Автор Тема: День Победы - наш праздник.  (Прочитано 3900 раз)

Оффлайн Kasana

« Ответ #15 : 10 Май 2015, 07:58:55 »
С Днем Победы!!!
Я думала что этот день интересен и близок старшему поколению и максимум нашему, наверно нашим детям это кажется так давно, что уже и не понятно что это правда и было на самом деле. Но вчера ездили в машине и дочь моя попросила поставить диск с песнями военных лет ( таковые раздавали на всех заправках в Москве), при этом и она и ее ровесник внимательно и молча (!) слушали песни, вникали в слова и им нравилось! Возможно еще лет 50, пока остается наше поколение, выросшее на книгах, фильмах о войне, с памятью о бабушках-дедушках в орденах и медалях, все это не станет древней и невероятной историей.
А какой вчера был салют!!! Мы в Митино обалдели от красоты, представляю что было на Поклонной, Кр. Площади и остальных более центральных районах...
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #16 : 10 Май 2015, 10:43:39 »
С Победой!
Победили в 45-м, победим и теперь!
Отношение людей к этому празднику, народное единение - до слез в глазах.
Россияне, я вас безмерно уважаю за это!

Оффлайн Kasana

« Ответ #17 : 10 Май 2015, 11:30:36 »
https://afisha.mail.ru/cinema/articles/45754/
Кинозвезды, воевавшие на фронте и на экране
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Pain

« Ответ #18 : 10 Май 2015, 20:02:52 »
Ребята, всех с праздником Победы!
Хочу поделиться радостью. Вчера с братом копались в опубликованных архивах и выяснили, что наша двоюродная бабушка, сестра деда и мамина крёстная, оказывается была награждена Орденом Красной Звезды. Я даже не знала... вот узнала, когда ее уже давно нет...
Странно, что у нас в семье эта тема никогда не поднималась. Хотя я очень хорошо помню "крёстную", и помню ее страшные рассказы о войне. С другой стороны, можно понять, что людям особо было не до наград в те страшные времена. Мама говорит, что дед даже не стал получать медаль.  Не до этого было на фронте.
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Dimons

« Ответ #19 : 10 Май 2015, 20:41:56 »
Мы с сыновьями обоими участвовали в "Бессмертном полку" у нас, в Екате, с портретом моего деда по маме-военного журналиста, гв. майора. Причём младший сын(ему 14) как-то более серьёзно к этому подошёл, чем старший(22 года). А я вот себя вспоминаю в 22, дед ещё жив был, дык тоже как-то не очень серьёзно относился. Был бы дед сейчас жив, думаю много бы ему сказал, чего не сказал тогда, а жаль...
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #20 : 11 Май 2015, 00:44:21 »
Ребята, всех с праздником Победы!
Хочу поделиться радостью. Вчера с братом копались в опубликованных архивах и выяснили, что наша двоюродная бабушка, сестра деда и мамина крёстная, оказывается была награждена Орденом Красной Звезды. Я даже не знала... вот узнала, когда ее уже давно нет...
Странно, что у нас в семье эта тема никогда не поднималась. Хотя я очень хорошо помню "крёстную", и помню ее страшные рассказы о войне. С другой стороны, можно понять, что людям особо было не до наград в те страшные времена. Мама говорит, что дед даже не стал получать медаль.  Не до этого было на фронте.
вот, сколько таких безмедальных героев... честь и хвала им  :'(
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #21 : 09 Май 2016, 00:04:16 »
С Праздником! С Днем Победы! Урааааааааа!  :hug:

Оффлайн Kasana

« Ответ #22 : 09 Май 2016, 09:18:37 »
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!
 :flowers:
Вчера только с мамой разговаривали как нам сказочно повезло что мы на своей шкуре не узнали этого ужаса... Тфу-тьфу-тьфу...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Dimons

« Ответ #23 : 09 Май 2016, 17:09:12 »
С Днём Победы!!!! Ураааа!!!!
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #24 : 09 Май 2016, 17:47:57 »
С Днем Победы! Сохраним в памяти и передадим детям, внукам!
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #25 : 09 Май 2016, 21:10:45 »
С-днем победы! Утром с маленькими ходили на парад.
Девочкам по 4 года, совершенно не собирались, но увидев (и купив) Георг.ленточку, рассказала дочке, что она значит, и резко было решено идти на парад, объяснить сам смысл парада оказалось сложно, что это за люди, что за техника.
Объяснила поверхностно, что сейчас, когда нет войны - эти люди военные и танки, самолеты охраняют нас, сто если случится нападение - врагу дать отпор.
Про бессмертный полк объяснить легче.
Салют посмотрели и из окна и по телевизору.

Интересно, что младшая дочь мужа не задала ни вопроса, мне кажется, она вообще не поняла ничего, а моя дочь задает вопросы, проговаривает всё, что я ей сказала - сама вслух уже 3ий день. Хотя эту тему я до этого не поднимала, считала рано им (разница у девочек всего 3мес)

Моя прабабушка умерла в возрасте 89 лет, когда мне было 12 лет.
Ее муж, мой прадед умер на фронте, прабабушка похоронила 2х детей из-за тех условий жизни....
Очень жаль, что она никогда не рассказывала про войну...мне кажется, она не хотела, чтоб мы знали/осознавали те ужасы...
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Клуб Iwoman.ru

« : »