Автор Тема: Куда поехать, если в попе шило?  (Прочитано 10419 раз)

Оффлайн Valeri

« Ответ #30 : 03 Сентябрь 2013, 19:33:57 »
Не вижу проблем. Мне мой ребенок нигде не мешает. Спокойная мама - спокойный ребенок без истерик, а после перелетов да купания он спать будет даже стоя.
И выбор даже горящих сейчас такой огромный, все условия сразу узнать можно - и питание, и сколько до отеля добираться.  Кроме того, есть масса отелей преимущественно для семей с маленькими детьми, благо отзывов в инете тоже полно.

Из опыта - в последний раз - за два дня -  решили, выбрали из предложенных туроператором 7 отелей, собрались и улетели в Египет. С двумя детьми 8 и 2,5 года.  Никаких проблем, никаких истерик. Правда, не на 2 дня, а на 10.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Kasana

« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2013, 21:21:51 »
Я вообще считаю что чем больше с ребенком ездишь везде-тем лучше. И тебе и ребенку. Быстро учишься что чем меньше барахла с собой-тем лучше. понимаешь что действительно необходимо из первоначальных 25кг багажа-максимум два! кг.  :D
Смена обстановки, новые впечатления, новые люди-класс! А когда трясешься: режим нарушится, истерика случится, да питание не то и вообще -как бы чего не вышло- то почему-то все и выходит фигово. Обязательно какой-нибудь катаклизм образовывается...
Моя с полуторамесячного возраста по самолетам да поездам, ничего живы-здоровы. Год назад заявила:- "мама, давай будем путешествовать по миру!" Ну вот этим летом и начали заграницу осваивать! Так она теперь еще требует поезку.... В Гренландию!  :-\   :D 
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Mike

• Администратор
  • Активист
  • *
    • Iwoman.ru
« Ответ #32 : 03 Сентябрь 2013, 21:53:06 »
А ребенка, я бы с собой. Как раз два месяца назад я стал папой :D :kisa:

а после перелетов да купания он спать будет даже стоя.
ржу )))

Владимир Владимирович

• Гость
« Ответ #33 : 03 Сентябрь 2013, 22:30:07 »
Как человек с чемоданом, полностью поддерживаю мысль о неприемлемости смены домашней кухни на набор дорожно-отельных кухонь. Это, пожалуй, в топе неприятных моментов путешественника.

Оффлайн Valeri

« Ответ #34 : 03 Сентябрь 2013, 23:00:46 »
Поздравляю!!! Растите здоровыми и крепкими!  :flowers:
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #35 : 04 Сентябрь 2013, 00:47:01 »

А чего молчал??? Поздравляю!!!!  :2jump: :2jump: :2jump:
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн krizia

« Ответ #36 : 04 Сентябрь 2013, 08:21:20 »
Mike молодец!!!! Поздравляю. Дочь?
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн SHADOW

« Ответ #37 : 04 Сентябрь 2013, 08:59:48 »
присоединяюсь!!!!
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #38 : 04 Сентябрь 2013, 09:17:51 »
Как раз два месяца назад я стал папой :D :kisa:
Поздравляю!!!  :hug: :hug: :hug: ну вот все надо клещами выпытывать  :D (ой как много ЫЫЫЫ  :lol:)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #39 : 04 Сентябрь 2013, 10:31:27 »
Правда, не на 2 дня, а на 10.

в этом и разница!!! на 10 без ребенка ни-ни! в том-то и дело, что на отдыхе 10 дней без ребенка делать??? Самый сок в том, чтобы наслаждаться отдыхом ЧЕРЕЗ эмоции ребенка.
А на счет спать стоя.... у всех дети разные, у нас поездка на озеро - 2 часа... и питание обычное, и то не спим - другая обстановка, передоз эмоций у ребенка. Так что каждый судит по своим детям, по своим обстоятельствам.
Вот у моего брата - мама всегда рядом (на день и так оставляют периодически, чтобы сходить в баню, ресторан, просто вечер провести вдвоем),  им вдвоем побыть не проблема, таких мыслей, чтоб оставить ребенка нет, так как у них просто нет недостатка общения наедине.

а для меня и моего мужа два дня побыть наедине - это просто роскошь)))а с дитем мы и так везде, говорю же бабушек у нас нет. Ребенок с нами ну просто везде, даже в рег.палате с нами был))))) потому что изначально не с кем оставить было, и мы привыкли, и дочка нам нигде не мешает, совсем.
вопрос изначально в другом.

разговор о том, куда рвануть, я бы рванула на 2 дня с мужем, чтоб побыть только вдвоем, наедине. Всё же с появлением ребенка, как бы не хотелось - уже не может уделять своему мужчине столько времени, как раньше.
Валери, как бы Вам ни не мешал ребенок, как бы его не любили, в занятие под названием "секс" детей не берут))))))))))))

п.с. живу в Екате 8 лет, за 7 лет не была в Аквапарке ни разу, хотя он почти через дорогу от меня. За последний год мы ходили 5 раз, с дочкой! и ходим теперь регулярно. Такой отдых без ребенка - это не отдых.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #40 : 04 Сентябрь 2013, 10:40:06 »

Поздравляю!!!

Майк, в 2 месяца я бы тоже с собой!!!  там питание - грудное молоко - вообще, никаких заморочек, и спит днями напролет почти, никакого режима - спать и есть)))))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн koshehka

« Ответ #41 : 04 Сентябрь 2013, 12:08:28 »
Два часа только перелет, так заранее нужно быть и на выходе не сразу отель. В общем с перелетом на дорогу не меньше 4-5 часов уходит. Не известно сколько км до отеля ещё...
ну и что? дети гораздо легче все это переносят, особенно малыши. им все интересно, весело. сколько езжу ни одного не видела орущего.
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн koshehka

« Ответ #42 : 04 Сентябрь 2013, 12:11:00 »
Я вообще считаю что чем больше с ребенком ездишь везде-тем лучше. И тебе и ребенку. Быстро учишься что чем меньше барахла с собой-тем лучше. понимаешь что действительно необходимо из первоначальных 25кг багажа-максимум два! кг.  :D
Смена обстановки, новые впечатления, новые люди-класс! А когда трясешься: режим нарушится, истерика случится, да питание не то и вообще -как бы чего не вышло- то почему-то все и выходит фигово. Обязательно какой-нибудь катаклизм образовывается...
Моя с полуторамесячного возраста по самолетам да поездам, ничего живы-здоровы. Год назад заявила:- "мама, давай будем путешествовать по миру!" Ну вот этим летом и начали заграницу осваивать! Так она теперь еще требует поезку.... В Гренландию!  :-\   :D
+ 100 000 вот прям мои мысли))))

Оффлайн oKsKS

« Ответ #43 : 04 Сентябрь 2013, 12:43:55 »
ну и что? дети гораздо легче все это переносят, особенно малыши. им все интересно, весело. сколько езжу ни одного не видела орущего.

Я не к тому, как они переносят. А к тому, что если на два дня ехать, минус 8-10 часов на дорогу, то остается 1 день. И смысл вообще в таком отдыхе?
И я видела орущих детей  в самолетах, в аэропортах.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн koshehka

« Ответ #44 : 04 Сентябрь 2013, 12:48:19 »
Я не к тому, как они переносят. А к тому, что если на два дня ехать, минус 8-10 часов на дорогу, то остается 1 день. И смысл вообще в таком отдыхе?
И я видела орущих детей  в самолетах, в аэропортах.
зато день на солнышке и море))) ну так и взрослые есть что орут)))))))) смена обстановки, релак с в любом случае. не дома же все время сидеть сиднем, опасаясь дороги и истерик? это же не поездом 30 часов ехать.

Клуб Iwoman.ru

« : »