Автор Тема: Вегетарианство и веганство  (Прочитано 16218 раз)

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #210 : 26 Октябрь 2015, 16:30:55 »
а про теплые вещи зимой, сейчас такие материалы изобретают, непродуваемые, непромокаемые, я ребенку куртку выбирала, можно было купить со спец утеплителем до -45С или до -25С, я выбрала второе, сестра дутое пальтишко себе купила, ооочень красивое, схудну тож себе такое справлю  :D
ну и вообще всякие там скалолазы и работники Антаркитиды не в мехах ходят, а в современных материалах, и вовсе не из гуманных соображений. Это я к слову, о необходимости покупать шубы-дубленки.
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #211 : 26 Октябрь 2015, 16:37:50 »
Соседские телята от мамаш не отходят, как ни пройду, всё присосавшись стоят, так мило  8) :D
Мой муж пьёт напиток из риса и напиток из сои (меньше, так как гадость та ишо), плюс ещё есть напиток из овсянки...я бы пила овсяночный (от рисового крепит), но ппц, цены вы видели на это??? три литра рисового напитка своему купила (это на неделю, с утра ест с мюслями)-7 евро. 3 евро стоят 10 литров молока  :insane: Ну мля, мы не миллионеры же...я не могу всю семью на такое био питание перевести, как бы не хотела. Поэтому малому и мужу напитки их покупаю дорогущие, сама простое молоко себе беру. Но я ток с кофе с утра пью.
Яйца и творог мужик с фермы привозит. Его куры шляются, где хотят...цены ниже магазинных.
Сыры я ток козьи в основном беру, камембер иногда, но ем не много, а воняет жутко  :insane: поэтому редко.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн krizia

« Ответ #212 : 27 Октябрь 2015, 02:53:01 »
Согласна с Ксю, очень дорого получается. Я бы когда-никогда и белой спаржей питалась, да артишоком заедала.  А так что у меня? Укроп с петрушкой да картофан с морквою. И те с такой химотой, что безопаснее наверно сосиску съесть :D

А в целом кмк эта дискуссия о преимуществе тёплого над мягким и наоборот.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Pain

« Ответ #213 : 27 Октябрь 2015, 04:21:58 »
а про теплые вещи зимой, сейчас такие материалы изобретают, непродуваемые, непромокаемые, я ребенку куртку выбирала, можно было купить со спец утеплителем до -45С или до -25С, я выбрала второе, сестра дутое пальтишко себе купила, ооочень красивое, схудну тож себе такое справлю  :D
ну и вообще всякие там скалолазы и работники Антаркитиды не в мехах ходят, а в современных материалах, и вовсе не из гуманных соображений. Это я к слову, о необходимости покупать шубы-дубленки.
Про шубы-дубленки добавлю...
Немодно. Сейчас элегантнейшие пуховики (дутые пальто, парки) на самом пике моде.

А насчет питания, это да, хорошее дешевым не бывает. Но здоровье все равно дороже.
Девочки-мясоеды, очень надеюсь, что вы не едите мясное семь раз в неделю.  :D И неужели неохота салата какого-нибудь шикарного навернуть вместо котлеты, да хоть бы ради фигуры? Чтобы потом не думать, на какую бы диету сесть.
Я уж не говорю про колбасу и копчености - на эту гадость вообще не стоит деньги тратить, тут даже и спорить нет смысла - ноль пользы, килограмм вреда.   ::) :)
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Sobol

« Ответ #214 : 27 Октябрь 2015, 07:04:03 »
Немодно. Сейчас элегантнейшие пуховики (дутые пальто, парки) на самом пике моде.

А насчет питания, это да, хорошее дешевым не бывает. Но здоровье все равно дороже.
Девочки-мясоеды, очень надеюсь, что вы не едите мясное семь раз в неделю.  :D И неужели неохота салата какого-нибудь шикарного навернуть вместо котлеты, да хоть бы ради фигуры? Чтобы потом не думать, на какую бы диету сесть.
Я уж не говорю про колбасу и копчености - на эту гадость вообще не стоит деньги тратить, тут даже и спорить нет смысла - ноль пользы, килограмм вреда.   ::) :)

в России - не на пике моде. Пуховик, он и есть пуховик...
Пальто красивые есть (в виде пуховиков), но они же тонкие. Лучше уж тогда кашемир.
Но это не на зиму.

Хочется, и люблю салаты, но опять же, наш салат летом - помидоры-огурцы.... а зимой ваще молчу, квашенная капуста.
У нас зимой полезнее и правда сосиску съесть, чем помидоры с магазина.

Хочется, да, полезной еды, легкой еды. Но финансово не потянуть...
Да и в морозы -20 - на салатах далеко не уедешь.

Прекрасно же знаем, что когда едешь в отпуск, где тепло, там и не ешь так много, и тяжелой пищи не хочется...
А вот тут когда резко зима пришла (с  +10 через неделю стало -12), то у меня прям жор напал, ела и ела ппц))))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Sobol

« Ответ #215 : 27 Октябрь 2015, 07:06:38 »
вареная гречка ужасно воняет. просто жутко! :insane: я когда ее варю, все окна открываю))) но потом жешь ничего. есть можно  8) провонялась и нормуль)))
Retnuh, а вы ее зеленую или коричневую(жареную) варите? говорят зеленая в основном заграницей продается, и она вот как раз не вкусная. но опять же тут как говорится, дело привычки, видимо  :)

Пейн и Retnuh спасибо за разъяснение относительно молочных продуктов.

а я люблю гречку))))
открытие для меня было недавно, что гречка с подсол.маслом и изюмом - вкусно!!!
только я ее не варю, а запариваю кипятком.
__

Оффлайн Retnuh

« Ответ #216 : 27 Октябрь 2015, 08:03:01 »
Big Mammy гречку для гарнира покупаю Российскую прожареную, зеленую есть не могу  :puke:
У нас как-то тут пропала Российская гречка, так я пыталась сама прожарить зеленую, все равно - не то.

Но зеленую я проращиваю и добавляю в салаты и из нее "сырые" хлебцы иногда делаю в сушилке, есть можно  :D

oKsKS согласна на счет цен.

Мы покупаем практически все продукты органические (исключение что не можем найти, типа гречки). Получается в среднем 500 долларов в неделю. НО мы жмем соки и туда идет куча овощей. Если бы не соки, то получилось бы на много дешевле.

По началу мы да возмущались что дорого, но лечить болячки тоже не дешево. Хотя бы такие овощи/фрукты как картошка, шпинат, яблоки, ягоды, виноград желательно покупать органическими, так как именно они больше всего собирают в себя пистецидов. Самый идеальный вариант выращивать самим, но если ты живешь в городе в квартире (как мы сейчас) это проблематично  :)

Соевое молоко кстати можно сделать самим (вкусно и дешевле) и соевое молоко я только сама готовлю (магазинное мне не нравится). Замочить на ночь бобы соевые, скинуть утром все в блендер, перемолоть, добавить еще воды и варить до кипения. Потом сцеживаем жидкость, вот тебе и молоко соевое. А из оставшейся мяготи (Окара) я котлеты делаю.

А если поставить соевое молоко вариться вторично, довести его до кипения и добавить сок лимона, то молоко начнет свертываться (надо минут 15 дать ему постоять). Процеживаем все через марлю, прозрачную жидкость сливаем, а собранное в марлю свернувшееся молоко прижимает тарелкой минут на 20 и вот вам домашнее тофу (вкус не сравним с магазинным!).

Так же можно самой готовить овсяное молоко, отжимая овсянку. Правда я вот рисовое еще не пробовала, руки не дошли.

Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #217 : 27 Октябрь 2015, 08:06:16 »
Retnuh, мне вот где-то встречалось, что сою и продукты из мои можно только пару раз в неделю.
Что тоже не особо это полезно для организма, а твоё мнение какое?
__

Оффлайн Kasana

« Ответ #218 : 27 Октябрь 2015, 08:41:34 »
Про шубы с Соболь не согласна, сейчас такие шьют пуховики-в три раза дороже шубы, и красивыеее! Есть и не дороже, но уже не такие красивые... Но тоже можно повыбирать. В Москве вообще в шубах редко сейчас ходят. Только если для понта, ну что за шуба до талии и рукава по локоть?! А все потому как ни в метро, ни в машине постоянно в шубе сидеть не удобно, да и гринпис в моде вперемежку с веганами и вегетарианцами.
В Новосибирске ничуть не теплее чем в Е-бурге, -40 по месяцу держится- это норма. Но тенденция перехода с шуб на пуховики и искусственные наполнители-прослеживается однозначно. Тем более что народ все больше на личное авто пересаживается. Зимой в Н-ске главное-машину завести, а в чем на ней ехать-уже не принципиально.
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #219 : 27 Октябрь 2015, 08:46:12 »
Retnuh, мне вот где-то встречалось, что сою и продукты из мои можно только пару раз в неделю.
Что тоже не особо это полезно для организма, а твоё мнение какое?
Соболь на счет сои много противоречивой информации.

Дело в том, что в сои содержатся фито-эстрогены и по мнению некоторых ученых они нарушают выработку эстрогена, а по мнению других наоборот, стабилизируют экстроген. Поэтому столько разногласий среди врачей онкологов, так как одни склоняются к тому, что пациентам с раком молочной железы или яичников сою нельзя, когда другие говорят, что как раз таки можно и нужно. Оба заболевания обычно гормоно зависящие (за исключением Триппл Негатив рака молочной железы) и связаны с повышеной выработкой в организме этрогена.

Мое мнение такое - органическая соя (тут я сделаю акцент именно на органическая, так как 90% сои на рынке ГМО) в ее естественном виде (или очень приблеженно к естественному) типа тофу, темпех, эдамаме, тамари соуса это достаточно полезные продукты.

Но например isolated soy protein (высоко процессированый белок сои и как правило ГМО), который сейчас добавляют начиная хлебом и зканчивая кетчупами, паштетами и тд вот чего надо опасаться.

Например в Китае и Японии статитика рака груди на много ниже, чем на Западе. Эти страны едят сою давно и много, поэтому я лично не думаю, что соя способствует выработке эстрогена, на мой взгляд наоборот.

Я и на себе проводила как-то эксперимент. У меня с подрасткового возраста кисты в груди. Они появляются, исчезают, на их месте появляются новые и тд. Ничего страшного по сути, это мешочки с жидкостью но причина их возникновения по мнению врачей гормонального характера (опять эстроген) и УЗИ груди я делаю раз в 6-8 месяцев.

Одно время, несколько лет назад, я увлелась соевым паштетом. Он делается по тому же принципу что и хумус, только вместо гороха используются соевые бобы. Это перемолотая вареноая соя, сок лимона, чеснок и оливковое масло. Ела я этот паштет каждый день.

Так вот, именно в этот переод УЗИ показало уменьшение количества кист в груди практически до минимума. Как я перестала есть паштет и пришла на повторное узи через 6 месяцев,  кисты вернулись.

Опять, я не пропагандирую употребление сои или наоборот, просто делюсь своим мнением и наблюдениями  :)

Мы привыкли думать, что, возражая кому-то, мы неминуемо вступаем с этим человеком в конфликт, который обязательно должен выявить победителя и побежденного или ущемить чье-то самолюбие.
Секрет успеха заключается в том, чтобы с самого начала проявить заинтересованность в точке зрения собеседника.

Оффлайн Sobol

« Ответ #220 : 27 Октябрь 2015, 09:42:11 »
Соболь на счет сои много противоречивой информации.

спасибо! интересно

Касана, пуховики мне нравятся, они модные сейчас, да.
НО я не понимаю - пуховик+спортивная обувь, шапка, шарф.
Если ботиночке на 12 см каблучке-шпильке, то +пальто.
Если сапоги на высоком каблуке, зимние, То + дубленка или шуба.

Сочетание пуховика, пусть хоть 33 раза в виде пальто + каблуки и макияж - для меня это - некрасиво. лично для меня.
__

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #221 : 27 Октябрь 2015, 14:30:55 »

Я уж не говорю про колбасу и копчености - на эту гадость вообще не стоит деньги тратить, тут даже и спорить нет смысла - ноль пользы, килограмм вреда. 
Я свои кгэшки углеводами быстрыми набрала  :shuffle:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн oKsKS

« Ответ #222 : 27 Октябрь 2015, 16:11:51 »
Я в Эстонии при минус 20 одеваю шубу. У меня висит козья, купили лет 5-6 назад, так как я мерзла во ВСЁМ. Мы спорили с мамой, я хотела искусственный мех, но победила мама и купили натуральный. Я довольна, ибо в синтетике промерзла бы. Так я ещё под шубу одеваю теплые вещи и мне НЕ жарко. На моду срать, у меня нет спец обуви под шубу, обычно одеваю то, что мама оставит, будь то сапоги или валенки или ещё что. Лучше как чучундра, но не холодно, чем красавица и вся синяя. А про машину правда, если в магаз едем, то я шубу не буду одевать, у меня спортивное пальто есть (куплено в спорт магазе, теплое до -10 мне).

Попробую соевое молоко сделать сама, так как бобы тут дешевле овсянки (пол кило 1,5 евро). Мы в био магазе покупали 3 кг -6 евро, но уже кончилось. Вообще надо доехать до фермеров и купить на месте в большом кол-ве. 30 кило примерно, чтобы уже забыть на пару месяцев.

Оффлайн Retnuh

« Ответ #223 : 27 Октябрь 2015, 16:41:11 »

Попробую соевое молоко сделать сама, так как бобы тут дешевле овсянки (пол кило 1,5 евро). Мы в био магазе покупали 3 кг -6 евро, но уже кончилось. Вообще надо доехать до фермеров и купить на месте в большом кол-ве. 30 кило примерно, чтобы уже забыть на пару месяцев.

Ксю вот тут еще короткий клип как сделать овсяное молоко самой. Правда желательно замочить овсянку на пару часов и хорошенько ее промыть потом, что бы не было привкуса. В конце можно добавить сироп и ваниль.

https://www.youtube.com/watch?v=qt6IcuBt8BU

Оффлайн oKsKS

« Ответ #224 : 27 Октябрь 2015, 17:07:57 »
Ксю вот тут еще короткий клип как сделать овсяное молоко самой. Правда желательно замочить овсянку на пару часов и хорошенько ее промыть потом, что бы не было привкуса. В конце можно добавить сироп и ваниль.

https://www.youtube.com/watch?v=qt6IcuBt8BU

ага, я получила сообщение, спасибо. Надо закупиться большой партией и потом уже химичить :)а вообще сколько его хранить можно? самодельное?

Клуб Iwoman.ru

« : »