Автор Тема: Седина  (Прочитано 8682 раз)

Оффлайн Retnuh

« : 03 Сентябрь 2015, 15:45:33 »
Поседела я 5 лет назад, причем буквально за месяц (стресс). Ну поседела я немного громко выразилась, впереди и на висках волосы седые через ряд, что действует на нервы очень.

До недавнего времени закрашивала ее, а сейчас решила найти какой-нибудь более натуральный способ с этим всем бороться (седой я быть не хочу и не буду, ничего красивого я в этом тоже не вижу, хотя многие знаю считают иначе).

Заказала продукт Gray Riddance, который применяется наружно и по отзывам с Амазона превращает седину в мелирование, закрашивая ее в золотисиый цвет. При этом он никак не влияет на остальные волосы, только седину. Состав относительно безобидный (если сравнивать с магазинной краской, даже безаммиачной), ну минус DHA (продукт используемых в автозагаре, тот самый что предает седине золотой оттенок).

Казалось бы идеальное решение проблемы....Только либо руки у меня корявые, либо волосы не как у всех, на мне он не работает, хотя отзывы у сего припарата хорошие.

Засматривалась на другой продукт Reparex который тоже путем опрыскивания, возвращает мелатонин волосам и седые волосы опять становятся родного цвета.
Но что-то мне страшно, как-то в памяти свежа история о стволовых клетках, которые тоже много чего восстанавливали, но результат думаю помнят все. Там я не увидела явно канцирогенных ингредиентов, но многие из них я не знаю и информации в сети особо нет.

Хну не рассматриваю, так как не хочу быть темнее (или рыжее), чем я есть сейчас. Кассиа (или нейтральная хна) дает только очень короткосрочный результат на седых волосах, кора дуба тоже седину не берет, а окрашеные луком волосы тоже вымываются за 2-3 мойки. То же самое и окрашивание чаем и кофе, одна мойка и все труды сводятся на нет.

Нарыла информацию что вроде масло Розмарина восстанавливает цвет тоже, но пока не опробовала.

Вот продолжаю искать чудо-средство для закрашивания седины. Если у кого-то есть личный опыт в этом вопросе, пожалуйста посоветуйте. Бабушкины сказки тоже приветствуются   :D

Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #1 : 03 Сентябрь 2015, 18:22:29 »
Масло розмарина вроде обесцвечивает...ну я для прыщей правда смотрела. Темные пятна после прыщей хорошо выводит...
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2 : 03 Сентябрь 2015, 20:05:12 »
первый волос седой в 26 лет увидела)))тааак расстроилась))а ща полголовы седых и не парюсь..просто закрашиваю рыже красными оттенками)). Боюсь, мой метод Хантер не подойдет..я обычными красками пользуюсь типа велла или игора :)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #3 : 04 Сентябрь 2015, 07:58:50 »
у меня лужайка сзади седая, размером диаметров 1 см.
когда я решила вообще не краситься - она обнаружилась, зараза)))
а так больше нет нигде, тьфу тьфу тьфу.
Но крашусь тоже обычной краской - профессиональной - Капус (она стоит, как остальные краски, но объем у нее больше 250 мл, 150 пегмент и 100 окислитель). беру 3% окислитель, слабый.
мне нравится, я и на шампуни перешла Капус.

А у меня дочка блондинка, вот просит розовые волосы))) я думаю, может пару прядок покрасить свеклой?))
как думаете - можно? смоется потом и ладно

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 04 Сентябрь 2015, 08:55:56 »
Раньше были такие "туши" для волос разноцветные, как для ресниц. Мы, помню, красили отдельные пряди, вечером смываются как обычно. Может сейчас тоже такие есть, я просто не смотрела.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #5 : 04 Сентябрь 2015, 09:14:00 »
Раньше были такие "туши" для волос разноцветные, как для ресниц. Мы, помню, красили отдельные пряди, вечером смываются как обычно. Может сейчас тоже такие есть, я просто не смотрела.

она такой испачкает всё)))
я помню, они ужасные))))

тоники были! может и сейчас есть. у нас будет неделя, когда дома ребенок будет сидеть, вот и думаю, покрасить ей прядочки чем-то натуральным, чтоб порадовалась, но не шокировала воспитателя
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #6 : 04 Сентябрь 2015, 10:32:54 »
у меня тоже есть седые волосенки местами...спасаюсь только мелированием...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Retnuh

« Ответ #7 : 06 Сентябрь 2015, 07:57:13 »
Нашла вот такой вот рецепт в интернете, буду пробовать (помимо этого брызгаю на ночь водой с маслом розмарина, розмарин вроде восстанавливает мелатонин). Если будет результат расскажу.

В шампунь гакапать следущие масла и мыть им голову

24 drops of Sage Essential Oil (3 drops per shampoo ounce).
   16 drops of Thyme Essential Oil (2 drops per shampoo ounce).
   16 drops of Rosemary Essential Oil (2 drops per shampoo ounce).
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Клуб Iwoman.ru

« : »