Автор Тема: Салаты и закуски  (Прочитано 12860 раз)

Оффлайн koshehka

« Ответ #15 : 20 Ноябрь 2010, 14:48:37 »
класс! сами волованы делаете?
я тут приспособилась покупать корзиночки и напихивать их всякими разностями-вкусностями, но если самодельные-то это вообще блеск!
смотрите, я купила слоеное дрожжевое тесто, а уж сами корзиночки слепила сама :shuffle:
это очень просто если интересно могу рассказать как :)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #16 : 20 Ноябрь 2010, 15:05:52 »
  я тоже три копейки? М?
( все в одинаковых пропорциях. я беру маленькие баночки) кукуруза+ зеленый горошек+ мелкие маринованные шампиньоны+ маринованный лук + майонез. все!

и грибы под шубой. (мариную грибы сама быстрого маринада)
выкладывается на тарелку таким образом
 тертый лимон +лук ( маринованный) +грибы+ варенный тертый буряк ( я его сразу с майонезом перемешиваю)+ ( все в обратном порядке) верхний слой лимона  очень маленький как присыпка для красоты.  да... последний слой-буряк вперемешку с мелконарезанными грибами и луком-такая каша. На красном фоне лимончик смотриться неплохо, если еще добавить зелень- чудо.
 А еще я каждое блюдо украшаю. ( если даже и есть невозможно, зато смотрится красиво)
 берете сыр для бутербродов ( тоненький такой) складываете его по диагонали, но так. что бы один край был ниже.. заворачиваете и отворачиваете хвостики сыра в разные стороны- получаются бутоны белых роз.\
 если же их красиво выложить с хвостиками длинной петрушки, то вообще -букетище.
 можно сделать розы и из помидоров. Режете помидор попалам и каждую половинку очень очень тоненько нарезаете. потом  складываете таким образом () и дальше (()) и дальше ((())) не более трех раз с каждой стороны, можете складывать по кругу-но это высший пилотаж! розочки ставятся  в блюдо, рядом выкладываете лепетски из огурца или зелени, как понравится.
Еще очень красиво смотрится россыпь зеленого гороха и клюквы.
 или россыпь граната ( правда укладывать зерна граната нужно очень близко друг от друга- тогда очень волшебно получается.
Вот мы и встретились!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #17 : 20 Ноябрь 2010, 16:17:02 »
смотрите, я купила слоеное дрожжевое тесто, а уж сами корзиночки слепила сама :shuffle:
это очень просто если интересно могу рассказать как :)
конечно интересно! поделитесь пож-ста!
я покупаю бездрожжевое слоеное тесто, но ничего кроме банальных язычков не делаю, один раз купила дрожжевое, но что то у меня не очень получилось :-\
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн @Улитка

« Ответ #18 : 20 Ноябрь 2010, 16:21:53 »
  я тоже три копейки? М?
B_Vera, а что такое 3 копейки? я что то похоже пропустила. Даже тему еще раз пролистала, кстати, на Ваниллины аппетитности еще раз полюбовалась. и очень захотелось посмотрить то, что Вы описали  :mmm:
Мир вокруг нас -это огромное зеркало! Какую рожу скорчишь - то и увидишь в ответ.

Оффлайн B_Vera

« Ответ #19 : 20 Ноябрь 2010, 16:29:39 »
B_Vera, а что такое 3 копейки? я что то похоже пропустила. Даже тему еще раз пролистала, кстати, на Ваниллины аппетитности еще раз полюбовалась. и очень захотелось посмотрить то, что Вы описали  :mmm:
это я свои  "три комепйки", пока, что мой  нос на "пятачок" не тянет..... :D
Вот мы и встретились!

Оффлайн koshehka

« Ответ #20 : 20 Ноябрь 2010, 19:54:46 »
конечно интересно! поделитесь пож-ста!
я покупаю бездрожжевое слоеное тесто, но ничего кроме банальных язычков не делаю, один раз купила дрожжевое, но что то у меня не очень получилось :-\

это очень просто!
берете дрожжевое слоеное тесто, немного раскатываете его, ну что б где-то 0,5 см толшиной было и стаканом делаете например 6 кружков. потом делаете еще 6 таких же кружков и уже в них рюмкой например, делаете отверстия, получатся такие бараночки.

потом берете просто кружки кладете на них баранки, предварительно смазав нижний край баранки яйцом. получается такая корзиночка не глубокая. теперь дно прокалывете вилкой много раз, а бортики смазываете яйцом. и все! на 20 минут в духовку - волованы готовы!

Оффлайн @Улитка

« Ответ #21 : 20 Ноябрь 2010, 20:23:21 »
это очень просто!
 и все! на 20 минут в духовку - волованы готовы!
Замечательно! Спасибо! Вот, чем я завтра мальчиков побалую!

Оффлайн koshehka

« Ответ #22 : 20 Ноябрь 2010, 20:24:02 »
Замечательно! Спасибо! Вот, чем я завтра мальчиков побалую!

на здоровье! ждем-с фотоотчет :shuffle:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #23 : 28 Январь 2011, 01:10:18 »
Сырная тарелка

в "правильной" сырной тарелке должно быть минимум 5 видов сыра, у меня было только 3  :shuffle: :
моцарелла
козий
с плесенью (забыла название)
удивительно, смели сырок раньше всех закусок  :)

Салат с тилапией

3 филе тилапии
Соль, перец
1 авокадо
1 манго
3 пера зеленого лука (белую и зеленые части)
1 упаковка руколы
Заправка:
3 ст. л. масла
1-0.5 ч.л бальзамического уксуса
2-3 ч.л соевого соуса

рыбу обжарить, нарезать кубиками, все остальное (кроме листочков руколы, их лучше рвать руками) тоже нарезать и перемешать))
сочный, вкусный, низкокалорийный рецептик  :)

Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

« Ответ #24 : 08 Июнь 2011, 10:23:54 »
пожалуйста, помогите, люди добрые! кто малосолит помидоры? чтобы духмяные, с сельдереем и укропом! как? помираю, девочки, не оставьте в беде :dead:
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #25 : 29 Июль 2011, 07:10:47 »
на выходных делала салатик, фоток нет, смели больно быстро  :mmm:

Копченые бедра куры (или курогруди) - 2шт
ананасы консерв. 1 банка 840мл
огурцы маринованый 70-100гр
имбирь маринованный 2-3 ст.л.
перец чили - половинка стручка (для любителей поострей можно и целый  :D стручок)
1ст л майонез

из анананасов слить воду, порезать крупными кусманчиками, курье мясо такими же крупными кусками порезать, огурцы соломкой, имбирь положить как есть, чили мелко порезать, заправить майонезом. такой остренький, ароматненький салатик получился  :up: :mmm:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #26 : 29 Июль 2011, 07:20:26 »
легкий и вкусный салат

- отварен.креветки (для более дешевого варианта - краб.палочки, с ними тоже вкусно)
- тонкие ломтики свеж.помидора

и так слоями, которые промазываются тертым сыром с майонезом и чесноком.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн DejaVu

« Ответ #27 : 29 Июль 2011, 07:27:47 »
легкий и вкусный салат

- отварен.креветки (для более дешевого варианта - краб.палочки, с ними тоже вкусно)
- тонкие ломтики свеж.помидора

и так слоями, которые промазываются тертым сыром с майонезом и чесноком.

Соболь, мой любимый салатик (у меня куда-то смайлики пропали, тут должен быть облизывающийся)

Кургрудки быстро и вкусно:
Смолоть в блендере полстакана миндальных орехов, смешать с парой ложек раст. масла ( по рецепту оливковое, но я где-то читала, что его нагревать вредно, поэтому беру подсолнечное без запаха), немного чеснока, зелень. Грудки отбить, обвалять в этой смеси и в духовку ровно на 15 минут. Объедение..
А ведь еще вчера сегодня было завтра...

Оффлайн Sobol

« Ответ #28 : 29 Июль 2011, 07:50:21 »
еще есть легкий салат, не требущий ничего варить))

ингридиенты:
- ветчина (магазинная)
- твердый сыр
- болгарский перец
- листья салата
- оливки
- майонез

ветчина - соломкой, сыр - кубиками, перец - как нравится)) листья салата - рвем.

все перемешивается, и майонез туда.
мне нравится, когда побольше болгарского перца, бери желтый и красный - ярко-сочно получается
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Дракония

« Ответ #29 : 02 Август 2011, 16:52:28 »
самая простая закуска на стол, специально для ленивых.
нужно: вареные яйца, огурцы свежие и майонез
разрезать огурец вдоль на 2 части и вычиттить всю мякоть, далее яичный желток (яйцо предварительно надо вкрутую сварить) и мякоть огуречную с майонезом перемещать. а потом выложить  в своеобразные лодочки из ранее вычещенных огурцов. вот, быстро, просто и вкусно)

Клуб Iwoman.ru

« : »