Автор Тема: Салаты и закуски  (Прочитано 12858 раз)

Оффлайн Valeri

« Ответ #30 : 14 Декабрь 2011, 09:02:02 »
Лёгкие рулеты (низкокКал блюдо)

армянский лаваш 2 листа
творог Домик в деревне 0.01%жирности
помидоры
базилик свежий
сыр, чеснок, соль (по вкусу)

готовить рулеты нужно перед самым употреблением (у меня, после того как остатки пролежали в хол-ке ночь - размякли и стали бебебе, пришлось выбросить)

лаваш разворачиваем, намазываем творогом, выкладываем тонко нарезанные помидоры, листочки базилика, тертый сыр, чеснок, соль. Сворачиваем, ставим на 15-20мин в хол-к, затем разрезаем на кольца. Хорошая замена хлебу  :)

Что бы лаваш не размяк, можно вместо творога промазать плавленным сыром Виолой.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #31 : 16 Декабрь 2011, 19:08:05 »
Что бы лаваш не размяк, можно вместо творога промазать плавленным сыром Виолой.
да можно  :), но у них очень разная калорийность)) а когда я делал этот рулет, сидела типа на диете  :D не долго...правда  ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Tasya

• Гость
« Ответ #32 : 17 Декабрь 2011, 18:09:25 »
И с плавленным сырком получается низкокалорийно? Просто никогда особо не считала калорий, но мне всегда казалось что у сырка высокая пищевая ценность.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #33 : 17 Декабрь 2011, 20:34:11 »
И с плавленным сырком получается низкокалорийно? Просто никогда особо не считала калорий, но мне всегда казалось что у сырка высокая пищевая ценность.
дык и я про тож говорю. я делала с творогом 0.1%жирности, там калорий 60 максимум, а в плавленом 300 с чем то. но зато с ним (с плавленым) вкуснее и не намокает лаваш)) :)

Настя)

• Гость
« Ответ #34 : 29 Февраль 2012, 16:27:18 »
Случайно вычитала такой рецептик салата, попробовала, оч понравился.

Салат из редьки с сыром

Понадобится: редька, картофель, яйца, сыр, майонез.

Картофель и яйца варим, трем на крупной терке. Редьку трем на терке и обязательно вымачиваем некоторое время в воде (чтобы горькой не была). Сыр также трем на терке. Укладываем слоями тертые редьку, картофель, яйца и сверху сыр. между каждым слоем немного майонеза (как в салате "Мимоза"). Сверху тоже слой майонеза. Дать салату немного настояться и пропитаться. По желанию, все ингредиенты можно перемешать.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #35 : 19 Март 2012, 18:38:13 »
Цветная капуста в панировке

Шампиньоны маринованные 5-ти минутка

Капуста со свеклой маринованные, тож 5ти минутка))

(рецепты попозже напишу)

Оффлайн Kasana

« Ответ #36 : 20 Март 2012, 09:24:51 »
Vanilla, может откроете кулинарию на дому, а? А что, я бы поназаказывала ваших вкусняшек! :shuffle:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #37 : 20 Март 2012, 17:45:06 »
ой нене. я не коммерсант абсолютно :D
да и все это на любительском уровне  :)
спасибо  :)

Оффлайн Сабина

« Ответ #38 : 08 Апрель 2012, 15:53:54 »
Ванилла, а рецептик Шампиньонов-пятиминутки?
Сделайте первый шаг, веруя. Вам не нужно видеть всю лестницу - просто шагните на первую ступеньку.
Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти.

Оффлайн Sobol

« Ответ #39 : 08 Апрель 2012, 17:45:43 »
Ванилла, люблю цв.капустку в панировке, и капусту делаю со свеклой, это у  нас семейный рецепт!!! но правда не пятиминутка, а стоит пару дней в холодильнике, но оч вкусно!!
с меня рецепт завтра!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Korobochka

« Ответ #40 : 09 Май 2012, 10:15:37 »
я тож люблю капусту со свеклой, делаю в заливке корейской, продается упаковоками на порцию в ашане

Оффлайн krizia

« Ответ #41 : 29 Май 2012, 10:44:08 »
Про это блюдо азербайджанцы говорят, что оно грузинское, грузины, что оно армянское. Я называю его зеленым лобио (на меня вчера набросился кулинарный работунчик)))
Это будет полезно для Pain, по-моему' вы едите яйца???

Это не совсем закуска или салат, поскольку оч питательно и скорее самостоятельное блюдо, можно есть горячим, но я лю холодным, также подходит для любителей низкоуглеводных диет.

Берем зеленую (стручковую) фасоль, я беру замороженную на вес, грамм 700, короче, чтобы получилась полная большая сковорода. Соответственно моем, даем стечь воде. Откидываем на сковороду, обжариваем, сначала выделится вода, надо дождаться, когда она уйдет и именно обжарить фасоль, помешивая. Ну и посолить не забыть))) дальше берем сырые яйца сколько не жалко, я на сковороду беру 4 крупных, давим в яйца чесночок кто сколько любит, я по пол головки сразу, потому как люблю))) опять же подсаливаем, хорошенько перемешиваем и вливаем в сковороду с фасолью, энергично мешая, чтобы яйца не были ком очками отдельными, а перемешались со всей фасолькой. Дальше чутка помешали, чтобы яйцо пожарилось. Все. Едим)))) незатейливо, но оч вкусно)))

Пысы: сорри, у меня телефон так смешно корректирует и исправляет сам по себе, например 'давим в яйца' он написал как ''дав им в яйца")))

И не исправить потом ни за какие коврики))) ковриЖки
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Kasana

« Ответ #42 : 29 Май 2012, 10:56:47 »
''дав им в яйца")))

:D Какой у вас воинственный телефон...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #43 : 29 Май 2012, 10:58:52 »
ММмм, я думаю, это будет второе, что я приготовлю после блинного дня, как закончу диету  :D

:D Какой у вас воинственный телефон...

А мой, гад, выучил французские слова, теперь, когда пишу смс, начинаю одно слово, он "то что знает" сразу вставляет  :insane:
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #44 : 29 Май 2012, 11:00:15 »
Я нафиг вообще эту функцию отключила, а то не столько времени на смс-ку уходит, сколько на борьбу с "типа умным" телефоном! >:(
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »