Автор Тема: Отзывы о косметических средствах  (Прочитано 37827 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #60 : 09 Ноябрь 2010, 16:23:24 »
а просто облепиховым маслом не пробовала?))
может без таблетки хорошо?

у меня облипиховое, касторовое (спасибо тебе, Танюш) оливковое (хол.отжима), и вот теперь жожоба - стоят на полочке в косметике.
Как сказал косметолог, именно Апилак очень хорош для кожи (маточное молоко), разглаживает так, как не один супердорогущий крем. мне тьфу, тьфу, тьфу, пока кроме мимических морщин разглаживать нечего, но кожа после протирания этой смесью свежая и увлажненная. Люблю я натуральную косметику  :love:
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн DejaVu

« Ответ #61 : 10 Ноябрь 2010, 15:59:27 »
Retnuh, а кожа не окрашивается от облепихового масла?
А ведь еще вчера сегодня было завтра...

Оффлайн Sobol

« Ответ #62 : 10 Ноябрь 2010, 16:01:53 »
Как сказал косметолог, именно Апилак очень хорош для кожи (маточное молоко), разглаживает так, как не один супердорогущий крем. мне тьфу, тьфу, тьфу, пока кроме мимических морщин разглаживать нечего, но кожа после протирания этой смесью свежая и увлажненная. Люблю я натуральную косметику  :love:

:flowers:

буду знать
хотя ты похоже, как и я -  признаков еще нет - а попробовать уже хочется)))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #63 : 10 Ноябрь 2010, 16:40:57 »
Retnuh, а кожа не окрашивается от облепихового масла?
Окрашивается, но буквально через 15 минут, желтизна исчезает.

:flowers:

буду знать
хотя ты похоже, как и я -  признаков еще нет - а попробовать уже хочется)))))
Ну когда признаки появляются, что-то делать уже поздно, там прямая дорога к пластическому хирургу (дорого!)
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #64 : 15 Ноябрь 2010, 09:51:52 »
Девченки, какую бы вы подводку черную для глаз посоветовали? Чтобы тонко красила и не растекалась. А то моя меня не очень устраивает.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Sobol

« Ответ #65 : 15 Ноябрь 2010, 10:53:33 »
Девченки, какую бы вы подводку черную для глаз посоветовали? Чтобы тонко красила и не растекалась. А то моя меня не очень устраивает.

возьми подводку-маркер)  тонкая кисточка, а фирму подбери по финансам.
Я последний раз брала Вивьен Сабо (или Фабо) что ли... в рублях - около 200 всего, но держится хорошо, и тонко красит.
__

Оффлайн Pain

« Ответ #66 : 16 Ноябрь 2010, 02:33:56 »
Я раньше пользовалась Dior Liquid Eyeliner - такой карандашик с тонкой кисточкой. Очень хорошо ложится и не растекается. Но так как я редко подвожу глаза, рука не набита, вечно трясется, то мне трудно было рисовать идеально ровную линию.
http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P0277
А недавно дочка посоветовала МAC Penultimate Eyeliner - такой же карандашик с кисточкой, но кисточка твердая, как у фломастера. Очень удобно рисовать, тоже не растекается и гораздо дешевле по цене. Плюс матовый, хорошо на каждый день.
С тех пор пользуюсь только им.
http://www.maccosmetics.com/product/shaded/151/4253/Penultimate-Eye-Liner/index.tmpl
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

« Ответ #67 : 16 Ноябрь 2010, 07:28:56 »
Я раньше пользовалась Dior Liquid Eyeliner - такой карандашик с тонкой кисточкой. Очень хорошо ложится и не растекается. Но так как я редко подвожу глаза, рука не набита, вечно трясется, то мне трудно было рисовать идеально ровную линию.
http://www.sephora.com/browse/product.jhtml?id=P0277
А недавно дочка посоветовала МAC Penultimate Eyeliner - такой же карандашик с кисточкой, но кисточка твердая, как у фломастера. Очень удобно рисовать, тоже не растекается и гораздо дешевле по цене. Плюс матовый, хорошо на каждый день.
С тех пор пользуюсь только им.
http://www.maccosmetics.com/product/shaded/151/4253/Penultimate-Eye-Liner/index.tmpl

я и говорю - подводка-маркер)
Кстати, когда мой маркер закончился, я им "беру" с той подводки, какая мне нравится и крашу)))
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #68 : 16 Ноябрь 2010, 09:35:20 »
Спасибо, куплю маркер. Советовала же подружка, но зачем кого-то слушать, я же самая умная  :D

Оффлайн oKsKS

« Ответ #69 : 14 Декабрь 2010, 11:58:11 »
Eucerin pH5 Handcreme

Такой крутой крем для рук нашла. Всем рекомендую! Не пахнет, полностью впитывается, защищает от влаги, никаких жирных пятен на одежде (я столько перепробовала их). Может кому-то из знакомых в подарок захотите приобрести.
В общем, я не профи, но на работе с химкой всегда и водой, так руки, хуже, чем из мясорубки, но этот крем помогает, мне по крайней мере. А познакомилась случайно, коллега пробник откуда-то откопала.

И вообще, эта фирма, Eucerin, хорошо себя зарекомендовала у меня. Какой продукт не куплю, всё радует  :D

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #70 : 14 Декабрь 2010, 14:30:46 »
мне для рук очень нравится крем Ив Роше с арникой, уже лет 7 ему не изменяю.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #71 : 17 Декабрь 2010, 01:47:28 »
я после долгих долгих поисков сократила до самого необходимого минимума средства по уходу. сразу подчеркну, что практически вся моя декоративная косметика напротив, из топ брендов, а вот гели для душа все ликвидированы форева.
заинтриговала? ;-)

:wom:

а пользуюсь я только мягким детским мылом :P, лучше с маслом жожоба. именно мылом! никаким душгелем меня теперь не завлечь, а перепробовала я ну просто все: и доступные линии вроде Фа, Нивея, бодишоп, апречные дела вроде виши и проч., био (органические) продукты, ль окитане, косметику мертвого моря, гипоалергенные продукты, очень мягкие продукты с низким содержанием тенсидов, ну вобщем все что есть на рынке. с этим покончено. да здравствует детское мыло!

из кремов и шампуней тоже все было опробовано, включая многие названные здесь бренды. с шампунем тоже покончено, волосы просто заколосились! нет тенсидам!
крема только из деметер сертифицированных продуктов. много лет пользовалась доктор хаушка - с этим тоже все. могу песнь об этом спеть если кому интересно. из топовых линий ничего не могу порекоммендовать вообще, т.к. даже если продукты дают эффект и имеют (ясный перец) приятную текстуру и запах - не выдерживают критики на предмет химии. в таком случае уж лучше и вправду нивеей умазатъся.
спрашивайте, охотно поделюсь опытом :shuffle: ;)

Оффлайн Pain

« Ответ #72 : 17 Декабрь 2010, 06:26:20 »
Ок, я первая с вопросами!!!

Почему мылом? Вы что, аллергик?
И волосы, если не шампунем, то чем? Тоже мылом?
Что такое деметер сертифицированные продукты?
Как ограничения повлияли на состояние кожи? Сколько Вам лет и насколько выглядите?
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн птенчик вертолет

« Ответ #73 : 17 Декабрь 2010, 10:49:11 »
Ок, я первая с вопросами!!!

Почему мылом? Вы что, аллергик?
И волосы, если не шампунем, то чем? Тоже мылом?
Что такое деметер сертифицированные продукты?
Как ограничения повлияли на состояние кожи? Сколько Вам лет и насколько выглядите?

с удовольствием отвечаю:

я не аллергик, кожа нормальная, скорее комбинированный тип.
именно детское мыло подходит мне оптимально по PH и нет забот по поводу диссонирования запаха с духами.

отдельное спасибо за вопрос про шампунь. от шампуней я полностью отказалась после того как открыла для себя глину, еще называется гассул или каолин. ополаскиваю например очень легким раствором мятной настойки или капельку яблочного уксуса, в этом случае запах быстро выветривается.
с этим нужно повозиться, но я быстро приспособилась. отмывает великолепно!
это как раз вариант "хорошо забытое старое".

деметер стандарт это стандарт био косметики, т.е. более основательный подход ко всем компонентам касательно сырья и способа выращивания или производства. у них жесткие критерии и сертифицируются только продукты отвечающие всем требованиям. не секрет, что многие производители переигрывают состав био/органических продуктов. просто криминально в этом смысле ведет себя ив роше называя один "натуральный" компонент и обильно приправляя его химией - что видно только тренированному глазу в мелко написанном составе конечного продукта.

возраст называть не буду, но выгляжу я моложе, хотя это не нужно сводить только к косметике.

отдельно отмечу что я не сноб и очень внимательна ко всему что попадает в мой обиход. мне нереально что то продать без того чтобы я была как минимум заинтригована. цена мой выбор не определяет, т.к. каждый продукт имеет свою цену и если я ее за него даю - значит это то что мне нужно ;)

Оффлайн DejaVu

« Ответ #74 : 17 Декабрь 2010, 11:24:40 »
от шампуней я полностью отказалась после того как открыла для себя глину
Вот здесь поподробнее можно?
Это та глина, которая в аптеках в порошке продается? И как ей пользоваться, разводить водой и вместо шампуня?
А ведь еще вчера сегодня было завтра...

Клуб Iwoman.ru

« : »