Автор Тема: Вегетарианство и веганство  (Прочитано 16227 раз)

Оффлайн Retnuh

« Ответ #225 : 27 Октябрь 2015, 17:30:38 »
ага, я получила сообщение, спасибо. Надо закупиться большой партией и потом уже химичить :)а вообще сколько его хранить можно? самодельное?
Не долго. 5 дней от силы в холодильнике, НО его можно заморозить! Единственное, потом когда разморозится его надо опять пропустить через блендер, а то консистенция изменяется. Но как проблендишь 10 секунд, оно опять превращается в молоко.
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #226 : 27 Октябрь 2015, 17:34:36 »
П.С. ты попробуй с чашкой овсянки и небольшим колличеством сои сначала, а то вдруг не понравится?
Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #227 : 27 Октябрь 2015, 17:53:19 »
П.С. ты попробуй с чашкой овсянки и небольшим колличеством сои сначала, а то вдруг не понравится?

Сделаемс, у нас тут крестный гостит, он обожает всякое такое мутить на кухне, вечно восторгается моей стрепней и вабще))) будет рад мне помочь
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #228 : 28 Ноябрь 2015, 21:57:22 »
Про шубы, ну или не шубы... Ездила сегодня в Мытищи, по работе. Замерзла в недостроенном доме без окон. Еду и думаю что надо бы обновку какую завести, для поднятия настроения и придания тонуса, пуховик к примеру... Зашли в торговый центр и... купила ДВА пуховика  :wom: Не смогла выбрать  :shuffle: Хороший магазинчик в Мытищах оказался! Прихожу домой, хвастаюсь, примеряю, а мама мне : Я сегодня подумала что тебе надо бы шубку прикупить, а ты с двумя пуховиками приходишь! Не солидно, мол, в пуховике ходить, когда все вокруг в шубах  :insane: Хотя пуховики одобрила. А я шубу последний раз лет пять назад одевала, и нафига она мне, моль кормить?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #229 : 28 Ноябрь 2015, 22:33:30 »
Требуется два фото. В одном и в другом пуховиках. Будем решать.  :spy:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #230 : 29 Ноябрь 2015, 02:48:43 »
Наша моль игнорирует шерстяные вещи. предпочитает овсянку, перловку и, сучильда такая, кокосовую стружку  >:( >:( >:(

Касана, с обновками! Но, не знаю..мне кажется, пух-перо это немного не по-вегетариански  :lol: прости)))  :shuffle:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Kasana

« Ответ #231 : 29 Ноябрь 2015, 22:51:24 »
Это у вас не правильная моль, это у вас продуктовая, есть и такая разновидность оказывается, я тоже как-то с такой столкнулась- из магазина вместе с пшенкой принесла. Она у меня даже ,завалявшуюся в шкафу с крупами, плитку шоколада сожрала! Выход один-ликвидировать все крупы, муку и промыть все шкафы. Купить все новое и хранить исключительно в плотно закрывающейся СТЕКЛЯННОЙ таре. Потому как эта самая пищевая моль и  еще есть такие противные черные жучки, тоже любители муки и круп, так вот они терпеть не могут прозрачных ёмкостей и солнечного света.

А я в вегетарианцы и не записывалась никогда, я мясо люблю, особенно птицу! Так что пуховики носила и носить буду!  :wom:  :P
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Kasana

« Ответ #232 : 29 Ноябрь 2015, 23:00:46 »
Требуется два фото. В одном и в другом пуховиках. Будем решать.  :spy:

Поздно. Оставила оба!  :wom:
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #233 : 30 Ноябрь 2015, 01:42:53 »

Поздно. Оставила оба!  :wom:
Никогда не поздно один повесить в шкаф и никогда больше не надевать.  :P

Оффлайн Retnuh

« Ответ #234 : 07 Декабрь 2015, 07:45:46 »
Наша моль игнорирует шерстяные вещи. предпочитает овсянку, перловку и, сучильда такая, кокосовую стружку  >:( >:( >:(
Это Food moth, она мехом не интересуется.
Мы как-то завезли ее в семячках конжута в дом, где мы не живем постоянно, а появляемся наездами. Так когда мы вернулись через 5 месяцев, наш потолок двигался от количества лечинок!  :insane:
Посколько у нас там было много сухой еды типа риса, гороха, специй и тд у моли было раздолье.
Последущие 2 недели "отпуска" были проведены опустошением каждого ящика на кухне, мытья каждого предмета (ложки, ножи, миксеры и тд), потолка, стен и выкидыванием всей еды.
Уехав мы не оставили в доме никакой еды вообще и что вы думаете, 6 месяцев спустя, вернувшись обратно мы все еще находили лечинок и моль! Не так много, но чем они все это время питались - загадка.

С тех пор любая специя и сушеная еда типа риса, макарон, гречки и тд сначала идет в морозилку на 3 дня, а потом раскладывается по банкам. Больше в кульках я еду не держу.

Оффлайн ВеДя

« Ответ #235 : 07 Декабрь 2015, 18:14:37 »
чем они все это время питались - загадка.

Друг другом.  :lolbum:

Оффлайн ВеДя

« Ответ #236 : 13 Май 2016, 14:37:13 »
Тээээкс. Ну, кто у нас колеблется в веганы? Помогу.  ::)
http://ofigenno.cc/korovy-s-dyrkami-v-boku

Оффлайн Retnuh

« Ответ #237 : 15 Май 2016, 12:57:08 »
Тээээкс. Ну, кто у нас колеблется в веганы? Помогу.  ::)
http://ofigenno.cc/korovy-s-dyrkami-v-boku
Ну вот это одна из причин, почему я в свое время сделала выбор стать Веганом. Представьте людей со стомами, точнее людей, которым эти стомы насильно ставят. Желающие есть? А тут есть желающие или нет, не иемеет значения, оперируют и делают дырку в желудке здорового животного.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #238 : 15 Май 2016, 13:31:14 »
Ну вот это одна из причин, почему я в свое время сделала выбор стать Веганом. Представьте людей со стомами, точнее людей, которым эти стомы насильно ставят. Желающие есть? А тут есть желающие или нет, не иемеет значения, оперируют и делают дырку в желудке здорового животного.
   :up:

жесть  >:( >:(

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #239 : 15 Май 2016, 13:41:02 »
я пока продвигаюсь в этом направлении. отказалась от говядины, свинины из "гуманных соображений" (ну и все семейство тоже, тк готовлю я  :D ). курей что то не очень пока жалко  :shuffle:. посмотрела кучу видео, всю правд, так сказать.  :shuffle:
Старшая дочь (8лет) вообще от мяса отказалась, от всех видов. говорит не могу есть то, что было живым. Я ей ничего такого не втирала, тк хотелось бы чтоб во время самого роста организма она полноценно питалась. Не знаю..чем ее кормить, она и так неешка. Вареные овощи категорически отвергает.

Клуб Iwoman.ru

« : »