Автор Тема: Градусник  (Прочитано 3935 раз)

Оффлайн LESSA

« : 09 Сентябрь 2012, 22:40:24 »
очень захотелось мне инфракрасный градусник, у кого есть? какие отзывы. нам в поликлинике им мерили темп на лбу.... так удобно показалось..... :-\ :???: 8)
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #1 : 09 Сентябрь 2012, 23:27:22 »
пользуюсь, не нарадуюсь)
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн LESSA

« Ответ #2 : 10 Сентябрь 2012, 08:33:18 »
пользуюсь, не нарадуюсь)
а у тебя ушной или лобный? всегда правильно показывает? с какого расстояния мериет?  указатель есть? (типа указки лазерной)

Оффлайн oKsKS

« Ответ #3 : 10 Сентябрь 2012, 10:29:54 »
Лобный. Им нужно просто провести по коже, нажимая на кнопку.
В прошлом сезоне, когда болела, боловалась-лежала  :D, показывал точно)) ну как, мне конечно не с чем сравнить было, но 35 и 5, когда жар, не показывал.

Оффлайн LESSA

« Ответ #4 : 10 Сентябрь 2012, 10:58:50 »
Лобный. Им нужно просто провести по коже, нажимая на кнопку.
В прошлом сезоне, когда болела, боловалась-лежала  :D, показывал точно)) ну как, мне конечно не с чем сравнить было, но 35 и 5, когда жар, не показывал.
а я хочу чтоб не проводить а с расстояния направил и померил)

Оффлайн oKsKS

« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2012, 11:21:10 »
ну так купи, попробуй и узнаешь.)))

Оффлайн LESSA

« Ответ #6 : 10 Сентябрь 2012, 13:02:30 »
ну так купи, попробуй и узнаешь.)))
да просто попробовать  штуку жалко) вдруг фигня)

Оффлайн krizia

« Ответ #7 : 10 Сентябрь 2012, 15:21:14 »
Нам в больничку папа купил такой, который в ушко можно и к лобику. Доктор наш нам сказал в термокарту записывать только показания ртутного. Мол-де все эти игрушки - ерунда. Показания различаются градуса на два примерно, но я где-то в глубине души теперь все равно не особо ему доверяю.  :spy:
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн oKsKS

« Ответ #8 : 10 Сентябрь 2012, 15:30:30 »
Я сама когда в первый раз увидела, нос скривила) Но я как то быстро освоилась, доверилась, люблю всякие штучки)))) По-моему гораздо безопасней, чем ртутный. У меня с детства антипатия к простому градуснику, во-первых долго ждать, во-вторых вечно все вопили "не урони, не разбей"... :insane:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 10 Сентябрь 2012, 15:58:38 »
мне кажется, что Т в различных частях тела не может быть одинаковой - в подмышечной впадине она одна, на лбу другая, оно и понятно, поверхность то открытая, сталобыть остужается в отличии от мышки. я за подмышечное измерение Т  ::) ну и все приборы по разному измеряют, наверняка есть какая то погрешность от стандарта, за который по старинке принято считать ртутный градусник. Но ртутный градусник однозначно- зло)) я пользуюсь электронным японским Омрон чтоли не помню, его минуты 2-3 держать нужно. И когда у меня деть ангиной жуткой болела, удержать ее эти 2-3 минуты было оч проблематично  :insane: :insane:
ПС скажите пожалуйста, а лазерным градусником в подмышке можно темпу мерить?
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #10 : 10 Сентябрь 2012, 16:13:32 »
А ещё мне как-то предложили в задницу градусник запихать. Вот уж не знаю, чем родители в такие моменты страдают  :insane:

Оффлайн krizia

« Ответ #11 : 10 Сентябрь 2012, 17:45:12 »
А ещё мне как-то предложили в задницу градусник запихать. Вот уж не знаю, чем родители в такие моменты страдают  :insane:

Это когда запор и под рукой нет газоотводной трубочки))))))

Я короче делаю так: мерю в ушке, потом на лбу, потом шейку сзади, потом подмышку и обязательно запихиваю в памперс. Из этого вычисляю среднюю температуру по больнице. Ну и Маруська конечно хихикает - щекотно и попискивает всё.
Если сомневаюсь - беру ртутный. А омроны электронные у нас тоже были и много разных и подороже и подешевле. Вот уж кто врёт так врёт.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн LESSA

« Ответ #12 : 10 Сентябрь 2012, 22:13:22 »
Нам в больничку папа купил такой, который в ушко можно и к лобику. Доктор наш нам сказал в термокарту записывать только показания ртутного. Мол-де все эти игрушки - ерунда. Показания различаются градуса на два примерно, но я где-то в глубине души теперь все равно не особо ему доверяю.  :spy:
на 2 или 0,2?

Оффлайн LESSA

« Ответ #13 : 10 Сентябрь 2012, 22:16:23 »
мне кажется, что Т в различных частях тела не может быть одинаковой - в подмышечной впадине она одна, на лбу другая, оно и понятно, поверхность то открытая, сталобыть остужается в отличии от мышки. я за подмышечное измерение Т  ::) ну и все приборы по разному измеряют, наверняка есть какая то погрешность от стандарта, за который по старинке принято считать ртутный градусник. Но ртутный градусник однозначно- зло)) я пользуюсь электронным японским Омрон чтоли не помню, его минуты 2-3 держать нужно. И когда у меня деть ангиной жуткой болела, удержать ее эти 2-3 минуты было оч проблематично  :insane: :insane:
где угодно можно, вот именно моя выкручивается не дает руку зафиксировать....

честно сказать я сама себе подмышкой меряю с трудом (не умею нормально пристроить его там :D).... последние лет 5 только под языком... :shuffle:

Оффлайн LESSA

« Ответ #14 : 10 Сентябрь 2012, 22:17:45 »
у нас тоже электронный, оббегала все аптеки.... лазерного нет, только чтоб по лбу проводить...((( лазерный от 2х тыс....жаба задушила)))))))))

Клуб Iwoman.ru

« : »