Автор Тема: События в Украине  (Прочитано 47046 раз)

Оффлайн oKsKS

« Ответ #30 : 03 Март 2014, 12:56:34 »
  в наше время большинство стран в не очень хорошем положении. за границей кпкпя безработица-мама мия...
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #31 : 03 Март 2014, 13:19:08 »
Так вот для этого и нужна войнушка где-нибудь, только не у себя дома! Классика. В средние века - крестовые походы, позже- колонии в африке, про отечествееные войны-все понятно, а теперь - скорости и технологии другие, а суть- та же. История, блин, ничему никого не учит. Нас, в первую очередь, раз позволяем такое снова и снова проворачивать с собой.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #32 : 03 Март 2014, 13:27:57 »
  в наше время большинство стран в не очень хорошем положении. за границей кпкпя безработица-мама мия...

А наши политики, олигархи и "особо приближенные" что, туда РАБОТАТЬ  :o едут что ли? Они ж ЗДЕСЬ кучку смачную сгребают и перевозят ТУДА, и сидят на ней поплевывая. Им эта безработица- по барабану!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #33 : 03 Март 2014, 14:52:58 »

А теперь еще и загадка- то ли воюем, то ли пугаем, то ли сами боимся- вот первейшая тема в умах и душах российских граждан!

вот в том то и дело! для украинцев это тоже загадка, НО разница в том, что это происходит на их земле, что если вдруг ни пугаем и не боимся, а воюем - то их люди погибнут. украинцы боятся.... А наши просто будут перед теликом переживать....

А кто бы не боялся, если б по их улице БТР ездили бы, и вооруженные люди ходили бы...
кто этого не боялся бы? кто не трясся бы за своих детей?.....
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #34 : 03 Март 2014, 15:05:17 »
комменты на русском, можно читать)
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/2/7017125/
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #35 : 03 Март 2014, 15:07:28 »
Касана, ты какой-то прирожденный политик)) сказала своё мнение, ни затронув ни одну сторону, не обидев другую)))) :up:
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #36 : 03 Март 2014, 17:01:39 »
А кого обижать-то? Все и так уже обиженные до невозможности. Кто совестью, кто мозгами, а некоторые и тем и другим. Это я про политиков наших. Недоделанные они какие-то. Наглости и хитрости хватило влезть на муравейник, а что дальше делать-тупик.
Все дело в том что сидим мы с Украиной, Белорусией и проч. ближними соседями в одном тазу. Буквально.
Либо выплывем коллективно, либо потонем тоже в компании.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Dimons

« Ответ #37 : 03 Март 2014, 20:15:49 »
Ну не тонка! Вы лучше расскажите, как там теща Ваша. В Крыму. Из первых рук.
Не жалуется.
Порт приписки-Севастополь!

Владимир Владимирович

• Гость
« Ответ #38 : 04 Март 2014, 10:29:49 »
Вы давно были в Киеве, чтобы такую хрень молоть? Беженцев много, потому что людям страшно, что начнется война. И потому что в стране мягко говоря, нестабильно, и экономика в жопе. А не потому, что их кто-то прессует. Киев вообще в основной своей массе говорит на русском языке. а вы блин про геноцид и фашизм. Не нагнетайте, ей-Богу. Именно после таких постов и возникают недопонимания между нашими народами.
Вы как-то не проследили нить разговора и написали не совсем в тему диалога. Хамство не добавляет убедительности Вашим словам. Скажу Вам только, что людям всегда тяжело понимать глобальные перемены в реальном времени. Лет через 10-20...30 Вы возможно поймете, что в 2014-м была борьба с фашизмом четвертого рейха. Опять. И практически ничем эта ситуация от югославской не отличается.
А насчет "нашими народами".. Именно из-за этой фразы и возникают недопонимания. Нет никаких братских народов, есть один народ. Украинец - житель России с окраины.

Оффлайн Tina_

« Ответ #39 : 04 Март 2014, 13:12:43 »
Я прекрасно проследила нить вашего разговора. И прокоментировала лишь ту часть, в которой сказано о том, что в Киеве фашисты и процветает геноцид русского народа. И совершенно в тему написала ибо лучше ориентируюсь в теме, нежели вы с высоты вашего полета. Фашизмом я скорее назову политику России в отношении Украины. И ваши суждения есть тому подтверждением. Россия с Америкой меряются членами (заметьте не мной сказано), а разменной монетой являются люди.
Скажите, почему же вы так не хотите войны в России, и совершенно спокойно относитесь к возможной войне в Украине?
Если говорить о "едином народе", то уж никак не о русском. Изначально у нас общие СЛАВЯНСКИЕ крови. А истоки славянского народа откуда? из Киевской Руси. А если копнуть еще дальше, то славяне и не славяне вообще. Что мы вообще знаем о нашей истории, если она в 18 веке была переписана немцами да в угоду царскому режиму? А потом еще несколько раз переписывалась. И стоит ли копать так далеко сейчас, когда в мире установились новые границы государств. И Россия тоже подписала эти международные соглашения. Поэтому давайте уж называть жителей Украины украинцами, а не жителями русской окраины.

Владимир Владимирович

• Гость
« Ответ #40 : 04 Март 2014, 15:21:17 »
Я прекрасно проследила нить вашего разговора. И прокоментировала лишь ту часть, в которой сказано о том, что в Киеве фашисты и процветает геноцид русского народа. И совершенно в тему написала ибо лучше ориентируюсь в теме, нежели вы с высоты вашего полета. Фашизмом я скорее назову политику России в отношении Украины. И ваши суждения есть тому подтверждением. Россия с Америкой меряются членами (заметьте не мной сказано), а разменной монетой являются люди.
Скажите, почему же вы так не хотите войны в России, и совершенно спокойно относитесь к возможной войне в Украине?
Если говорить о "едином народе", то уж никак не о русском. Изначально у нас общие СЛАВЯНСКИЕ крови. А истоки славянского народа откуда? из Киевской Руси. А если копнуть еще дальше, то славяне и не славяне вообще. Что мы вообще знаем о нашей истории, если она в 18 веке была переписана немцами да в угоду царскому режиму? А потом еще несколько раз переписывалась. И стоит ли копать так далеко сейчас, когда в мире установились новые границы государств. И Россия тоже подписала эти международные соглашения. Поэтому давайте уж называть жителей Украины украинцами, а не жителями русской окраины.
Отличный пост, потворствующий идеологии "разделяй и властвуй". )
Нет никаких "меряются членами". Есть Западная агрессия и оборона России. Одни выживают за счет других. Это законы существования любых живых организмов, не только человека. Были сильными мы - нападали мы. Теперь уничтожают нас. В западной Украине создан проект "православные славяне, ненавидящие Россию". На деньги США, Германии, Польши. Это все под очередную войну с Россией, которая набирается сил. Это аналог нацистской Германии. Такие вещи необходимо пресекать в корне. Поэтому мы не сдали Сирию. И Украину не сдадим.

Про жителей русской окраины ничего не писал. Писал о России. Россиянин и русский - это две большие разницы. Никто из России не обижал жителей российской окраины, живущих в Украине. Жили себе там и жили. Пришел фашизм - будем защищать наших, несмотря на то, где они находятся.

Еще раз скажу, что тот, кто выбирает позор, избегая войны, получает и позор и войну.

Оффлайн Tina_

« Ответ #41 : 04 Март 2014, 15:42:15 »
Ну тоесть России нужно укрепить свои позиции, поэтому пару тысяч смертей каких-то там украинцев того стоят. Прекрасная идеология. Раз вы так отлично владеете информацией, может  быть расскажете что-то о российских проектах против тех же украинцев или америкосов? То что целая банда Януковича годами плясала под Путина и подрывала изнутри украинскую экономику, армию, манипулировала сознанием людей дабы их разъеденить, а потом под себя прогнуть - это честная игра. А америкосы - зло. То что сейчас происходит, лишний раз доказывает, что Россия в своей политике ничуть не лучше гитлеровской Германии, которая точно так же когда-то начинала свое вторжение. И ничуть не лучше Америки, которую все так осуждали в войне против терроризма. Одни и те же яйца... И вполне естественно, что украинцы не хотят быть убойным мясом в ваших гео-политических играх. Но вы же этого не слышите, вы весь в игре. Сами себе решили, что Украина - ваша колония, окраина, и хоть ты тресни.
Предлагаю обернуть ваши взгляды хотя бы на Аляску (подальше от нас). Вот где поле деятельности непаханное. Заодно и померяетесь там НЕПОСРЕДСТВЕННО всеми органами.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #42 : 04 Март 2014, 17:10:07 »
на Аляске на 60 тыс кв км 1 чел проживает. мало крови, не интересно  :D (шучу, черный хьюмор)
Тина, привет!!, ты скажи пожалуйста, кто украинцев то убивать собрался? да еще тысячи!  :o у нас такой инфы не проходило. а выдумать для разосрачки что угодно можно. Вон, Соболь выше ссыль давала, там про военные операции толи в ночи, толи под утро, говорилось, а их не было))не наВанговали)
Мне кажется, надо вообще перестать на эту тему говорить. Без обид что то не получается, у каждого свои взгляды, а переубеждать кого либо дело бесполезное.
И да, у россиян имперские амбиции, фрустрации изза развала СССР, и много изза чего другого. Хочется мощи, единства и дружбы между народами, как бы пафосно это не звучало..Как в той мудрости про умирающего отца, веник и сыновей, по одному прутику переломать легко, а вместе-сила.
надеюсь, это мой последний пост на эту тему. не провоцируйте мну))

ПС Крым – не горячая точка. В Крыму только одна война – информационная. Пожалуйста, сохраняйте мир и не провоцируйте друг друга.(статус девушки из Керчи)

ППС из прессконференции с Путиным:
Много вопросов журналисты задали главе государства о недавнем решении при необходимости использовать войска для обеспечения безопасности наших сограждан на Украине.

- Меня не беспокоит, что может начаться война, потому что мы не будем воевать с украинским народом, - прокомментировал свое обращение в СФ Владимир Путин. - Если мы примем такое решение, то только для защиты украинских граждан, и пусть кто-то из украинских военнослужащих попробует стрелять в своих граждан, за спинами которых мы будем стоять.

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Tina_

« Ответ #43 : 04 Март 2014, 17:49:57 »
Big Mammy, вот ей-Богу, хотела выйти из обсуждения, но тебе отвечу. Если у вас не проходит такой инфы, то это не значит, что этого нет, ваши СМИ показывают только то, что им разрешают показывать. У нас же регулярно проходят новости о том, что военные без опознавательных знаков, но в российской форме, то ездят по Крыму на БТРах, то дежурят возле украинских военных частей, то захватывают склады с оружием в Керчи, то берут под контроль часть аэродрома в Бельбеке, ну и в таком духе. Вобщем, находятся совершенно не в местах своей дислокации и занимаются, не тем, что предусмотрено нашими соглашениями.Конечно, они без опознавательных знаков, поэтому Россия тут ни при чем.  О том, что у границ Черниговской, Харьковской областей сгоняют военную технику с российской стороны. Можно было бы конечно это списать на дезинформацию и провокации. Но например "Человек с чемоданом" (не помню его имени, сори) даже не отрицает того факта, что Россия "не сдаст Украину", и что мои опасения не напрасны.
Я не знаю, о какой мощи и единстве можно говорить, угрожая оружием. Укреплять свою мощь нужно прежде всего внутри страны.
Собственно это мое последнее сообщение в этой теме, ибо я всегда старалась держаться в стороне от политики и ее обсуждения (просто в нашей ситуации это практически невозможно). Но на российском форуме это делать в два раза глупее. Но имеющий уши да услышит.

Оффлайн Dimons

« Ответ #44 : 04 Март 2014, 20:39:06 »
И чего, Вы этих фашиствующих бандерлогов признаете своими правителями? А у Вас ведь наверняка дедушка (или, скорее всего прадедушка) воевал в СА? Или на другой стороне воевал? А смотрим мы не только русские СМИ, благо 21 век на дворе и инет рулит. А, как Вы справедливо выразились, выводы делать только Вам, ну, и нам. А мы уже сделали. Гитлер капут!
Порт приписки-Севастополь!

Клуб Iwoman.ru

« : »