Автор Тема: Остеохондроз  (Прочитано 902 раз)

Оффлайн dasha_ge

« : 18 Ноябрь 2014, 19:48:36 »
У мужа давняя проблема, обращался к неврологу, выписывали мази и обезболивающие таблетки. лечебную физкультуру, но с ней у него, как он сам выражается, "не сложились отношения" Проще говоря ему лень.  Таблетки спасают только на короткое время. обезболивают и все. Ну чем ему еще помочь? Может есть какие народные средства, а то спина болит все чаще и чаще

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2014, 22:26:54 »
если все чаще и чаще значит идет какая-то деградация. надо смотреть позвоночник на МРТ, идите к вертебрологу - направит. народное средство - ходить в бассейн и физкультуру лечебную все же делать. таблетки и мази снимают только болевой синдром временно.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2014, 09:54:24 »
У мужа давняя проблема...
Ключевое слово. Сам запустил, а теперь хотите "вернуть молодость". Вы не читали про устройство и функционирование позвоночника? Если повреждаются/значительно нагружаются межпозвоночные диски, то со временем они обрастают хрящевой тканью, которая затем перерождается в кость. В итоге, после некоторого количества лет, в спине вместо множества маленьких гибко соединенных позвонков образуется одна длинная костяшка с пережатыми в ней нервными корешками. Кажется, как-то так все это происходит, хотя нюансов там уйма. После этого остается только:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2014, 11:10:04 »
да ладно..темка под рекламу чудо-средства подготовлена, мне кааца.  ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #4 : 19 Ноябрь 2014, 15:18:42 »
да ладно..темка под рекламу чудо-средства подготовлена, мне кааца.  ::)
Ааа... Щас появится второй новичок с БАДами горного Алтая? 0_О

Клуб Iwoman.ru

« : »