Автор Тема: Здоровье??? Откуда?!  (Прочитано 3561 раз)

Оффлайн Kasana

« : 27 Ноябрь 2014, 11:22:58 »
Сейчас стращать буду!

РТУТЬ в Москве.
http://snob.ru/profile/16181/blog/84296

Разлив ртути в Москве ликвидируется: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2014/25-11-mercury/
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2014, 11:37:39 »
Сейчас стращать буду!

РТУТЬ в Москве.
http://snob.ru/profile/16181/blog/84296

Разлив ртути в Москве ликвидируется: http://www.greenpeace.org/russia/ru/news/2014/25-11-mercury/
Всё может быть, но настоящее время приучило в первую очередь рассматривать каждую новость (и плохую, и хорошую) как вброс или пропаганду. Чтой-то чистой фактологической правды с каждым днем все меньше. Хорошо бы данную инфу из первоисточников узнать.. Не имеете знакомых инженеров по вакуумным технологиям?..

П.С.
"На сайте «Сноб» Марина Хрусталевская рассказывает, что в воскресенье вечером она и ее дети почувствовали себя плохо, что продолжалось два дня. Она связывает это с разливом ртути, правда, пожар в НИИ произошел в понедельник вечером, а не в воскресенье." (с)
http://medialeaks.ru/news/2711yt_quicksilver
Фальстарт?

Оффлайн Kasana

« Ответ #2 : 27 Ноябрь 2014, 11:39:05 »
Уж не знаю- актуально ли, ведь прогресс не стоит на месте. Но когда у меня сломалась микроволновка, ремонтировать или покупать новую я не стала...
Почему в СССР были запрещены микроволновые печи?
http://golbis.com/pin/pochemu-v-sssr-byili-zapreshhenyi-mikrovolnovyie-pechi-2/#.VHbarkc1GrX
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #3 : 27 Ноябрь 2014, 11:48:46 »
Ээээй! Тишетише! Все будет хорошо! )

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 27 Ноябрь 2014, 12:37:36 »
Коплю вот батарейки и старые градусники, не знала куда девать. Оказалось что есть такая карта с пунктами приёма вторсырья : http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/
Правда знала что в Икее батарейки вроде принимают, но вечно то ехать далеко, то забуду с собой взять.
ВеДя, это я под впечатлением сайта гринписовского разбушевалась. Впечатлительная я  :shuffle:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #5 : 27 Ноябрь 2014, 12:48:03 »
Да, и сероводородом на днях попахивало, помнится. Даже у нас в Митино, известном тем что отсюда сильным постоянным ветром все запахи выносятся вместе с мозгами гуляющих местных жителей. Справедливости ради скажу что попахивало не сильно, многие даже и не заметили, но особо чувствительные морщились время от времени  :shuffle:
Вот интересно, оказывается воняло по ВСЕМУ ГОРОДУ! Это что ж за "выброс" такой на такую огромную площадь повлиявший?! Не иначе и вправду репетиция открытия врат ада...  :o 
Ага! И гарью оказывается тоже подышали... Готовимся?...   :fear:
http://medialeaks.ru/features/1011ms_sera
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #6 : 27 Ноябрь 2014, 15:24:04 »
я вообще жертва всяких вонючек-живу в марьино,когда еду домой-в текстилях воняет тухлятиной от микояновского колбасного,а в марьино-периодически пукает капотня...на подоконниках все время копоть
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #7 : 10 Декабрь 2014, 00:00:35 »
Ну что, все в курсе о внезапно нагрянувшей реформе здравоохранения? Тут все подорвались как сумашедшие бежать в родную поликлинику и срочно заново прикрепляться к ней. Ну и я сегодня бабушку отправила, сама-то я и не помню когда в последний раз у врача была, надеюсь и не понадобится никогда. Надеюсь в глубокой старости помереть сразу и неожиданно, так и не столкнувшись с нашим "здравоохранением"! Оказалось что не надо бежать впереди паровоза, а придти когда предыдущее прикрепление закончится. Вот понять не могу-нафига каждый раз ходить с бумажками прикрепляться? Очередь к врачу постоянно берем по электронке, а там же прикрепление это дурацкое зразу на год сделать- низяяя!
Короче сейчас в здравоохранении у нас полный капитализм: " нет денег-нечего болеть!" Почему-то кажется что лучше и не будет...
Но вот тетенька оптимистка: "Пять мыслей о реформе здравоохранения" http://snob.ru/profile/24402/blog/84936
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #8 : 10 Декабрь 2014, 04:26:04 »
 А зачем вы там в Мск прикрепляетесь - открепляетесь раз в год???  :o Тут у нас такого и в помине нет. А "нет денег - нечего болеть" в общем вечно и сейчас просто будет закреплено на законодательном уровне. Для меня, как для нищеброда, ровным счетом ничего не поменяется. И то, что учреждения закрывают - поддерживаю. Могу даже петицию накатать, чтобы некоторые тут у нас не просто закрыли, а вообще сожгли и сравняли с землей. И устроили показательные расстрелы с обвинением по статье "за профнепригодность и хамство". Пять лет пусть дают по статье "у нас сейчас машин реанимационных нет, могу прислать часиков в 9", десять лет за "с какого года бабуля? А вы ей корвалол давали? Дайте еще сто капель и поставьте магнезию внутримышечно, машин нет и до вас не будет". Года три за "что вы сюда ходите со своим поносом? Еще раз придете, я вам антибиотики выпишу, ясно?",  ну там по году химии за "что вы как бараны без бахил и статталонов!" и за вечнозанятый телефон вызова врача на дом. Я могу продолжать бесконечно. Это болото надо изменить.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 10 Декабрь 2014, 04:49:53 »
Ну что, все в курсе о внезапно нагрянувшей реформе здравоохранения? Тут все подорвались как сумашедшие бежать в родную поликлинику и срочно заново прикрепляться к ней. Ну и я сегодня бабушку отправила, сама-то я и не помню когда в последний раз у врача была, надеюсь и не понадобится никогда.
а что, взрослых это тоже касается??? :insane: я ребенков то прикрепила, а себя нет..ибо была посл раз на приеме у терапевта лет 10-12 назад..
мама моя тут здоровьем занялась, это пипец товарищи - анализы сдать оказывается тоже талон нужен  :o :o вот у нее 4 штуки разных, и сидели в гос услугах время резервировали, с учетом того, чтоб везде успеть. даже мочу сдать - талон нужен  :D :D тетя одна пришла на 1 день раньше кровь сдать - грит, ну не могу я завтра, сжальтесь, примите - НЕ приняли!!! >:( врачей собираются переучивать, будут универсальные врачи - неврологи-терапевты-хирурги! лишних сократят. ой чо будет..аж страшно(((
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #10 : 10 Декабрь 2014, 04:53:04 »
А зачем вы там в Мск прикрепляетесь - открепляетесь раз в год???  :o Тут у нас такого и в помине нет.\
уточни, а вдруг у вас такая же х.рня, а то блин потом еще и на прием не попадешь, потому что "вас тут не записано"  :insane:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #11 : 10 Март 2015, 14:55:27 »
А я наконец-то на фитнес записалась. Весна, понимаешь, на носу. Надо честно наеденые кг срочно сбрасывать, да и просто давно уже хотелось, а тут к 8 марта скидки... Короче, сходила сегодня, на беговой дорожке 35 мин, потом в бассейне столько же, потом в хамам, сауну... Красота! Чувство выполненного долга так и распирает! Даже порадовалась за себя, я еще ничего, а там тааакие тюлени плавают-ужас! Правда и стройняжек куча, но тюленей больше. Вечером наверное тюленей будет немного, а худосочные девицы как раз на охоту выйдут. Не буду вечером ходить, чтоб комплексы не развивать!  :P 
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #12 : 27 Январь 2016, 07:00:23 »
Ну что, граждане, ГРИПП лютует, говорят!... То ли свиной, то ли куринный, но какой-то особо опасный. В Москве объявили эпидемию и карантин. Если объявили-значит уже совсем все серьезно, и уже довольно давно эта самая эпидемия ходит по городу, у нас же до последнего все затягивают и замалчивают. Тут же по телеку начались скандальные обсуждения, стенания и мантры:"все будет хорошо".
Так что сидим дома, в люди ходим при крайней необходимости, усиленно пьем витамины и противовирусные (на всякий случай).
Аптеки сейчас - самое прибыльное предприятие...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 27 Январь 2016, 08:20:27 »
Ну что, граждане, ГРИПП лютует, говорят!... То ли свиной, то ли куринный, но какой-то особо опасный. В Москве объявили эпидемию и карантин. Если объявили-значит уже совсем все серьезно, и уже довольно давно эта самая эпидемия ходит по городу, у нас же до последнего все затягивают и замалчивают. Тут же по телеку начались скандальные обсуждения, стенания и мантры:"все будет хорошо".
Так что сидим дома, в люди ходим при крайней необходимости, усиленно пьем витамины и противовирусные (на всякий случай).
Аптеки сейчас - самое прибыльное предприятие...

у меня дочь у бабушки в гостях с НГ каникул, хотела забрать ее на этой недели...
передумала, пусть сидит до марта у них. нафиг, в садике в любой момент объявят карантин, некуда девать будет, да и не дай Бог заболеет
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Kasana

« Ответ #14 : 27 Январь 2016, 11:00:28 »
Хорошо вам, можно садик прогуливать безнаказанно, а у нас школа... даже две школы... Вот сижу и думаю как Гамлет- ходить или не ходить?  :-\
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »