Автор Тема: Покупки малышу  (Прочитано 5260 раз)

Оффлайн koshehka

« : 14 Декабрь 2011, 07:28:15 »
Всем привет! Девочки и мальчики, назрел такой вопрос:

можно ли покупать разные вещи заранее в ожидании ребенка?

имеется ввиду все, от соски до кроватки и насколько заранее по-вашему мнению это можно делать :)
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #1 : 14 Декабрь 2011, 09:51:50 »
я после 8го мес берем-сти начала все покупать  :D
там уж как понесет - так и не остановишься  :lol:
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Оффлайн koshehka

« Ответ #2 : 14 Декабрь 2011, 09:58:41 »
я после 8го мес берем-сти начала все покупать  :D
там уж как понесет - так и не остановишься  :lol:
:lol:

Оффлайн krizia

« Ответ #3 : 14 Декабрь 2011, 16:37:23 »
Девочка моя (та, что на работе беременная была, кстати, родила красивую здоровенькую девчушку 26-го ноября) ну так вот. У нее уже в сентябре кроватка прибранная стояла, я уже не говорю про горы ползунов и всевозможных конвертов + она еще и рукодельница, навязала всего, чего можно на лялю навязать, коляски, пустышки и прочая и прочая.
А мы купили только в роддом пару ползунов и распашонок, пару чепчиков (кажется даже подгузники муж побежал покупать уже когда Пельмень родился)))) мы про них тупо забыли))))
Ну а когда мы приехали из РД домой уже стояла прибранная кроватка (я ему примерно сказала - что мне надо, он сам все купил и сделал))) Остальное докупали уже в процессе жизнедеятельности детеныша так сказать - по мере необходимости.
Коляску купили когда нам уже к месяцу было - до этого на ручках гуляли.
А, вру... пеленок я где-то за месяц нашила (но это только в угоду бабушке моей, она с меня не слезала) хоть и не пеленали его ни разу, но как простынки - тряпочки они очень даже очень пригодились.

Но вообще с Vanilla согласна. Остановиться очень сложно)))) заранее лучше и не начинать :lol: :lol: :lol: - там уже по потребностям как-то поспокойнее и гормоны меньше шарашат. А так ходишь, берешь распашонку в руки и слезами умиления заливаешься - ну как не купить-то???? :lol:
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #4 : 14 Декабрь 2011, 16:46:58 »
- там уже по потребностям как-то поспокойнее и гормоны меньше шарашат.
это точно. я перед РД каких то огромных бодиков понакупала, которые мы только ближе к году начали носить  :D тогда еще как то слабо представляла, какого размера ребз будет)) да и вообще, много чего ненужного было куплено до РД  :shuffle: а иногда просто куплено и забыто, а найдено когда ре уже и не надо это  :) 
кстати, купила тогда 2 х-б трикотажные пеленки, это такая прелесть! что просто х-б перестала пользоваться совсем. они такие удобные-мягкие и тянуться во все стороны  :)

Оффлайн koshehka

« Ответ #5 : 14 Декабрь 2011, 16:50:40 »
читаю и ржу :lol:
ну с одежками все понятно, а что думаете про кроватки-коляски и самое необходимое, типа : пледики, постель, конверт, одежки на выписку, бутылочки....
написала и сама смеюсь :lol:

Оффлайн krizia

« Ответ #6 : 14 Декабрь 2011, 17:23:01 »
я купила одну трикотажную, она клевая конечно, но зараза дорогая. 90*120 стоит около 200 рэ((( а купить ткань и подрубить самой - не катит, потому как трикотаж надо оверлочить)))
а простые хб-шки у нас на ура ценятся у папы (брюки там отпарить или в машину уволочь))))

читаю и ржу :lol:
ну с одежками все понятно, а что думаете про кроватки-коляски и самое необходимое, типа : пледики, постель, конверт, одежки на выписку, бутылочки....
написала и сама смеюсь :lol:

чета я задумалась, тоже заржала. у меня это все возникло само собой каким-то волшебным образом. ТОЧНО помню, что сама не покупала, но на момент выписки все нужное уже было))) наверно муж и его любимая тёща постарались, пока мы в РД были :shuffle: а вот у кого муж и его любимая теща не имеют кредита доверия - тем наверно стоит заранее все прикупить. НЕДЕЛИ ЗА ДВЕ!!!))))
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #7 : 14 Декабрь 2011, 17:24:47 »
что думаете про кроватки-коляски и самое необходимое, типа : пледики, постель, конверт, одежки на выписку, бутылочки....
кроватку я до купила, а коляску после. сразу всеравно нельзя гулять  :)
бутылочки, памперсы тоже ДО. а на выписку мы без пафоса выписывались  :shuffle: в простом детском одеяле с новым розовым пододеяльником и с бантом, самособой)))
кроватку взяли с продольным маятником и со встроенным подкроватным ящиком. эх, вот говорили мне, что этот ящик абсолютно ненужная, громоздкая и неудобная вещь. пылесборник, и ведь не подлезть туда никак((, уж лучше  вместо него икеевские коробки купить, и ставить их под кровать, их хоть туды-сюды передвигать можно.

Оффлайн koshehka

« Ответ #8 : 15 Декабрь 2011, 08:53:14 »
я вот тоже с сыном ничего не покупала, все как-то само нарисовалось и откуда только взялось :)

а мне почему-то кажется что коляска даже важнее кроватки :lol:
а почему сразу нельзя гулять, на пятый день в теплое время можно же уже выходить :-\

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #9 : 15 Декабрь 2011, 09:02:31 »
а почему сразу нельзя гулять, на пятый день в теплое время можно же уже выходить :-\
мы январские, нам минимум в -10С ток разрешили гулять и через 2 недели после РД  :shuffle:

Коша. колись. ты с какой целью то интересуесся  :P

Оффлайн koshehka

« Ответ #10 : 15 Декабрь 2011, 09:05:06 »
мы январские, нам минимум в -10С ток разрешили гулять и через 2 недели после РД  :shuffle:

Коша. колись. ты с какой целью то интересуесся  :P
ого! мы просто мартовские и нам сразу сказали канать на улицу :lol:

с какой-с какой.... :shuffle: из любопытства :lol:

Оффлайн Valeri

« Ответ #11 : 15 Декабрь 2011, 09:20:21 »
Мы где-то за месяц начали покупать - кроватку, коляску, пеленки, на выписку конверт, несколько распашонок и для ухода ванночку, соски, бутылочки. Бутылочки нам не понадобились вовсе, пустышки тоже. Остальное докупали уже после.
Мы тоже мартовские, нас на 7 день отправили на балкон спать на 15 минут. Морозы стояли окло -20 на улице
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.

Оффлайн nimphe

« Ответ #12 : 15 Декабрь 2011, 09:47:28 »
Прочитала сообщения в теме, вспомнила свою подругу. Суеверная - ужас просто! Ни единой тряпочки-бутылочки-пеленочки до родов не купила. Ушла рожать, а муж в горячке четыре дня до выписки метался по магазинам, скупая все необходимое  :lol: :lol: :lol: Мы на него без слез не могли смотреть. И жалко парня, и смешно))) Еще и ребенок первый - опыта родительского ноль, таскал бывалых мамок за собой везде.

Оффлайн koshehka

« Ответ #13 : 15 Декабрь 2011, 09:57:20 »
Прочитала сообщения в теме, вспомнила свою подругу. Суеверная - ужас просто! Ни единой тряпочки-бутылочки-пеленочки до родов не купила. Ушла рожать, а муж в горячке четыре дня до выписки метался по магазинам, скупая все необходимое  :lol: :lol: :lol: Мы на него без слез не могли смотреть. И жалко парня, и смешно))) Еще и ребенок первый - опыта родительского ноль, таскал бывалых мамок за собой везде.
ответственный :coolman:

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #14 : 15 Декабрь 2011, 10:01:12 »
И жалко парня, и смешно))) Еще и ребенок первый - опыта родительского ноль,
у моей подруги тож самое было. в итоге, муж приехал забирать ребенка из роддома с шапкой на 6-ти летнего ну и все остальное тоже было мега огромное  :D

Клуб Iwoman.ru

« : »