Автор Тема: Проблемы со спиной...  (Прочитано 4035 раз)

Оффлайн SHADOW

« : 17 Март 2016, 10:59:19 »
Народ,опишу проблему: у меня больная спина-помимо врожденных аномалий в пояснице и в шее, летом (подозреваю,что после йоги), стала точечно болеть спина ,начались скачки давления и пульса,перепады настроения,агрессия и головокружения... В поликлинику обращаться-дохлый номер,там быстрее окочуришься,чем к врачу попадешь,к тому же  остеопата или мануальщика там нет...А выполнять какие-то процедуры или жрать таблетки не хочу,не убрав причину... Племянница дала телефон остеопата,в конце декабря съездила к нему (с рентгеновскими снимками)...После него месяц бегала как олень-прям ожила,у меня были смещения позвонков в шее и в спине.. Потом на фоне стресса(умер папа) и от неправильного сидения на работе опять все стало съезжать...Снова поправила. Потом опять,причем добавилась сильная одышка. Вчера была у него,снова все поправил,но...одышка не прошла и где-то опять тянет...Уже не знаю,что делать...Нашла в своем районе небольшую клинику по лечению спины,может туда сходить? Цена за прием вполне приемлемая-1200 р и там есть и остеопаты и мануальщики...Может стоит сменит врача? не потому что этот плохой,а просто поменять "руки"...? Если ни у кого таких проблем нет и не было(слава Богу!),может кто-то хоть посоветовать может,вполне возможно  что я как-то узко мыслю...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #1 : 17 Март 2016, 12:16:20 »
SHADOW А вы уверены, что одышка напрямую связана с проблемами со спиной? Вы флюрографию не делали? Еще вопрос, у вас все еще тянет шея и верх спины или боль отдает в ноги?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #2 : 17 Март 2016, 12:33:31 »
SHADOW А вы уверены, что одышка напрямую связана с проблемами со спиной? Вы флюрографию не делали? Еще вопрос, у вас все еще тянет шея и верх спины или боль отдает в ноги?
флюорографию делала недавно-все в порядке.И одышка появилась одновременно с болями в спине...остеопат сказал,что из-за смещения позвонков в грудном отделе у меня легкие не получали возможности нормально разворачиваться....
именно тянет шея справа и верх спины...еще насморк сосудистый и голова какая-то тупенькая...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #3 : 17 Март 2016, 12:34:40 »
флюорографию делала недавно-все в порядке.И одышка появилась одновременно с болями в спине...остеопат сказал,что из-за смещения позвонков в грудном отделе у меня легкие не получали возможности нормально разворачиваться....
именно тянет шея справа и верх спины...еще насморк сосудистый и голова какая-то тупенькая...
А остеопат не говорит когда будут улучшения?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #4 : 17 Март 2016, 12:41:41 »
когда я у него вчера была,то сказал,что день-два будет дискомфорт,т.к сосуды и позвонки должны "привыкнуть" к новому положению... Я может и пиникую,но мне кажется,что за день-ночь ничего не изменилось... :'(

Оффлайн Retnuh

« Ответ #5 : 17 Март 2016, 13:32:34 »
когда я у него вчера была,то сказал,что день-два будет дискомфорт,т.к сосуды и позвонки должны "привыкнуть" к новому положению... Я может и пиникую,но мне кажется,что за день-ночь ничего не изменилось... :'(
То есть он не говорит о лечении как таковом, просто о потдержании состояния? Я бы все таки обратилась в клинику, специализирующуюся на лечении подобных заболеваний, а следовать их указаниям или нет это уже второй вопрос. Кстати мне именно йога помогла от болей в плече в свое время.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #6 : 17 Март 2016, 13:39:59 »
То есть он не говорит о лечении как таковом, просто о потдержании состояния? Я бы все таки обратилась в клинику, специализирующуюся на лечении подобных заболеваний, а следовать их указаниям или нет это уже второй вопрос. Кстати мне именно йога помогла от болей в плече в свое время.
к сожалению лечение у меня одно-вправлять позвонки,ибо там и выпрямленный лордоз и остеофиты и аномалии...
У меня стала сначала болеть шея а потом просто начала "кружиться" спина после того,как на йоге я сделала позу плуга...Вполне возможно,что делела что-то не правильно,а инструктор провафлила этот момент...Т.к больше никаких физических нагрузок после йоги у меня не было..Вообще почему-то хочу попробовать сделать хоть раз пиявок...дороговато,конечно за сеанс,но знакомые говорят,что оно того стоит..

Оффлайн ВеДя

« Ответ #7 : 18 Март 2016, 02:55:14 »
Спорт в жизни присутствует? Человеку противосвойственно физиологически целыми днями сидеть в кресле за компом. Хотя бы три тренировки в неделю надо иметь. Если это спина, то - только мой любимый щадящий бассейн. У самого была травма позвоночника - в студенчестве пауэрлифлингом увлекался. С годами боль ушла. Наверное, хрящи в кость переродились и пара позвонков срослись-таки.. Хотя, я в этом дилетант...
А в бассейне не только бабкобрасом плавать. Нырять, осваивать с досочками дельфин, поворот через голову отрабатывать. И т.п.
Йога мне больше видится как растяжка. Нагрузок маловато и щадящего движения. Не верится, что одной только йогой можно завладеть необходимым мышечным каркасом.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #8 : 18 Март 2016, 08:57:27 »
помню, про Немова, нашего суперчемпиона, передача была, он говорил, что у него были жуткие проблемы со спиной, нужно было уходить из спорта на пике своего взлета, но они с тренером решили качать мышцы спины, чтобы нагрузку на позвоночник уменьшить. Он после этого даже медали какие то получил.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #9 : 18 Март 2016, 10:21:50 »
отвечу сразу обоим: я хочу в спортзал и до проблем туда с удовольствием ходила,но...проблематично тягать железо,когда жуткая одышка и периодически кружится голова....Йога есть разная-я хочу на Айенгару -она как раз считается терапевтической и выполняется с подручными средствами... В бассейне хорошо,но у нас очень маленький и на дорожке по 4-5 человек с утра до вечера...бесит.
Из-за неправильного кровоснабжения головного мозга занятия спортом могут привести к инсульту...У меня еще две аномалии врожденные-в пояснице и в шее.Причем в шее-самая нехорошая-Кимерли...Вчера зашла в клинику по лечению позвоночника-у меня в шейном отделе протрузии и маленькая грыжа...Похожу к остеопату(мануальщик отменя открестился из-за аномалий),и потихоньку в спортзал буду возвращаться-грыжа в шее как раз из-за отсутствия мышечного корсета.Еще нашла на Ютубе упражнения Шишонина..Говорят-очень хорошо их поделать...

Оффлайн ВеДя

« Ответ #10 : 18 Март 2016, 14:58:58 »
Все-таки, тягать железо в данном случае мне кажется вредным. Хотя, в твоем женском случае веса скорее всего небольшие. Тогда ладно.

В бассейне на дорожке двухстороннее движение с возможностью обгона даже в три ряда, если плывущие не контужены. И чего тебя раздражают соседи? Скорее всего они плывут быстрее тебя и это им приходится тебя обгонять по встречке. Если тебя раздражают всякие зависающие бабки, то рекомендую перед входом в воду выбирать дорожку с мужиками. Правда они будут материться про себя, что приходится маневрировать/обгонять, расходясь при этом со встречкой. )
Поправляйся, не болей.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #11 : 18 Март 2016, 15:53:48 »
да мне все поголовно врачи рекомендуют именно тренажерный зал ,ибо только там достаточно быстро наращивается мышечный корсет...Если посмотреть на клиники спинальных докторов,то у них там занятия именно на тренажерах...
и именно с весом...В бассейне у нас на дорожке могут зависать одновременно и бабки и мужики и дети...особо не поплаваешь-только и приходится уворачиваться и лавировать...не хочу...Есть большой спортзал с 4-мя бассейнами,но...туда надо покупать абонемент на ВСЕ,что там есть...Это порядка 50-ти тыс в год...
отдельно на что-то они не работают и разовых посещений у них нет...
в выходные все же схожу в тренажерку,позанимаюсь влегкую...

Оффлайн @Улитка

« Ответ #12 : 18 Март 2016, 16:36:37 »
У нас у женщины на работе большие проблемы со спиной.
она много всего перепробовала, и сейчас спасается только зарядкой, но делает ее ежедневно и минимум по часу.
не знаю как тут вставляются ссылки, тупо копирую путь
https://my.mail.ru/mail/emgrin/video/_myvideo/51.html
https://my.mail.ru/mail/emgrin/video/_myvideo/52.html
https://my.mail.ru/mail/emgrin/
https://my.mail.ru/mail/emgrin/video/_myvideo/48.html
https://my.mail.ru/mail/emgrin/video/_myvideo/49.html
https://my.mail.ru/mail/emgrin/
https://my.mail.ru/mail/emgrin/video/_myvideo/45.html
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #13 : 18 Март 2016, 16:56:21 »
ой,спасибки!!! обязательно изучу!!! :)

Оффлайн ВеДя

« Ответ #14 : 19 Март 2016, 15:57:12 »
Да. Вот непонятно с этими годовыми олинклюзивами в новых спортивных комплексах. Недавно открылся рядом такой, дай думаю, позвоню, узнаю, почем в бассейн сходить.. А у них - только в бассейн нельзя, разово ходить нельзя... Плати сразу тысяч 30-40.
Странно. Это же упущенная выгода от случайных посетителей.

Клуб Iwoman.ru

« : »