Автор Тема: Покрытие для ногтей (Лак, Гель, Шеллак)  (Прочитано 2572 раз)

Оффлайн LESSA

Покрытие для ногтей (лак) "Шеллак" как-то так называется (сохнет как гель под лампой специальной) ...кто делал? нравится ли вам? как долго держится? я вчера сделала, обещали что будет 2 недели держаться... :wom:
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Valeri

« Ответ #1 : 20 Апрель 2012, 22:50:16 »
Я делала перед отдыхом, держится уже три недели. Выглядит, как будто только нанесла (не считая отросших ногтей). Но это учитывая, что две недели из трех я не мыла посуду и не убиралась.
Общее впечатление - мне понравилось - красиво, удобно, хорошо держится.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #2 : 01 Декабрь 2012, 16:49:31 »
а как его потом снимать, этот шеллак  :-\ я так поняла, что это гель только в 1 слой..
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн Valeri

« Ответ #3 : 02 Декабрь 2012, 07:33:46 »
Также у мастера. Наносят спец.состав, оборачивают в фольгу каждый ноготок, и держишь 15 минут, гель размягчается, и его палочкой снимают. Я не парилась, делала френч, потом белое просто состригла, а остальное просто постепенно отросло. Шеллак даже на немного отросших ногтях все равно сморится аккуратно и не очень заметно. Цветной конечно придется снимать.
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 03 Декабрь 2012, 20:45:34 »
Также у мастера. Наносят спец.состав, оборачивают в фольгу каждый ноготок, и держишь 15 минут, гель размягчается, и его палочкой снимают. Я не парилась, делала френч, потом белое просто состригла, а остальное просто постепенно отросло. Шеллак даже на немного отросших ногтях все равно сморится аккуратно и не очень заметно. Цветной конечно придется снимать.
прикольно! спасибо за инфо, надо тож будет попробовать на НГ  :D
и как я раньше безо всего ентого обходилась)))

Оффлайн nimphe

« Ответ #5 : 05 Декабрь 2012, 09:12:28 »
я делаю уже не первый год. От простого покрытия давно отказалась. Очень удобная штука шеллак. Одно печалит - у меня очень быстро растут ногти, отросшие видно. А само покрытие недели три прекрасно держится. Но у меня мастер теперь приноровилась вторую жизнь моему шеллаку давать, купила обычные лаки того же цвета, что и шеллак, через две недели наносит мне в один слой поверх покрытия и можно еще дней десять ходить.
А еще шеллак можно делать и дома. Лампа, самая дорогая - 5-6 тысяч, дешевая - до 1000 р, гели - от 300 до 800 рублей, плюс основа, закрепление - еще рублей 600. Все в сетевых магазинах продают. Так что, если руки откуда надо растут и вы можете сами маникюр делать, можно один раз разориться. Окупится это быстро. У нас, например, 1300 р шеллак стоит.

Оффлайн Sobol

« Ответ #6 : 05 Декабрь 2012, 09:31:16 »
я делаю уже не первый год. От простого покрытия давно отказалась. Очень удобная штука шеллак. Одно печалит - у меня очень быстро растут ногти, отросшие видно. А само покрытие недели три прекрасно держится. Но у меня мастер теперь приноровилась вторую жизнь моему шеллаку давать, купила обычные лаки того же цвета, что и шеллак, через две недели наносит мне в один слой поверх покрытия и можно еще дней десять ходить.
А еще шеллак можно делать и дома. Лампа, самая дорогая - 5-6 тысяч, дешевая - до 1000 р, гели - от 300 до 800 рублей, плюс основа, закрепление - еще рублей 600. Все в сетевых магазинах продают. Так что, если руки откуда надо растут и вы можете сами маникюр делать, можно один раз разориться. Окупится это быстро. У нас, например, 1300 р шеллак стоит.

ну вот теперь и я просвященная))))
купить для дом.использования можно, только надо зхнать, что покупать
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #7 : 05 Декабрь 2012, 10:55:53 »
у меня есть лампа ультрафиолетовая, покупали для лечебных целей, интересно, она подойдет для ногтиков  :-\

Оффлайн nimphe

« Ответ #8 : 05 Декабрь 2012, 14:22:14 »
купить для дом.использования можно, только надо зхнать, что покупать

а на сайтах, как правило все инструкции есть, что и в какой последовательности наносится, сколько под УФ каждый слой держать. У меня коллега купила всю эту ботву - счастливаяяяя :)

Оффлайн nimphe

« Ответ #9 : 05 Декабрь 2012, 14:23:57 »
у меня есть лампа ультрафиолетовая, покупали для лечебных целей, интересно, она подойдет для ногтиков  :-\

подойдет, ультрафиолет - он и в Африке ультрафиолет))) а если любишь сама маникюром заниматься, один раз трат на 4-5 тысяч, а дальше сплошная экономия)

Оффлайн LESSA

« Ответ #10 : 05 Декабрь 2012, 21:59:44 »
А у меня шеллак держится на руках  7 дней идеально, и еще дня 3 походить можно... потом - все... трескается и отваливается... у меня на ногтях вообще ничего не держится(((

А на ногах все лето его делала, на месяц хватало) правда педикюра на месяц не хватает уже)))))))))
Окружающий мир не злой и не добрый, ему всё равно есть ты или нет.

Оффлайн Солnце

« Ответ #11 : 20 Февраль 2013, 21:20:04 »
А я сама себе ногти гелем покрываю, мне нравиться. Хожу до 3 недель без коррекции и вид у ногтей отличный. Если ещё французский маникюр сделаю, так вообще шикарно смотрится :wom:

Оффлайн FifochkA

« Ответ #12 : 31 Январь 2014, 09:30:50 »
Мне тоже нравится Шеллак. Очень практично и удобно. Идеальный маникюр более 2 недель. Но потом ногти отрастают и приходится делать по-новому.

Оффлайн Anaradora

« Ответ #13 : 01 Февраль 2014, 20:21:28 »
Шеллак очень хороший вариант многодневного маникюра. Но главное девочки найти хорошего мастера. А то есть мастера после которых ногти восстанавливаются несколько месяцев.

Клуб Iwoman.ru

« : »