Автор Тема: Стиральная машина  (Прочитано 5410 раз)

Оффлайн Kasana

« : 02 Декабрь 2013, 16:06:24 »
Посмотрела в разделе и заметила- я так очень конкретно ,по мере возникновения проблем, темы создаю  :D
В общем, у меня опять проблема- сломалась стиральная машина.
Перед переездом у меня Аристон была, лет 7-ми отроду, стирала вполне себе замечательно. Но я ее не потащила с собой и продала по спекулятивной цене  :D , т.к.  на новом месте была машинка помоложе. В результате- новая машина мне вообще не нравилась, т.к. нет быстрой или ежедневной стирки, а стирает она только по 1,5 часа. В результате все белье выстирано возможно и лучше моей предыдущей, но зато все стало таким жестким-просто нереально! Никакие кондиционеры не помогают! Полотенца- половину просто повыбрасывала, т.к. вытираться ими стало невозможно- кожу сдерешь!
И вот 30-го числа в барабан попадает косточка от бюстгалтера- и машинка сломана ! Спасибо маме что закинула эту деталь гардероба без спец. мешка... 
Даже не знаю- радоваться мне теперь или огорчаться. Ремонтировать дешевле, несомненно, но тоже примерно 3-5тыщ , я думаю получится. Купить новую- надо быстро сообразить какую, т.к. гора белья быстро растет и вручную я это все стирать не собираюсь.
Опрос!!!
У кого какие машинки? Что нравится? Что нет? 
Мне вот такая понравилась, а вот цена ее- НЕ понравилась! http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8476615&hid=90566
Еще вот такую присмотрела, но что-то смущает, даже не знаю точно что...  http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=7189852&clid=502
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн LESSA

« Ответ #1 : 02 Декабрь 2013, 16:38:19 »
У нас маленькая Candy HOLIDAY 104 F  - стирает так себе, грязь конечно же отстирывает, но белые вещи со временем желтеют...  у мамы машинка Аристон, я ей отношу.. она раз в пол года мне кухонные полотенца выбеливает в своей. ( порошки те же :)))  (Брали потому что узкая....т.к. места для большой нет)

Я почему-то не  люблю технику сименс... а машинки по опыту знакомых...кто доволен - у тех аристон.

Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Sobol

« Ответ #2 : 02 Декабрь 2013, 19:24:08 »
у меня дешевая на 3 кг Индезит) та, что самая дешевая за 8 тыщ))))
она у меня уже лет 8, всё, что запихнешь - постирает, и не важно, сколько это весит)))
ломалась 2 раза, микросхема летела, 2 раза ремонт обошелся в 1000 руб.

меня устраивает))

вот мне посоветуйте, кто знает - как плесень вывести с резинки? за столько лет появилась
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн LESSA

« Ответ #3 : 02 Декабрь 2013, 20:28:38 »
у меня дешевая на 3 кг Индезит) та, что самая дешевая за 8 тыщ))))
она у меня уже лет 8, всё, что запихнешь - постирает, и не важно, сколько это весит)))
ломалась 2 раза, микросхема летела, 2 раза ремонт обошелся в 1000 руб.

меня устраивает))

вот мне посоветуйте, кто знает - как плесень вывести с резинки? за столько лет появилась
Есть специальное средство от плесени в ванной - почитай может можно его использовать? 

Еще Доместос плесень съедает... но первое средство с антибиотиком кажется... типа эффективнее.

А вообще не закрывай дверцу просто и не будет плесени.... нужно чтобы просыхало хорошо... ( ну это когда ты её изведешь уже.... тщательно )))

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 03 Декабрь 2013, 07:41:26 »
у сестры был ремонтник по стир.машинкам, она его спросила - какая машинка лучше/надежнее? он ответил что в одном ценовом диапазоне все стиралки одинаковые, грит, внутри абсолютно одинаковая начинка, отличия лишь в дизайне и наименовании бренда.
У нас сейчас Ардо, покупали еще в 2007г на съемную квартиру, самую простую и недорогую. В ней подкупило то, что было написано произведено в Италии))) мне не оч нравится как она стирает, с детской одежды плохо фруктовые пятна отстирывает да и жирные тоже по 2-3 раза приходится перестирывать, до этого был Индезит (в 2 раза дороже Ардо)вот он гораздо лучше пятна отстирывал. А еще она начала током бить  :'( муж измерил своими приборчиками - 100 В на корпусе..после НГ бум новую покупать.  >:(
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #5 : 03 Декабрь 2013, 07:46:17 »
Черную плесень никак не выведешь, ее можно обесцветить всяческими средствами, но она сволочь живучая и очень въедливая. На стенах когда ее убирают, 5-10см слой снимают, специальным средством обрабатывают, а она опять со временем проступает. Для профилактики, чтоб в резинке она не заводилась, после стирки ее надобно на сухо вытирать. Я как то делала, потом забила  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #6 : 03 Декабрь 2013, 09:34:20 »
да вот думаю, может вообще резинку поменять.... а за ней уже следить.
этой кучу лет))) сначала и не знала, что там может быть плесень, может и закрывала
__

Оффлайн SHADOW

« Ответ #7 : 03 Декабрь 2013, 10:47:22 »
у меня занусси,покупала когда еще их у нас не лепили... :D
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #8 : 03 Декабрь 2013, 11:21:29 »
вот тут занусси и есть, не нравится мне она
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #9 : 03 Декабрь 2013, 12:26:49 »
у моей мамы занусси лет 10 отпахала верой и правдой. сейчас другую они купили.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн LESSA

« Ответ #10 : 03 Декабрь 2013, 13:07:41 »
да вот думаю, может вообще резинку поменять.... а за ней уже следить.
этой кучу лет))) сначала и не знала, что там может быть плесень, может и закрывала
Дело в том, что если у тебя плесень на резинке черная уже... то она во всей машинке есть..просто глазу не видимая. эти плесневые грибы быстро размножаются... так что на новой резинке быстро новая появится... тут уже машинку менять...

Оффлайн Sobol

« Ответ #11 : 03 Декабрь 2013, 14:12:55 »
Дело в том, что если у тебя плесень на резинке черная уже... то она во всей машинке есть..просто глазу не видимая. эти плесневые грибы быстро размножаются... так что на новой резинке быстро новая появится... тут уже машинку менять...

в барабане легче изюавиться. лимон.кислота, сода и т.п. кучу советов есть, как избавиться от нее в барабане, а тут вот на резинке сложнее
__

Оффлайн LESSA

« Ответ #12 : 03 Декабрь 2013, 14:27:01 »
в барабане легче изюавиться. лимон.кислота, сода и т.п. кучу советов есть, как избавиться от нее в барабане, а тут вот на резинке сложнее
Сомневаюсь что сода и лимонная кислота убьют плесень))) скорее  известковый налет и камень.... плесень умрет только от хлорки или антибиотиков в лучшем случае... она живучая тварь.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #13 : 03 Декабрь 2013, 15:50:03 »
Сомневаюсь что сода и лимонная кислота убьют плесень))) скорее  известковый налет и камень.... плесень умрет только от хлорки или антибиотиков в лучшем случае... она живучая тварь.

+++
химия только
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #14 : 03 Декабрь 2013, 23:59:19 »
Нууу, девушки! У меня тут вопрос ребром- стирать или не стирать, а у всех машинки доисторические оказывается! И что мне покупать? На чем плесень разводить?   :???: :???:   Или вообще эту дурацкую отремонтировать?   :-\  Я уж четыре дня без стирки, караул!!!
В самсунге, кстати, где-то написано было что в отделении для порошка и ополаскивателя- спец. Покрытие от плесени какое-то нанесено... И стирает она пеной и пузырьками вроде как... :-\ 
Издевательство какое-то! И зачем такое разнообразие бытовой техники, чтобы людям было чем голову занять? А то других проблем не хватает... Я тут новогодними подарками занимаюсь на два детских коллектива сразу-вот это задача! Как из трех копеек собрать подарки детям и преподавателю?! А тут еще и машина, блин! А скоро Новый год! А бабушка на отдых укатила! А все строители хотят на НГ домой уехать и требуют быстро решить все вдруг возникшие в диком количестве  вопросы! А тут стирки-гораааа  :'(  А еще я сегодня пол-пальца отрезала, а посуды как назло-полная раковина!!!!!
В общем- обычное предновогоднее состояние... Спокойствие, только спокойствие...
Как говорит моя дочь:"мама, надо расслабиться!" Садится в позу лотоса, делает пальцы колечком, закрывает глаза и -"Оммм!" Нараспев. И где-то в телеке она это высмотрела?  :-\ 
Ладно, пошла спать, завтра надо пораньше встать- в саду выступление, надо будет утром дитю парадное платье погладить.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »