Автор Тема: Свекровь  (Прочитано 7147 раз)

Оффлайн Kosatka L

« Ответ #15 : 14 Март 2013, 10:45:55 »
Орать и оскорблять никто никого не имеет права.

Так когда у вас отношения испортились? Вы говорите, что жили с 18 лет вместе. А раньше как было?

Нет мы то вместе живём около года где то. А он живёт отдельно с 18 лет ну там квартиру снимал работал

Оффлайн oKsKS

« Ответ #16 : 14 Март 2013, 10:49:58 »
Ну так сделай ей обед из тухлой еды и все дела.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #17 : 14 Март 2013, 10:50:18 »
Kosatka L, вот Вы вся такая обиженная и оскорблённая. Я прекрасно понимаю что хочется своей жизни,тем более сразу после свадьбы и т.д. Так вы чего от мужа-то хотите? Чтобы он бросил маму, перестал с ней как-либо общаться и был только ваш? Делал исключительно как Вы хотите и слушался Вас? Ну-ну...
Мама у него одна-единственная. Такая- какая досталась, он её не выбирал. А Вас выбирал. Чувствуете разницу? К ней за долгие годы привык, приспособился, абстрагировался или просто забил чтобы не расстраиваться- изменить её уже невозможно. Это данность.
А Вы- личность пока до конца не изученная, пока интересная во всех проявлениях. Но чем больше вы будете пилить, предъявлять претензии и пытаться поссорить их с мамой, при этом кактегорически заявляя что "Я-хорошая, она-плохая!", тем более неоднозначным становится ваше положение. К кому приятнее приходить после работы? К мамочке- которая выслушает/накормит/сопли подотрёт или к жене- с недовольным выражением лица и вечными претензиями? Ага?!
Вот и делайте выводы. Придумайте более хитрую схему нейтрализации мамы и превращения её в союзника а не врага. Семейная любовь на расстоянии- самая крепкая! А редкие встречи- самые незабываемые и долгожданные!  :wom:
Родные мамы иногда бесят со страшной силой, а уж чужие... :insane:
Если хотите жить с мужем долго и счастливо- придумаете что-нибудь.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #18 : 14 Март 2013, 10:50:29 »
всё решать надо с мужем, всё же. или подстаиваться.
мой муж рещать ничего не хочет, он маму видит раз в 3 месяца, а я ее - 3 раза в неделю.
подстраиваюсь.
куда деваться-то. и слушаю, и поддакиваю, и звоню, это меньшей кровью обходится, чем разборки.
конечно, наикпит - мужу выскажу всё про нее, хоть она и мама его, но он меня жалеет, и мне легче, хоть это и нечего не решает)))))

Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #19 : 14 Март 2013, 10:52:59 »
Kosatka L, вот Вы вся такая обиженная и оскорблённая. Я прекрасно понимаю что хочется своей жизни,тем более сразу после свадьбы и т.д. Так вы чего от мужа-то хотите? Чтобы он бросил маму, перестал с ней как-либо общаться и был только ваш? Делал исключительно как Вы хотите и слушался Вас? Ну-ну...
Мама у него одна-единственная. Такая- какая досталась, он её не выбирал. А Вас выбирал. Чувствуете разницу? К ней за долгие годы привык, приспособился, абстрагировался или просто забил чтобы не расстраиваться- изменить её уже невозможно. Это данность.
А Вы- личность пока до конца не изученная, пока интересная во всех проявлениях. Но чем больше вы будете пилить, предъявлять претензии и пытаться поссорить их с мамой, при этом кактегорически заявляя что "Я-хорошая, она-плохая!", тем более неоднозначным становится ваше положение. К кому приятнее приходить после работы? К мамочке- которая выслушает/накормит/сопли подотрёт или к жене- с недовольным выражением лица и вечными претензиями? Ага?!
Вот и делайте выводы. Придумайте более хитрую схему нейтрализации мамы и превращения её в союзника а не врага. Семейная любовь на расстоянии- самая крепкая! А редкие встречи- самые незабываемые и долгожданные!  :wom:

а ведь решение на поверхности - жить отдельно своеф молодой семьей. и тогда без приглашения со своими ключами никто не придет)
а раз деньги экономят, вот им и свекровь.
не получается и на березу влезть и не ободрать попу))
мы вот экономим и живем практически со свекровью, поэтому и молчу сижу)))))
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #20 : 14 Март 2013, 10:57:13 »
а ведь решение на поверхности - жить отдельно своеф молодой семьей. и тогда без приглашения со своими ключами никто не придет)
а раз деньги экономят, вот им и свекровь.
не получается и на березу влезть и не ободрать попу))
мы вот экономим и живем практически со свекровью, поэтому и молчу сижу)))))

Они у бабушки (причем мамы ПАПЫ) живут, а не у свекрови.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #21 : 14 Март 2013, 10:59:20 »

Вот-вот, уехать подальше, и хорошо всем будет  :)

Оффлайн Kosatka L

« Ответ #22 : 14 Март 2013, 11:01:14 »

Это всё так и я понимаю что он не сможет отказаться от мамы........Но блин я понимаю если мама у него осталась одна там в квартире делать не чего вот и помогает молодым от чистого сердца............Так она за своей младшей дочкой 13 лет так не следит как за сыном...........потому что дочка ей сразу сказала что мама не лезь ко мне..........Так мама иногда (Мы когда к ним в гости приходим) даже боится в комнату к дочери зайти что мол та ворчать начнёт..........и ревнует дочь к отцу (Она вроде как всё к папе если что обращается). Может поэтому она переключилась на сына что он вроде не может ей отказать и будет воспитывать до посинения............Она даже иногда мы куда нибудь соберёмся с мужем в гости так запрещает не ходите или у меня мол спросите надо туда идти или нет...............в общем беда

Оффлайн Kasana

« Ответ #23 : 14 Март 2013, 11:03:17 »

Дык, а какая разница? Родственники-это дело такое... от них невозможно избавиться, остаётся только смириться.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #24 : 14 Март 2013, 11:04:51 »
\

я знаю, прочитала. Но у свекрови "полный доступ", она приходит, как к себе домой.
ничего не значит, живут они у свекврои или там, куда свеквроь приходит, как домой.

всё равно, надо съезжать. так как хорошая, плохая свевкровь - ее не переделать.
или подстраиваться.
__

Оффлайн Sobol

« Ответ #25 : 14 Март 2013, 11:07:42 »
Она даже иногда мы куда нибудь соберёмся с мужем в гости так запрещает не ходите или у меня мол спросите надо туда идти или нет...............в общем беда

а зачем Вы ей докладываете?

мне свекровь тут в др заявила (я др не отмечала с родственниками, а пошла с подругой погулять), - ты никогда с нами не отмечаешь! всё  с подругами шастаешь!
причем узнала от другого сына, не от моего мужа!

про себя я подумала - мне 28 лет, еще меня чужая тетя будет учить, что мне делать, и куда ходить, мы это с мужем решаем.
а вслух просто промолчала, после ее фразы через минуту сделала вид, что к ребенку надо и ушла по-английски.
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #26 : 14 Март 2013, 11:10:42 »
Нет, ну Вы прям поражаете! И рыбку съесть и сковордку не помыть! И жить у родственников на халяву и в независимость играть. Раз уж женилка выросла- так и живите САМОСТОЯТЕЛЬНО и НЕЗАВИСИМО! А если помимо женилки, ещё и мозги имеются- так и пользуйтесь на здоровье и тем и другим! И не нойте что жизнь не удалась- рано вам ещё ныть! Дальше- проблем будет ГОРАЗДО больше. Так что расслабьтесь, и получайте удовольствие от ЖИЗНИ! Тем более что у вас и жильё и кухарка с домработницей совершенно бесплатные! Чтоб мне так жить!!!
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kosatka L

« Ответ #27 : 14 Март 2013, 11:16:14 »
а зачем Вы ей докладываете?

мне свекровь тут в др заявила (я др не отмечала с родственниками, а пошла с подругой погулять), - ты никогда с нами не отмечаешь! всё  с подругами шастаешь!
причем узнала от другого сына, не от моего мужа!

про себя я подумала - мне 28 лет, еще меня чужая тетя будет учить, что мне делать, и куда ходить, мы это с мужем решаем.
а вслух просто промолчала, после ее фразы через минуту сделала вид, что к ребенку надо и ушла по-английски.

Сначала мы думали что бабуля у нас звонит и докладывает что делаем ушли пришли и т.к..............Да это действительно было так. Муж с бабулей поговорил и сказал что то не нравится живи одна мы переедем...........На что она заволновалась и перестала названивать............И вот после нашего скандала опять по новой началось......

Оффлайн oKsKS

« Ответ #28 : 14 Март 2013, 11:19:35 »
Я думаю у свекрови начались взики, когда невестка уволилась с работы (по заказу мужа причем). Найдете работу и всё наладится, как мне кажется. Тогда сможете и своё жильё снимать.

Я теперь вся в сомнениях. У нас тоже у мч капитал есть (родители насобирали), которым он может распоряжаться. Он хочет купить дом и мама выбирает, поближе к работе, где она его хочет пристроить. Получается она мне тоже будет на МОЮ жизнь права предъявлять и я ничего не смогу вякнуть?
Нахера мне такая петрушка. Я лучше тогда хаточку себе сниму, чтобы ко мне нос не совали. ::)

Оффлайн Kosatka L

« Ответ #29 : 14 Март 2013, 11:20:28 »
Нет, ну Вы прям поражаете! И рыбку съесть и сковордку не помыть! И жить у родственников на халяву и в независимость играть. Раз уж женилка выросла- так и живите САМОСТОЯТЕЛЬНО и НЕЗАВИСИМО! А если помимо женилки, ещё и мозги имеются- так и пользуйтесь на здоровье и тем и другим! И не нойте что жизнь не удалась- рано вам ещё ныть! Дальше- проблем будет ГОРАЗДО больше. Так что расслабьтесь, и получайте удовольствие от ЖИЗНИ! Тем более что у вас и жильё и кухарка с домработницей совершенно бесплатные! Чтоб мне так жить!!!

Так вот живём живём потом попрекают этим что мы Вам тут помогаем а Вы там такие сякие ...........Я бы с удовольствием бы съехала да вот пока возможности нет(((((( Вот этим и пользуются.........Как мне свекровь заявила что она здесь хозяйка и всё будет по её правилам

Клуб Iwoman.ru

« : »