Автор Тема: Вегетарианство и веганство  (Прочитано 15865 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #270 : 22 Май 2016, 15:23:24 »
Горшочек! Не вари!
Вы даже и близко не знаете о людях, которых сюда надергиваете. Качество Вашей фактологии ниже плинтуса.
Вот
https://youtu.be/9CV4Hfy8Tuc?t=1m37s
Капранова в 2013-м говорит на 1:37, что "вегетарианкой стала не так давно, 4 года я не ем мясо". Интервью от 2013-го. Считаем 2013 - 4 = 2009 год. Теперь смотрим ее достижения:
Последнее золото в Баку 2009 и завершение карьеры в этом же году. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
Спортивная карьера всегда рано или поздно заканчивается, год плюс, год минус. Речь тут идет о том, что люди на растительной диете живут прекрасно, спортсмены или нет.
И выбирайте выражения, я промолчала на Ваше "брякать" пару постов назад, но всему есть придел.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #271 : 22 Май 2016, 15:26:44 »
Спортивная карьера всегда рано или поздно заканчивается
Не пытайтесь соскочить с темы. Вы начали надергивать сюда якобы веганов, достигших при этом чемпионских результатов в спорте.

П.С. Мой предел лежит немного дальше, чем Ваш предел в попытках нагнетания ситуации словами "гниющие трупы", "страдают", "гнойное молоко".

Оффлайн Retnuh

« Ответ #272 : 22 Май 2016, 15:29:46 »
Не пытайтесь соскочить с темы. Вы начали надергивать сюда якобы веганов, достигших при этом чемпионских результатов в спорте.
Если вы хотите продолжать дискутировать, то делайте это как взрослый человек, без осокрблений. Все эти люди имеют спортивные достижения, разные источники - разная статистика этих достижений.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #273 : 22 Май 2016, 15:30:53 »

П.С. Мой предел лежит немного дальше, чем Ваш предел в попытках нагнетания ситуации словами "гниющие трупы", "страдают", "гнойное молоко".
Это я вам ответила, когда вы предроложили что у меня пищевое расстройство, на сколько я помню диагнозов до этого я вам никаких не ставила. Про гной в молоке и то что трупы быстро разлогаются, это не мной придуманный факт. Оставьте огурец на столе на 2 дня и кусок мяса и сравните.

Оффлайн SHADOW

« Ответ #274 : 23 Май 2016, 10:16:11 »
не,спорить можно до бесконечности..просто всему есть причины,как и переходу на вегетарианскую еду...И не надо утрировать,вспоминая,как предки ходили голыми и срали(сорри) прям прилюдно где придется...
О холестерине-я ем мясо,но у меня он даже до нижнего предела не доходит,а вот от многих овощей меня дико раздувает и проблемы начинаются...Мне даже врач сказал,после обследований,что мне мяса надо есть больше-в крови железа маловато и каких-то волокон,которые есть только в красном мясе...
И кстати скажу-сама родилась и долгое время жила в деревне,так вот без мяса ну никак там нельзя.... и это не значит,что оно было на первое-второе-третье... В меру....
как-то давно пыталась стать вегетарианкой,но потом поняла,что уже начинаю бредить бургерами и сосисками и как собака иду на запах кур-гриль(которых не ем вовсе)...
И опять повторюсь- я НЕ против веганства и вегетарианства...Каждый выбирает свое
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Sobol

« Ответ #275 : 23 Май 2016, 15:05:40 »
Мне тоже не нравится высказывание про гниющее мясо и гнойное молоко....это как минимум, не тактично, говорить людям, которые придерживаются другой точки зрения, и питаются мясом.
Ретнух, я хорошо к тебе отношусь, но не надо вот такими приемами пользоваться, пожалуйста.
Живя в жаркой стране, или даже находясь в отпуске на море-океане - многие переходят на другую пищу, более легкую, и на рыбу.
Это особенности организма, живя в северной части России - зимой питаться травой, это как минимум очень дорого, и без тарелки жирного борща - замерзнешь))
Даже просто две недели диеты - творог, овощи, фрукты, йогурты, и тп - вылетает в копеечку.
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #276 : 23 Май 2016, 15:49:46 »
а я б заступилась за Ретнух. она же НЕ пишет - фиии это такая мерзость, вы трупоеды (кстати, любимое ругательное слово вегетарианцев), а то что фильтры в молокосборниках стоят - это факт. и то что огурец дольше куска мяса сохранится - тоже  :)
кстати, на Руси пища в основной своей массе была растительного происхождения. Щи да каша пища наша-оттуда выражение.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #277 : 23 Май 2016, 16:00:31 »
Соболь я не придумала это.

При производстве молока действительно имеет место быть гной, погуголи мастит у коров. Молоко это же не березовый сок, а секреция молочных желез, которую часто вызывают сентетически. Одна из причин содержания антибиотиков в молочных продуктах и мясе, это лечение мастита коров.

Огурцы тоже гниют, я тут не спорю, но мясо разлогается на много быстрее, а вот переваривается как раз наоборот, дольше.

Из этой темы я ухожу. Те кому растительное питание интересно, думаю подчерпнули для себя что-то, а с теми кому это изначально фиолетово, смысла спорить просто нет.

Big Mammy Спасибо  :)

Оффлайн Kasana

« Ответ #278 : 23 Май 2016, 19:30:46 »
Фиии... гниющие трупы, разлагающиеся растения.... Будем питаться солнечным светом! Когда научимся... :wom:
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #279 : 24 Май 2016, 05:09:53 »
Б.мама, а что кто-то обижает? Что защищать. Я сказала, получается те, кто ест мясо - ест и понимает, что есть другие, которые не едят, вот и всё.
А от веганов на мясоедов - идет всегда волна убеждения, причем с некорректными выражениями.

Мы не на том сайте, где воюют, я понимаю, что если частично ограничить потребления мяса, то наверное, организму будет лучше, но когда такими методами пытаются "донести" свою точку зрения, то включается режим защиты, и от самой этой агитации становится противно.
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #280 : 24 Май 2016, 11:08:32 »
Соболь, я просто не вижу, что уж такого некорректного говорит Ретнух, что может задеть. Она это пишет в теме Вегетарианства, а не в кулинарии "Мясные блюда", и весьма тактично. Просто факты. А уж как ВеДя эмоционирует и ставит диагнозы, вообще безобразие  :skalka: И еще мне не очень нравится, когда все на одного.

Интересно, а кто-нить сам бы мог убить теленка или свинью, если бы другой возможности добыть мясо не было? Мне однажды пришлось относить щенка на усыпление (чумка запущенная была, задыхался сильно уже, не спать не есть не мог, четырех врачей обегала, все сказали не жилец, перепробовала кучу вариантов лечения, колола ему антибиотики, которые людям при спиде прописывают), хочется отметить, что это было одно из самых сильных потрясений в жизни, стоять рядом и наблюдать как он умирает было невыносимо. До сих пор терзаюсь, а все ли я попробовала, чтобы принимать такое решение. По сути я была его палачом, а он был маленький и мне доверял  :'(  Всё животные чувствуют. Чувствуют и понимают, и так же боятся смерти, как и мы. Одно ЭТО понимание должно как то остановить колбасный конвейер. Мне в этом году 40, и я только сейчас пришла к этому пониманию.
PS хотела создать темку "уголок атеиста", да боюсь там тож самое  будет - "не корректно, обижает.."

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #281 : 24 Май 2016, 11:27:11 »
из инета
Вопрос: Как можно стать вегетарианцем?
Моханджи: Спонтанно, через осознанность. Это означает, что в какой-то момент времени вы не сможете есть мясо, поскольку ваш уровень энергии станет настолько высоким, что вы не сможете есть ничего, что содержит боль, агонию и страдания. Это начнет вас беспокоить, и однажды, вы поймете, что стараетесь избегать такой еды. Потом вы просто не вернетесь к прежнему питанию, потому что будете находиться на более высоком энергетическом уровне, и ваши новые пищевые привычки возвысят вас еще больше. Вы не вернетесь к прежнему питанию, это маловероятно. Тем не менее у нас должен быть соответствующий уровень осознанности, чтобы понять это. Мы рабы привычек: так делал мой дед, мой отец, теперь так делаю я; и цепочка продолжается. Таким образом, привычки передаются по наследству. Частично мы наследуем наши привычки, а частично приобретаем их, живя в определенном обществе. Раз все так делают, значит это нормально. Но однажды мы решаем не быть как все и говорим: “Это не нормально”. Мы видим, что с этой системой что-то серьезно не так, она неверна, и начинаем говорить об этом. Наша сила поднимается изнутри, и поэтому мы не боимся других людей, их мнения и осуждения. Мы просто будем верны правде и будем говорить только правду.

Оффлайн Sobol

« Ответ #282 : 24 Май 2016, 13:35:07 »
Соболь, я просто не вижу, что уж такого некорректного говорит Ретнух, что может задеть. Она это пишет в теме Вегетарианства, а не в кулинарии "Мясные блюда", и весьма тактично. Просто факты. А уж как ВеДя эмоционирует и ставит диагнозы, вообще безобразие  :skalka: И еще мне не очень нравится, когда все на одного.

Ведю вообще надо расстрелять!!!!!
я совсем отдельно от него
 - сказала только, что неприятно читать мясоедам про трупы, разложение и тп, потому что мы это едим и есть будем, и от тем про вегетарианство - отталкивает...

На счет разделать мясо, - так мы курицу режем постоянно, и свинину - это и есть разделка.
Муж у меня сам разделывает тушу на охоте.
__

Оффлайн SHADOW

« Ответ #283 : 24 Май 2016, 13:36:04 »
а я б заступилась за Ретнух. она же НЕ пишет - фиии это такая мерзость, вы трупоеды (кстати, любимое ругательное слово вегетарианцев), а то что фильтры в молокосборниках стоят - это факт. и то что огурец дольше куска мяса сохранится - тоже  :)
кстати, на Руси пища в основной своей массе была растительного происхождения. Щи да каша пища наша-оттуда выражение.
Ну щи ведь НЕ пустые....да и каша могла быть с мясом...В поговорках/пословицах это не детализируется же...
Бывает та: смотришь на человека, на его поступки, слова, характер и понимаешь- сделано в Китае!

Оффлайн Kasana

« Ответ #284 : 24 Май 2016, 15:06:37 »
Интересно, а кто-нить сам бы мог убить теленка или свинью, если бы другой возможности добыть мясо не было?

ВМ, 100% смогли бы. Без вариантов. Ты представь что тебе твоих детей накормить надо хоть как-то, они голодные, синие и кушать просят-  сразу все сможешь и не поморщишься. Ну или поморщишься, но глотку зубами перегрызешь хоть теленку, хоть человеку (т-т-т, конечно). Это я конечно крайний случай подразумеваю, чтоб совсем понятно было ;-))
Веганы, вегетарианцы и т.д. - это продукт благополучного общества, когда не надо думать где и как добыть кусок еды, а когда сидишь в удобном кресле и размышляешь- а гуманным ли способом ты этот кусок добываешь? Так что все это- стечение жизненных обстоятельств.
Вот даже здесь- давайте посмотрим кто отстаивает принципы "не убий"?! Ага, товарищи живущие (объективно) получше, поцивилизованее что ли.
А где погода в 9 месяцев зимы заставляет тратить и потреблять больше калорий, где бытовые условия не столь хороши- то и вегетарианцев особо не наблюдается...
Так что спор- ни о чем.
Если Retnuh заслать в Сибирь на пмж, да еще и на физическую работу и неопределенную перспективу на будущее, а Соболь (к примеру) поселить на Гавайях- то и их взгляд на жизнь, уверена, претерпит кардинальные перемены!
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Клуб Iwoman.ru

« : »