Автор Тема: Отзывы о косметических средствах  (Прочитано 37858 раз)

Оффлайн Retnuh

« : 04 Апрель 2010, 18:07:14 »
Делимся впечатлениями, как хорошими, так и не очень.

Я начну (из последнего приобретенного):

Шампунь Miessence (органическая линия).

Плюсы: Кожу скальпа не раздражает, волосы после него хорошо расчесываются, имеет приятный запах, ну и самое главное не имеет в составе токсичных компонентов.

Минусы: Завышенная цена на сам продукт и шампунь плохо пенется, что, видимо, объясняется "отсутствием токсичных компонентов"

Тональный крем NVEY eco с увлажнением

Плюсы: Тональник действительно увляжняет, не забивает поры и легко смывается, ну и естественно отсутствие "хим-реактивов" в составе, так как косметика органическая.

Минусы: Очень легкий, подходит для людей с нормальной кожей, если же надо что-то замазать (пятно, прыщ и т.д.), то покупать его не стоит или комбенировать с чем-то "потяжелее"

Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #1 : 04 Апрель 2010, 18:13:25 »
Шариковый деодорант от Jason Natural Cosmetic

Плюсы: Органическая косметика, отсутствие в составе алюминия и паробена (плохие ребята, забивают лимфоузлы, что, как показали исследования, при долгом использование, ведет к весьма нехорошим последтствиям. К сожалению, большенство антипреспирантов содержит хотя бы один из этих компонентов, так как они предотвращают потовыделение). Приятный запах, доступный по цене, удобный в использование.

Минусы: Нет ощущения той свежести, которую добиваешься при использовании дезиков с вышеупомянутыми компонентами.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #2 : 04 Апрель 2010, 18:21:09 »
Shiseido Bio Performance Super Eye Contour Cream - крем под глаза

Плюсы: Ленкая текстура, не жирный, разглаживает и увлажняет кожу, удобный в использование.

Минусы: Токсичен, завышенная цена на продукт.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #3 : 04 Апрель 2010, 18:27:28 »
Детский Шампунь Johnson & Johnson

Плюсы : Их нет, разве что глаза не щиплет.
Минусы: Очень токсичен (даже страшно подумать, что ЭТИМ моют голову детям), волосы плохо расчесываются, сушит кожу.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #4 : 04 Апрель 2010, 19:52:22 »
А как эту "токсичность" определять вообще? Я вот смотрю в состав обычно (главное это делать с умным видом :D )  и единственное слово, которое понимаю, это Аква ...У меня знакомые, косметологи, парикмахеры, конечно разбираются в этих заумных словах, но простому люду, мне кажется, не разобраться. Можно конечно ссобой носить список "вредных веществ" и уходить тогда из магазина с пустыми руками..увы .
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #5 : 04 Апрель 2010, 20:03:39 »
практически косметикой не пользуюсь, но тут мне подарили набор гариньер против старости. хочу быть совсем молодой молодой. Вот интересно, где я между строк должна увидеть сколько лет продержится эта молодость у меня на лице, перед тем как отпадет оно вместе с кремами как маска в театре кабуки  :)
Вот мы и встретились!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #6 : 05 Апрель 2010, 08:25:43 »
А как эту "токсичность" определять вообще? Я вот смотрю в состав обычно (главное это делать с умным видом :D )  и единственное слово, которое понимаю, это Аква ...У меня знакомые, косметологи, парикмахеры, конечно разбираются в этих заумных словах, но простому люду, мне кажется, не разобраться. Можно конечно ссобой носить список "вредных веществ" и уходить тогда из магазина с пустыми руками..увы .
Токсичность проверить очень легко, для этого достаточно кликнуть на www.cosmeticdatabase.com и вбить в окно search интересующий продукт.
Например, вбиваем garnier и кликаем на GO. Открывается страничка со списком продуктов, кликаем на Garner 394 products. Открывается новое окно, где BRAND SUMMARY. Кликаем на BROWSE (около 394) и открывается список продуктов. Если там нет интересующего (например то, что подарили Б. Вере, то кликаем на SEE MORE PRODUCTS и ищим (там много страничек). Из личного опыта могу сказать, что парктически вся косметика "для продления молодости" токсична.
Вообще, вся косметика токсична, но одна чуть больше, другая чуть меньше.
Если трудности с поиском, пишите сюда, я попробую поискать.

Оффлайн Sobol

« Ответ #7 : 05 Апрель 2010, 08:39:04 »
я пока особо не могу ничем поделиться... пользуюсь простым кремом Чистая линия и дневным и ночным, мне нра. еще пользуюсь детским :D

Взяла себе дезик, дешевый, рублей за 70, думала перебиться пока зп не получу, и удивилась тому, что он реально не оставляет следов на черном!! рексона

Взяла гарнье шариковый гель от кругов под глазами, а он щипит! и тональный крем на него плохо ложится, катышками.

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #8 : 05 Апрель 2010, 09:10:15 »
Соболь, не могу найти Рексону в "базе данных". В составе есть парабен или аллюминиум?

Оффлайн Valeri

« Ответ #9 : 05 Апрель 2010, 09:14:49 »
Retnuh, там от Nu Skin только одно средство, но я им не пользуюсь. А больше я не нашла.
Я пользуюсь для умывания гелем для глубокой очистки пор (абсолютно не сушит кожу) и матирующим тоником.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #10 : 05 Апрель 2010, 09:35:32 »
Если зарегистрируетесь, то сможите проверить состав на токсичность, у меня пока руки не дошли  :wom:

Оффлайн Sobol

« Ответ #11 : 05 Апрель 2010, 10:28:05 »
Соболь, не могу найти Рексону в "базе данных". В составе есть парабен или аллюминиум?

не знаю)
надо дома посмотреть состав.
а как на агл. они называются?
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #12 : 05 Апрель 2010, 11:23:52 »
Aluminium и Paraben, думаю что скорее всего хоть один (а может и оба) в составе будут.

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 10 Апрель 2010, 10:17:25 »
Aluminium и Paraben, думаю что скорее всего хоть один (а может и оба) в составе будут.

Aluminium есть.

Девчонки, а вообще, подскажите хороший дезик или антиперспирант, чтобы и следы не оставлял и с сильным действием) скоро лето же... :shuffle:
цена большой роли не играет.
__

Оффлайн Екатерина

« Ответ #14 : 28 Апрель 2010, 16:49:23 »
Я всегда покупаю шампунь и кондиционер для волос "Чистая линия" это продукт стоит не дорого и эффетивный. А дезодорантом я пользуюсь твердым "Lady Speed Stick" или шариковым "Rexona" у них приятный запах и они не остпвляют следы на одежде! ;)

Клуб Iwoman.ru

« : »