Автор Тема: Вегетарианские рецепты  (Прочитано 7233 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #30 : 27 Сентябрь 2015, 12:13:36 »
Можно я Вас еще немного помучаю вопросами? С английским у меня не очень.

26 зубчиков чеснока (неочищенные)
2 столовые ложки оливкового масла
2 столовые ложки (1/4 палка) масло органическое (трава кормили)
1/2 чайной ложки кайенского порошок
1/2 чашки свежего имбиря
2 1/4 чашки нарезанный лук
1 1/2 чайные ложки нарезанного свежего тимьян
26 зубчика чеснока, очищенные
1/2 стакана кокосовое молоко
3 чашки органическое 1/2 овощной бульон
4 лимона клинья
Разогреть духовку до 350F. Поместите 26 зубчиков чеснока в небольшой стеклянной форме для выпечки. Добавить 2 столовые ложки оливкового масла и посыпать морской солью и перемешайте, чтобы покрыть. Обложка для выпечки плотно фольгой и запекать до тех пор, чеснок не станет золотисто-коричневого цвета и нежной, около 45 минут. Круто. Сожмите чеснок между пальцев, чтобы освободить гвоздики. Перевести гвоздики в небольшой миске.
Растопите сливочное масло в тяжелой большой кастрюле на среднем огне. Добавить лук, тимьян, имбирь и кайенский порошок и варить, пока лук не является прозрачным, около 6 минут. Добавить чеснок и обжаренный 26 сырых зубчика чеснока и варить 3 минуты. Добавить овощной бульон, накрыть крышкой и тушить до тех пор, чеснок не станет очень нежным, около 20 минут. Работа в партиях, суп-пюре в блендере до получения однородной массы. Вернуться к кастрюле суп; добавить кокосовое молоко и довести до кипения. Сезон с морской солью и перцем для вкуса.
Сожмите сок 1 лимона клина в каждую тарелку и подавать.
Может быть подготовлен 1 день вперед. Накрыть крышкой и хранить в холодильнике. Отогреть на среднем огне, помешивая время от времени.

комп перевел....
что такое кайенский порошок?
350F - это градусы или фаренгейты? Переводить в градусы? т.е. около 70 градусов?
"Добавить 2 столовые ложки оливкового масла и посыпать морской солью и перемешайте, чтобы покрыть" - т.е. чем покрыть? солью? Т.е. закопать в соли?

:D

Это кайян пеппер, можно и чили добавить или обычный перец. 350 Фаренгейта (180 по Цельсию, вот тут чарт http://www.onlineconversion.com/cooking_gasmark.htm).
Добавить 2 столовые ложки оливкового масла и посыпать морской солью и перемешайте, чтобы покрыть - имеется в виду что когда вы посыпите солью и добавите масло, "смесь" должна покрыть чеснок, другими словами ровно распределиться  :).

Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн ViktoriyaDum

« Ответ #31 : 05 Март 2016, 20:21:00 »
Привет  Я вегетарианка. С 1998 года. Правда, энциклопедическими знаниями на тему вегетарианства не обладаю, но до кучи могу тут постоять

Оффлайн Kasana

« Ответ #32 : 06 Апрель 2016, 10:40:57 »
Дите мое ходит на английский, я же в это время болтаюсь по магазинам и вообще развлекаю себя как могу, так как нет смысла топать домой и тут же возвращаться обратно. Ну и  забрела недавно в кафешку веганскую, решила попробовать сладости полезные, стоимости заоблачной. Гадость редкостная, хочу вам сказать. Лучше уж намешать орехи/сухофрукты и залить все это медом, чем эти подделки под чизкейки и брауни непонятной консистенции и невероятной цены!
А еще там есть веганские сосиски и колбасы! Даже боюсь подумать какие они на вкус, ну и цена в три раза от обычной завышена. Не, ну правда, я так, по-мелочи заказываю иногда на американском сайте ( заметьте, в пересчете с доллара, а при нынешнем курсе это ой-ёй не дешево), к примеру: масло миндальное и арахисовое, мыло модное черное африканское (теперь моё самое любимое), экстракт ванили, какао несквик без сахара для дитятки и проч. Так вот, прислать все это из США оказалось процентов на 20-30 дешевле чем купить у нас в магазине. Нет,  ну нормально!?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #33 : 06 Апрель 2016, 12:03:32 »
Дите мое ходит на английский, я же в это время болтаюсь по магазинам и вообще развлекаю себя как могу, так как нет смысла топать домой и тут же возвращаться обратно. Ну и  забрела недавно в кафешку веганскую, решила попробовать сладости полезные, стоимости заоблачной. Гадость редкостная, хочу вам сказать. Лучше уж намешать орехи/сухофрукты и залить все это медом, чем эти подделки под чизкейки и брауни непонятной консистенции и невероятной цены!
А еще там есть веганские сосиски и колбасы! Даже боюсь подумать какие они на вкус, ну и цена в три раза от обычной завышена. Не, ну правда, я так, по-мелочи заказываю иногда на американском сайте ( заметьте, в пересчете с доллара, а при нынешнем курсе это ой-ёй не дешево), к примеру: масло миндальное и арахисовое, мыло модное черное африканское (теперь моё самое любимое), экстракт ванили, какао несквик без сахара для дитятки и проч. Так вот, прислать все это из США оказалось процентов на 20-30 дешевле чем купить у нас в магазине. Нет,  ну нормально!?
Не честно знаю из чего были приготовлены веганские колбасы и чизкейки которые Вы ели, но мои едят даже мясоеды и просят рецепт потом  ;). Но в целом да, это дорогое удовольствие, потому что сами ингредиенты дорогие и подозреваю, что не местные. Плюс часто ингредиенты для веганских блюд по умолчанию органические, а это означает что уже дешево никак не получится.

Например у нас тут есть ресторан веганский, в который мы часто ходим (или заказываем доставку на дом). Пицца среднего размера стоит там 30 долларов (для сравнения обычную пиццу можно купить за 10-15 долларов), потому что все ингредиенты органические и сам сыр дорогой.

Я еще заказала недавно веганский Black Forest торт в пекарне и вылетел он в копеечку. Когда я стала возмущаться, мне просто показали смету на ингредиенты. Они прибыль то делают 10% от стоимости всего, остальное это расход.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #34 : 06 Апрель 2016, 16:07:44 »
а я сегодня сожрала две шоколадки :shuffle: :shuffle: :shuffle:
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн ВеДя

« Ответ #35 : 06 Апрель 2016, 21:12:33 »
Retnuh, у меня несчастье. Друг в США стал вегетарианцем. Исхудал жутко. Как понимаю, он не очень разбирается в этой науке. Возьмите его под патронаж, а? Научите уму-разуму? о_0

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #36 : 07 Апрель 2016, 12:29:05 »
Retnuh, у меня несчастье. Друг в США стал вегетарианцем. Исхудал жутко. Как понимаю, он не очень разбирается в этой науке. Возьмите его под патронаж, а? Научите уму-разуму? о_0
вот, и у моей знакомой сын с девочкой-вегетарианкой встречается, но у нее явно нездоровый задвиг на эту тему, перебор. ща 40 с чем то кг весит, проблемы со здоровьем начались. Но это не изза того, что она вегетарианка, а потому что жрет мало  :( >:(
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #37 : 07 Апрель 2016, 14:05:51 »
Я любитель пожрать, что есть , то есть ))) Мой муж поначалу удивлялся, что я ем больше него, потом смирился )))

К сожалению иногда Вегетарианство часто идет нога в ногу с РПП (расстройство пищевого поведения). Особенно это затрагивает молодых девочек, которые обращаются к Вегетариантву с единственной целью - похудеть. Тут проблема уже не рациона, а как Big Mammy правильно заметила, а нехватки калорий.

На самом деле на Вегетаринстве не так уж и сложно набрать килограммы, особенно если поднятие веса человеку нужно. Но многие прикрывают свою РПП Вегетарианством/Веганством, тем самым создавая этому направлению не самый лучший имидж.

Я чаще больше переедаю, чем не доедаю, но я подвижная, поэтому могу нарбать от силы 3 кг за год и сбросить их за месяц, если начинаю есть порции поменьше.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #38 : 07 Апрель 2016, 23:21:04 »
РПП... Да, конечно, это оно, если мужик в расцвете сил и лет вдруг решил, что он не должен есть мясо, птицу, рыбу... Те широты, в которых он ныне обитает, потворствуют этим иллюзиям. Думаю, если он вернется домой, то одна зима поставит ему мозги на место. Просто, мне кажется, что он как-то слишком не вник в тему и идет не туда.
Поправиться без животных жиров и прочая... Это как вообще? Хотя.. Щас мне выложат режимы питания за мильон баксов в месяц, а у меня, как у донного россиянина санкционный кризис и ограниченная продуктовая линейка в супермаркете в связи с ответными мерами государства. 

Оффлайн krizia

« Ответ #39 : 08 Апрель 2016, 02:24:02 »

Поправиться без животных жиров и прочая... Это как вообще?

Очень просто. Картофан в помощь :D
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

« Ответ #40 : 08 Апрель 2016, 09:20:55 »
Про картофан-это точно!
Помнится в институте девченки с Дальнего Востока к нам поступили, так все жаловались что их с картошки расперло, на родине-то у них овощей мало, все мясо да рыба-основа питания, а у нас самое дешевое-картошка, вот они и раздались дружно вширь!
В Н-ске картофан вкусный, рассыпчатый, а в Москве я вообще практически картошку не ем, она вся какая-то плотная и склизкая получается, фууу. 
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #41 : 08 Апрель 2016, 20:29:29 »
Картофан, картофан, картофанище... Эх, за 15 лет попыток только пару лет назад устойчиво смог набрать 5-6кг.
"5-6кг лехко-усваима-имаго" (с)
И, в первую очередь, жахнуло в пузо. Теперь титаническими физкультурными усилиями приходится стройниться, перераспределяя массу.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #42 : 10 Апрель 2016, 15:30:14 »
От картошки как правило поправляешься, если она с маслом. Я лично на картошке как-то скинула 5 кг за полтора месяца легко. Ела ее и пареной, и вареной, и в виде пюре, но без масла.

А на счет поправиться, действительно легко. Ешьте чипсы прожареные в масле, заедая буханкой хлеба, сладкое типа пирогов каждый день (пусть даже веганских), 3-4 кг + за месяц гарантирую.

Это хорошо питаться здорово, НО как я выше написала, веганский (как и любой другой) режим питания должен быть сбалансированым.

Вполне возможно ВеДя, ваш знакомый просто мало ест, не доедает так сказать сознательно. Ну или ему нужно было скинуть несколько килограммов.

П.С. на счет "мозги вправить", "иллюзии" и прочее давайте не будем только. ;)

Оффлайн ВеДя

« Ответ #43 : 11 Апрель 2016, 02:45:00 »
Эх, хороша!  :up:
А вот насчет гарантий позвольте не согласиться. Обмен веществ у всех с разной скоростью протекает и всех под одну гребенку причесывать не надо.
Жареное не ем. Вредно. Чипсы - это вообще жуть. Со сладким в меру воюю, ну их, пироги эти. И без них в продуктах сахара слишком много. Есть желание набирать вес от здоровой еды.
Друг мой, думаю, перекинулся в вегетарианство, но в нем не разбирается, потому и исхудал. Может, не доедает. Может, несбалансированное питание. Скорее всего, и то и другое.

Оффлайн Sobol

« Ответ #44 : 11 Апрель 2016, 07:30:52 »
про обмен веществ - ощутила на себе.
До родов - ела всё подряд, 50 кг, и ни жиринки
после родов - всё, обмен веществ изменился круто, всё сразу откладывается на ноги и бедра, причем ем уже даже меньше, чем раньше.

Так что, Retnuh, никак тебя задеть не хочу, но всё же есть огромная разница - между теми, кто проходит период беременности/родов/кормления грудью (гормональные встряски писец просто!), и те, кто это не прошел.
А на форуме у девочек и по двое детей, и думаю, если б не дети, то проблемы лишнего веса решались бы месяцем диеты максимум.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Клуб Iwoman.ru

« : »