношение негигиеничного белья (синтетика, слишком плотное белье, все, что вызывает повышенную влажность в том месте),  жаркий и влажный климат, беременность, стресс, принятие антибиотиков при лечении другого заболевания... Ну может я еще чего-то забыла.
Дифлюкан - прекрасное средство. Свечи тоже. Диета - само собой. Можно спринцевание.
В аптеке есть миллион средств, большинство не требует рецепта.
Я таблетки не люблю, поэтому предпочитаю свечи. У нас тут продается такой препарат - всего одна свечка на одну ночку, и готово:)

Но если молочница повторяется слишком часто или долго не проходит, лучше бежать к врачу и провести тесты, потому как вероятнее всего она сопровождает другое заболевание.
У Ретнух, кстати, очень неспецифичные симптомы. Вы уверены, что это молочница была?
Угу.  Симптомы самые специфические, я свои выделила жирным. 

Some of the most frequent Candida symptoms are:
abdominal gas and bloating

headaches

migraines

excessive fatigue

cravings for alcohol

anxiety

vaginitis

rectal itching

cravings for sweets

inability to think clearly or concentrate

hyperactivity

mood swings

diarrhea

constipation

hyperactivity

itching

acne

eczema

depression

sinus inflammation

pre-menstrual syndrome

dizziness

poor memory

persistent cough

earaches

low sex drive

muscle weakness

irritability

learning difficulties

sensitivity to fragrances and/or other chemicals

cognitive impairment

thrush

athlete's foot

sore throat

indigestion

acid reflux

chronic pain

http://www.holistichelp.net/candida.html

Клуб Iwoman.ru

« : »