Автор Тема: Вегетарианство и веганство  (Прочитано 15981 раз)

Оффлайн Pain

« : 29 Апрель 2012, 23:04:25 »
http://www.vita.org.ru/veg/veganstvo.htm

Никогда в жизни не думала, что буду интересоваться данной темой.
Всегда относила себя к людям абсолютно неразборчивым в еде, в том смысле, что для меня не существовало никаких ограничений. Ела всё, и всегда была открыта к экспериментам в еде - разным кухням, блюдам, продуктам.
Но вот настал час X, который заставил задуматься. Лучше поздно, чем никогда. :)
Вот уже месяц как полностью исключила из рациона продукты из любого мяса и птицы.
Не ради здоровья, ради идеологии.

Интересует Ваше мнение и отношение...
Listen to many, speak to a few.
William Shakespeare

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #1 : 30 Апрель 2012, 07:37:00 »
По мнению ВОЗ, вегетарианство и сыроедение — это психические расстройства
(«Science-Health»)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).
(c)

вчера в нете увидела, в общем то, не в обиду будет сказано  :) , эта информация подтвердила мои предположения и опасения..
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Sobol

« Ответ #2 : 30 Апрель 2012, 08:20:48 »
я без мяса не могу.
вообще никак.

если пару дней ем супчик, или рыбу - потом ломка по мясу наступает)))
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Джулька

« Ответ #3 : 30 Апрель 2012, 09:35:15 »
Я за мясо обеими руками. Без него своей жизни не представляю, ну только если по показаниям здоровья. :)
Хорошо после бани первые три месяца!

Оффлайн oKsKS

« Ответ #4 : 30 Апрель 2012, 10:20:23 »
Идеологию считаю бредовой, поэтому точно не ради неё.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Pain

« Ответ #5 : 30 Апрель 2012, 13:30:34 »
я без мяса не могу.
вообще никак.

если пару дней ем супчик, или рыбу - потом ломка по мясу наступает)))
Я тоже не могла.  :) Я мясоед.
Предполагала, что будет трудно, особенно поначалу.
Но на удивление, даже ни малейшего намёка на трудности или страдания... Т.е. хочу сказать, что вокруг столько еды, что по мясу скучать некогда.  :D
Рыбу, молочные продукты и яйца мы продолжаем есть пока. Яйца - только free-run.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #6 : 30 Апрель 2012, 13:34:37 »
Идеологию считаю бредовой, поэтому точно не ради неё.
При всём уважениии, Ксю, идея убийства животных ради потребления их плоти ни чуть не бредовее идеи убийства человеческих зародышей в процессе абортов. Если смотреть на это со среднестатистической точки зрения.
William Shakespeare

Оффлайн Pain

« Ответ #7 : 30 Апрель 2012, 14:02:48 »
По мнению ВОЗ, вегетарианство и сыроедение — это психические расстройства
(«Science-Health»)

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) расширила список психических заболеваний, требующих незамедлительного вмешательства врача. В него добавлены вегетарианство и сыроедение, которые по классификации психических расстройств внесены в группу F63.8 (другие расстройства привычек и влечений).
(c)

вчера в нете увидела, в общем то, не в обиду будет сказано  :) , эта информация подтвердила мои предположения и опасения..
Ванилла, я не обиделась, я просто не поняла инсинуаций.  :D
По ВОЗ получается (если предположить, что это не очередная инетовская утка), что французы - люди с психическими расстройствами, потому что они изобрели стейк тар-тар. К ним можно добавить любителей суши во всём мире. Да и вообще, все суши-рестораны надо, видимо, позакрывать. Мы уж не говорим про всё население Индии, которое поголовно - вегетарианцы в силу своей культуры и религиозных убеждений. Так что ли получается?  ;)
William Shakespeare

Оффлайн nimphe

« Ответ #8 : 30 Апрель 2012, 14:20:43 »
у меня коллега на работе не есть животную пищу уже больше десяти лет. Выглядит потрясно, чувствует себя хорошо. Ей 46 лет, через два месяца ждет ребенка :)
Так что, когда я слышу, что не есть мясо - вредно, не верю!
Пэйн, я, честно говоря, не ожидала от вас разговоров об убийстве животных  :) всегда считала вас прагматиком)))

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 30 Апрель 2012, 14:32:01 »
дада, сори, не четко выразила свою мысль))
я както тут писала про то что близкая знакомая увлеклась сыроедением, за год на 40 кило похудела, но вот уже второй год вес стоит на 90 кг (рост 160). но дело не в этом, она стала одержима своей идей сделать мир совершенней  :D мясоеды сразу стали трупоедами  :D жареное мясо, оказывается, пахнет мочой  :D и все в таком духе. со своими нравоучениями, она мне стала напоминать навязчивых свидетелей иеговых  :lol: тч про мои опасения по поводу куку, я ее имела в виду. у Вас пока все гораздо безобидней  :) да может и блаж это..пройдет через полгодика.. :shuffle:
По ВОЗ получается (если предположить, что это не очередная инетовская утка), что французы - люди с психическими расстройствами, потому что они изобрели стейк тар-тар. К ним можно добавить любителей суши во всём мире. Да и вообще, все суши-рестораны надо, видимо, позакрывать. Мы уж не говорим про всё население Индии, которое поголовно - вегетарианцы в силу своей культуры и религиозных убеждений. Так что ли получается?  ;)
получается что так  :D
кстати, индийские йоги подвержены болезням желчного пузыря более чем мясоеды. потому что наш организм вырабатывает какуюто там спец.желчь для переваривания белкОв, и если эта желчь не вымывается, то со временем образуются камни. (Это я в прошлом году лекцию слушала, лектор был диетолог и какойто там доктор наук при институте питания РАМН) к слову говоря, у мужа приятель - вегетарианец со стажем, уже лет 10 наверное..не пьет не курит, пару месяцев назад удалили желчный пузырь... ::)
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн krizia

« Ответ #10 : 30 Апрель 2012, 15:50:23 »
всё население Индии, которое поголовно - вегетарианцы в силу своей культуры и религиозных убеждений. Так что ли получается?  ;)

культура и религиозные убеждения сформировались на почве поразительной нищеты - корову не ешь, кушай травку, что под ногами растет!

При всём уважениии, Ксю, идея убийства животных ради потребления их плоти ни чуть не бредовее идеи убийства человеческих зародышей в процессе абортов. Если смотреть на это со среднестатистической точки зрения.

мне кажется это не идея, это природа человеческая - убийство животных. Посмотрите на человека - куда направлены его глаза? Правильно - вперед. Для того, чтобы верно определять  положение предмета перед нами, расстояние до него, скорость и направление его движения и так далее. предмета - то есть жертвы.

а по теме, я готова отказаться от мяса, НО исключительно потому, что нет нормального мяса нигде. если только своих бычков водить - тогда уверен будешь в том, что ешь. Если честно, мне вообще кажется, что мы едим какую-то отраву. И овощи и фрукты и мясо.... Надо переходить на рыбу, но только промысловых пород, потому как и лососевых стали люди выращивать... кстати, я таких рыбоедов знаю кучу, особенно мужчин...
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #11 : 30 Апрель 2012, 16:10:54 »
если у человека есть клыки - значит, мы хЫщники! :D
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Dimons

« Ответ #12 : 30 Апрель 2012, 17:37:46 »
если у человека есть клыки - значит, мы хЫщники! :D
Согласен. На все стопитсот. Мясо-естественный для человека продукт. То, что кто-то там его не ест и выглядит-чувствует себя хорошо-это индивидуальное свойство конкретно этого чела. Повезло ему или нет-вопрос. У нас во дворе(родительском) жила старая-старая бабушка, лет за 90. При этом смолила Беломор, как паровоз. Как-то знакомый, услышав об этом, сказал-"Хрен теперь мне кто докажет, что курить вредно!" И чо-теперь всем курить всю жись? просто бабуська имела железное здоровье. А так можно и мочу пить ради идеологии.  И про убийство животных тож-ханжество это всё. Это-нормально. Может ещё и не какать, ибо это окружающую среду загрязняет :D
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Dimons

« Ответ #13 : 30 Апрель 2012, 17:50:12 »
Я тоже не могла.  :) Я мясоед.
Предполагала, что будет трудно, особенно поначалу.
Но на удивление, даже ни малейшего намёка на трудности или страдания... Т.е. хочу сказать, что вокруг столько еды, что по мясу скучать некогда.  :D
Рыбу, молочные продукты и яйца мы продолжаем есть пока. Яйца - только free-run.
Харе кришна, не? У меня дядька кришнаит (был, сейчас я уже не могу разобраться в его изотерических изысках). Чо-то как-то не очень себя хорошо чувствует последнее время, хотя, справедливости ради, ему уже под 70. Но! кришнаитсвует уже лет 20-всё время что-нибудь, да не так со здоровьем. Да и с головой, если честно
Порт приписки-Севастополь!

Оффлайн Pain

« Ответ #14 : 01 Май 2012, 02:22:44 »
Пэйн, я, честно говоря, не ожидала от вас разговоров об убийстве животных  :) всегда считала вас прагматиком)))
Nimphe, значит Вы ошиблись.  :lol:

Ещё полгода назад я бы сама посмеялась над этой темой. Но после некоторых событий, после увиденного  собственными глазами, я пересмотрела свою позицию.
William Shakespeare

Клуб Iwoman.ru

« : »