Автор Тема: События в Украине  (Прочитано 47045 раз)

Владимир Владимирович

• Гость
« : 01 Март 2014, 20:57:20 »
Месяц прошел, как желал Джульке силы духа.. Теперь и нам всем, россиянам, надо найти сил. Велика Россия, а отступать некуда.
Ибо "тот, кто выбирает позор, чтобы избежать войны, получает и позор, и войну" (с)
Мы вводим войска в Крым. Это будет наш плацдарм в борьбе за юго-восточную Украину.

Оффлайн Kasana

« Ответ #1 : 02 Март 2014, 01:13:50 »
Е-мое! Это чтож делается-то?! Мир сошел с ума окончательно.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2 : 02 Март 2014, 01:46:30 »
опять одни против всего мира. страшно((((
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #3 : 02 Март 2014, 09:35:12 »
У меня хоть и немного, но есть несколько людей в Киеве, которые мне не безразличны....
вот из-за нашего правительства... получается мы сейчас по разные стороны баррикад... которые не нужны никому, кроме политиков.
Кто в курсе, или хотя бы имеет мнение... для чего наши войска ввели в Украину? За что борится Путведев? Зачем там война?
Ведь простым людям там не за что бороться... Угрозе жителям России ведь нет, чтобы защищать нас...

на самом деле страшно(  и почему-то, общаясь, с девочкой из Киева... я чувствую свою вину, только за то, что я - гражданка России... а именно войска из России наводят панику на простых людей в ее стране(
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #4 : 02 Март 2014, 09:39:41 »
У Путина показательные выступления что ли?   как старшеклассники запугивают и отбирают деньги у младших и более слабых, когда могут показывать силу только на слабых....

Всегда считалось, что Украина - это союзник России, что если что случится -(а у народов наших стран близкий менталитет, и доброжелательность друг другу) то люди наших стран объединяться, сплочаться.. 

По мне, так рос.войска в Крыму, это как предательство брата( искренне переживаю...
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #5 : 02 Март 2014, 11:49:44 »
Почему тогда этот младший брат украинец вечно поносит Россию?
Украина не будет независимой. Или тем, или другим. К сожалению, правительство всё просрало, и независимость тоже.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #6 : 02 Март 2014, 12:04:21 »
Всю Олимпиаду военный корабль США простоял в порту Сочи, военные выходили в город и т.п. всё это было для якобы обеспечения безопасности граждан США, находящихся на Олимпиаде. Россия слова не сказала -стойте на здоровье, бдите. А когда русские в Крыму обратились за помощью и поддержкой к России, нужно было сказать - ребяты, сами как нить разгребайтесь? Крым всегда был Российским, пока идиот-Хрущев одним росчеркам пера не отписал его Украине..тогда и восстания были, люди живущие там не хотели присоединения к Украине. Мне не стыдно за то что сейчас происходит. Кста. голубь мира - Обама, уже отправил свой военный корабль, уже в Средиземном море где то крутится..
Не будет ничего, никаких войн. Но показать свой большой орган Обаме надо. Сейчас все утихнет и вернется на круги своя.
Отключила ленту новостей у своих украинских друзей из соц сетей, не хочу читать тот понос что они постят и лайкают, чтобы не переносить его на наши взаимоотношения. Пусть пошумят маненько, все ок будет.

Оффлайн Sobol

« Ответ #7 : 02 Март 2014, 14:42:30 »
в отличии от Украины - у нас никто не погиб.
поносят Россию? а верить не надо нашим новостям, там даже близко не сказано то, что твориться в Украине на самом деле.
Биг Мама, ты не отключай ленту, а спроси у них, что на самом деле там происходит, чем новости смотреть....

Как известно, в 2008 году Россия под предлогом "принуждения к миру" атаковала Грузию. Россия якобы защищала жителей Южной Осетии, многие из которых приняли гражданство РФ, ввела войска в республику и после пяти дней боевых действий вытеснила грузинских военных из региона.

Обаме орган показать что-то на их территории боимся, или на своей... а губить чужие жизни... жители Украины, что не люди? там что пустыня, что можно там органы показывать? и воевать, и людей пугать...

Думаете, что Джульке с ребенком на руках или Тине с дочкой ( снашего форума) - вообще, важно кому Россия показывает орган? почему это происходит на их земле?

Вот посередине атлантич.океана встречайтесь Обама с путином и мерьте что угодно.
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #8 : 02 Март 2014, 18:12:29 »
 :insane: не буду вступать в дискуссию, а то разругаемся
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 02 Март 2014, 18:58:56 »
оч много написала, удалила. Все равно каждый при своем останется. Новости смотрю в инете, а не по тв.
Удивлена очень мнением о Ю.Осетии. Уж даже независимые международные эксперты признали, что Грузия первая начала бомбежку мирного населения. И роликов полно на ютьюбе, как грузины на танках въезжают в мирно засыпающий Цхинвал и начинают фигачить по жилым домам. Надо было бросить людей на произвол судьбы и остаться чистенькими?

Оффлайн Valeri

« Ответ #10 : 02 Март 2014, 19:13:42 »
Ну, во-первых, никто никуда наши войска не вводил, и на Украине их еще нет. Есть только официальное разрешение на их ввод, а решения вести их на территорию Украины до сих пор нет. Не надо бежать вперед батьки в пекло. Во-вторых, Путин как-раз ничего никому и не демонстрирует - это его как раз изо всех сил пытаются вынудить к каким-либо действиям.

И, интересно, откуда взялись баррикады? Россия их выстраивает? Нужны они России, как собаке пятая нога. И уж чему-чему, а интернету я бы верила в еще меньшей мере, чем ТВ-новостям.

Думаю, в первую очередь, Джульке и Тине и остальным, живущим на Украине, важно, что делает лично правительство их страны - Украины, а уж потом остальные страны - причем в равном степени. Не надо уж так критично относиться только к России, не замечая роли остального мира.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Kasana

« Ответ #11 : 02 Март 2014, 19:37:32 »
Я вообще не понимаю кто прав, кто не прав. В любом случае наживутся самые беспринципные и бессовестные. Остальные-только потеряют. 
Никто не владеет ситуацией и не знает на 100% что НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОИСХОДИТ. Каждый судит со своей колокольни и применительно к себе, видит то что ХОЧЕТ и МОЖЕТ увидеть.
Как всегда-история всех рассудит, если не переврет.
Просто сама ситуация страшная-как жить, как детей кормить, как просто на улицу выходить и не знать-вернешься обратно или кто за компанию прибьет?! 
Смута-это страшно! Любая. 
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #12 : 02 Март 2014, 19:44:59 »
Путин как-раз ничего никому и не демонстрирует - это его как раз изо всех сил пытаются вынудить к каким-либо действиям.
согласна, в последнем посте писала про провокации со стороны сша и европы, не отправила(
Не надо уж так критично относиться только к России, не замечая роли остального мира.
ппкс.

Оффлайн Sobol

« Ответ #13 : 02 Март 2014, 19:45:43 »
"В Крым введено тысячи военнослужащих Российской Федерации, в окружении пребывают украинские военные части, расположенные на территории полуострова. Теперь Путину осталось только поставить свою подпись под указом и начать вторжение.

С момента решения Госдумы уже истекли первые сутки, на протяжении вторых суток Путин должен принять соответствующее решение. Понятно, что ночью начинать полномасштабное военное вторжение несподручно, обычно такие операции начинаются на рассвете. Окруженные украинские части могут вообще бомбардировать, тогда у них нет шансов выжить. Дальше российским войскам, сосредоточенным в Крыму остается главная задача — во чтобы то ни стало вырваться с полуострова на материковую Украину.

Поэтому Вооруженные силы Украины должны выдвигать все свои силы на перешеек, который связывает Крым с Украиной, нельзя выпустить российские войска с Крыма. Также они могут десантироваться в районе Николаева, Херсона и Одессы. В то же время сухопутные силы РФ могут пойти на прорыв в районе Харькова, Донецка, Луганска и Сум, наносить там кинжальные удары.

Надо готовится к тому, что к утру Путин начнет наступление. Война уже фактически началась, в Крыму их войска уже стоят, часть суверенной территории Украины уже оккупирована. Поэтому украинским городам стоит готовится к худшему, учитывая медленную реакцию США и НАТО, ведь Шестой американский флот до сих пор не зашел в Черное море и не нацелился на Черноморский флот РФ."

http://osp-ua.info/politicas/30131-putin-sletel-s-katushek-utrom-mogut-nachatsja-bombardirovki-ukrainy--oleg-soskin.html

написали мне оттуда... - "в военкоматах объявлена боевая готовность №1, военные в форме рос.армии в городе".

Это страшно... Потому что как можно верить словах с телека, что "И ваша позиция будет учтена"...
Ни один же не встал и не сказал - крови не будет! войны не будет! никто.
Поэтому будет или не будет - один вопрос... а вот то, что в стране начался кризис, и что люди просто бояться просыпаться - другой вопрос...
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #14 : 02 Март 2014, 19:59:09 »
если Путин самоубийца, то так и будет, тогда я возьму плакат "Миру-мир" и пойду на манежку. А пока, как говорится - не верю. Бомбежка..какая нафиг бомбежка???Кого бомбить то??? Тех кого пришли поддержать??? логики не вижу.

Клуб Iwoman.ru

« : »