Автор Тема: Вегетарианство и веганство  (Прочитано 16218 раз)

Оффлайн Pain

« Ответ #30 : 03 Май 2012, 01:59:58 »
Я тут по заданию Ваниллы проанализировала белковый состав продуктов и типы белков   :D 
и сделала вывод, что даже без мяса питание может быть идеально сбалансированым.

Если кому интересно:
Белки I группы (самые легкоусваиваемые) - яйца и молочные продукты
Белки II группы (полноценные по составу, но хуже усваиваются) - рыба, говядина, соя. 
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

NePetrova

• Гость
« Ответ #31 : 06 Май 2012, 19:17:15 »
вот ведь веганы агрессивные люди, сами не жруть и еще всех под свою гребенку хотят затесать.

Оффлайн nimphe

« Ответ #32 : 06 Май 2012, 20:01:18 »
вот ведь веганы агрессивные люди, сами не жруть и еще всех под свою гребенку хотят затесать.

у меня есть знакомый, который на вот такие слова, выпавшие из ниоткуда и неизвестно для чего, очень хороший вопрос задает: ЧЕМ сказала?

Оффлайн Pain

« Ответ #33 : 08 Май 2012, 04:14:58 »
у меня есть знакомый, который на вот такие слова, выпавшие из ниоткуда и неизвестно для чего, очень хороший вопрос задает: ЧЕМ сказала?
Nimphe:up: :agree: :flowers:
William Shakespeare

Оффлайн Korobochka

« Ответ #34 : 09 Май 2012, 10:07:05 »
а для чего тема заведена?  веганы хорошие, мясоеды плохие и кто тут чего обсуждает?

Оффлайн oKsKS

« Ответ #35 : 18 Июль 2012, 18:42:50 »
 :lol: :lol: :lol:
продолжаем тему
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Pain

« Ответ #36 : 19 Июль 2012, 00:41:56 »
 :D :D :D

В продолжение темы... Мои ощущения... Думала, чем дальше, тем будет тяжелее без мяса. Была уверена даже, что муж ещё быстрее сорвётся, он же был мясоед ещё пострашнее меня.  :lol:
Но эксперимент продолжается успешно, как говорится. Чувствую себя отлично, организм ничего не требует взамен. Доктор сказала, что здорова как бык. ) Тьфу-тьфу-тьфу.

Мне кажется, что вся фишка в том, что если исключаешь какой-то продукт, из которого состояла значительная часть твоего рациона, то хочешь-не хочешь, это сокращает количество потребляемой жратвы. В чём, собственно, и заключается основная польза. Я балдею от своего теперешнего веса. 
Раньше ведь как - постоянно обжираешься, хватаешь то колбаску, то буженинку. Будерброды идут в ход, то бишь сухомятка и копчёности. Лень готовить - наваришь сосисек. А теперь - нет, с рыбой, морепродуктами и яйцами так особо не побалуешься. Так что нормальное питание, без перекусов, становится как бы необходимостью и привычкой. И организм быстрее насыщается, потому что такая еда легче усваивается.
William Shakespeare

Оффлайн Amourka

« Ответ #37 : 19 Июль 2012, 09:53:39 »
Pain
Я не ем мясо крупных животных и птиц с 2007 года. и не пропагандирую это никому. У всех своя голова на плечах. ем рыбу, молоко, яйца.  ;)
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. У. Шекспир

Оффлайн oKsKS

« Ответ #38 : 19 Июль 2012, 11:00:16 »
Pain, в общем, дело в настрое.))) Раз голова говорит "хорошо мне", то и будет хорошо, хоть на воде одной :)))

Pain
Я не ем мясо крупных животных и птиц с 2007 года. и не пропагандирую это никому. У всех своя голова на плечах. ем рыбу, молоко, яйца.  ;)

Уже достаточно долго, молочина   :flowers: :up:
А как муж?

Оффлайн Amourka

« Ответ #39 : 19 Июль 2012, 11:12:32 »
Pain, в общем, дело в настрое.))) Раз голова говорит "хорошо мне", то и будет хорошо, хоть на воде одной :)))

Уже достаточно долго, молочина   :flowers: :up:
А как муж?
Муж также )  не ест мясо. Так что нам легко ) кстати, я не изменяю своего веса - 50-52кг вешу. муж 78-80кг при росте 178
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. У. Шекспир

Оффлайн Pain

« Ответ #40 : 20 Июль 2012, 03:04:53 »
Pain
Спасибо.
Я тоже не пропагандирую, просто делюсь впечатлениями.
Для меня это новое дело. И я сама никогда не думала, что вообще во всё это влипну.  :D

А что остальные едят, и как они живут, меня не волнует.
Просто иногда читаешь, как люди мечтают похудеть, то на одну диету садятся, то на другую. А мож кто-то захочет и такой способ испробовать? Чем ни диета?  :lol:
William Shakespeare

Оффлайн B_Vera

« Ответ #41 : 24 Июль 2012, 15:53:02 »
 не поддерживаю вегетарианцев! Более того, это именно они виновны в том, что поголовье скота с каждым годом уменьшается на Земле- они едет еду моей еды! :)
Вот мы и встретились!

Оффлайн Amourka

« Ответ #42 : 24 Июль 2012, 16:33:32 »
не поддерживаю вегетарианцев! Более того, это именно они виновны в том, что поголовье скота с каждым годом уменьшается на Земле- они едет еду моей еды! :)
:D :lol:
Если бы все было так просто ))) вышел на луг попастись и все. а то вон некоторые вегетарианцы че только не придумывают. Даже придумали мясо из сои. а из него сосиски, колбасы. Вопрос: зачем вы отказывались от мяса? если все равно пытаетесь есть ту же колбасу, те же сосиски? Только себя мучают. Ели бы да ели )))

Оффлайн oKsKS

« Ответ #43 : 24 Июль 2012, 18:01:50 »
обожаю всё из сои. )))

Оффлайн oKsKS

« Ответ #44 : 12 Сентябрь 2012, 21:10:27 »
Сегодня наткнулась в интернете сайт, очень хороший для изучения франсе. Там аудиозапись для прослушивания (короткие интервью) и текст.
Так вот. Одно интервью с девочкой, которая стала вегетарианкой в 14 лет. И она сказала такую вещь, интересную, что  когда мама или папа (они мясоеды) режут мясо ножом, после этого она его не может уже использовать, тобишь мыть обязательно нужно. Так же с вилкой, ложкой и тд. Откуда такое? Хорошо, ты уже не ешь мясо и на одно животное в мире будет меньше убито, но нож то тут причем?  :-\

Клуб Iwoman.ru

« : »