Автор Тема: как отучить ребенка от рук?  (Прочитано 16438 раз)

Оффлайн Sobol

« : 24 Сентябрь 2011, 11:21:46 »
нам 1,5 месяца, ребенка затаскали на руках, сами виноваты - стала ручная.
Сейчас одна не лежит даже 15 минут, сразу "вякает", чтобы на руки взяли. не берешь - переходит в истерику.

Как отучить?
Если мама дома еще можно жить))) Если она на работе - к концу дня у меня спина отваливается, и днем никаких дел, т.к. ребенок всегда на руках.

Сегодня оставила истерить... истерика была 20 минут, в периоды подходила - давала водички, разговаривала. Через 20 минут замолчала - еще полежала минут 20 молча. Взяла на руки, спела колыбельную - уснула.
Но ведь жалко ее, ее 1,5 месяца таскали на руках, а тут раз и не берут. Психику ребенка жалко(((

И еще вопрос - нужно укачивать ребенка?
Прочитала статью, что не нужно, а то ребенок потом засыпать без укачивания не сможет. И просыпаться будет, когда в кроватку ложишь - из-за того, что укачивание прекратилось...
В-общем, у нас наверное уже тоже это проблема, засыпает только при укачивании)

Думаю, пока мы еще маленькие - можно что-то сделать, только как?
Помогите.

И еще надо как-то маму заставить сидеть спокойно, когда ребенок просто вякает))) бабушкино сердце не выдерживает, она по любому писку ее хватает!!
Женщина должна быть счастливой. И больше она никому ничего не должна.
__
Не всё то золото, что блестит. Но то что пахнет ****мом, определенно ****мо.

Оффлайн VolandV

« Ответ #1 : 25 Сентябрь 2011, 19:03:57 »
Sobol, Вы в принципе и сами уже ответили - не хватать на руки по любому писку. Разговаривать с ребенком и усюсюкать, когда ребенок лежит в кроватке. Иногда этого ребенку достаточно, потмоу как он привык чувствовать возле себя живой звук и реакцию на своё поведение. Поэтому включенным телевизором или магнитофоном отделаться не получиться.  :D Ребенок требует внимания. Но это не означает, что для внимания его нужно тянуть на руки. Постарайтесь это объяснить бабушке. Иначе потом будете жить прислугой. И еще, сей час ребенку нужно больше лежать, чем находиться в вертикальном положении. еще не окреп позвоночник. Это тоже объясните. Надеюсь Вам не нужен в подростковом возрасте скалиоз.
Старайтесь больше давать ребенку свободы, когда лежит. Например меняя памперс (или пеленку), пусть ребенок больше будет не на руках, а на столике. Можно прикрыть чем-то, чтоб не мерз. Это позволяет ребенку чувствовать свои ручки и ножки. Раннее развитие моторики. Убаюкивать ненужно. Разве что немножко, чтоб ребенок успокоился. Монотонные, не большие движения и не на руках, а в коляске или в кроватке. При этом можете тихонько, очень мягким голосом что-то напевать. Дети еще в утробе привыкали к голосу мамы. Даже мой сын засыпал слушая колыбельные. Тихий голосо успокаивает. Правда нужно не уснуть самим. ;) Меня такая монотонность тоже хорошо укачивала.  :D Даже боялся заснуть раньше сына.  :lol: :lol: :lol:

Думаю, что все это Вы сможете найти в и-нете много литературы по этим вопросам. Единственное, что нужно отбирать всякую чушь, которой в последнее время предостаточно.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Sobol

« Ответ #2 : 26 Сентябрь 2011, 12:22:32 »
Sobol, Вы в принципе и сами уже ответили - не хватать на руки по любому писку. Разговаривать с ребенком и усюсюкать, когда ребенок лежит в кроватке. Иногда этого ребенку достаточно, потмоу как он привык чувствовать возле себя живой звук и реакцию на своё поведение. Поэтому включенным телевизором или магнитофоном отделаться не получиться.  :D Ребенок требует внимания. Но это не означает, что для внимания его нужно тянуть на руки. Постарайтесь это объяснить бабушке. Иначе потом будете жить прислугой. И еще, сей час ребенку нужно больше лежать, чем находиться в вертикальном положении. еще не окреп позвоночник. Это тоже объясните. Надеюсь Вам не нужен в подростковом возрасте скалиоз.
Старайтесь больше давать ребенку свободы, когда лежит. Например меняя памперс (или пеленку), пусть ребенок больше будет не на руках, а на столике. Можно прикрыть чем-то, чтоб не мерз. Это позволяет ребенку чувствовать свои ручки и ножки. Раннее развитие моторики. Убаюкивать ненужно. Разве что немножко, чтоб ребенок успокоился. Монотонные, не большие движения и не на руках, а в коляске или в кроватке. При этом можете тихонько, очень мягким голосом что-то напевать. Дети еще в утробе привыкали к голосу мамы. Даже мой сын засыпал слушая колыбельные. Тихий голосо успокаивает. Правда нужно не уснуть самим. ;) Меня такая монотонность тоже хорошо укачивала.  :D Даже боялся заснуть раньше сына.  :lol: :lol: :lol:

Думаю, что все это Вы сможете найти в и-нете много литературы по этим вопросам. Единственное, что нужно отбирать всякую чушь, которой в последнее время предостаточно.
я всё это знаю. Мне нужны советы тех, кто справился с этим. Как делали, что и получилось ли.
Просто разговаривая с ребенком - он не успокаивется, ей надо на руки.
__

Оффлайн oKsKS

« Ответ #3 : 26 Сентябрь 2011, 12:35:45 »
Светуль, а как ещё отучить, если "не брать на руки" и всё?
Тут скорей других вариантов нет. У нас дома тоже малышка сейчас, ей седьмой месяц уже. Так же плачет, стоит отойти от неё...(( Кому то всегда нужно улюлюкать. Бабушка и тётя дают разные игрушки-погремушки, но на руки сразу не берут, только если совсем рыдает.
Нужно быть терпеливым в учении быть терпеливым.

Оффлайн Kasana

« Ответ #4 : 26 Сентябрь 2011, 12:50:03 »
А спит в своей кроватке или с тобой?
Всегда говори то, что чувствуешь и делай то, что думаешь.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн Sobol

« Ответ #5 : 26 Сентябрь 2011, 13:41:18 »
Светуль, а как ещё отучить, если "не брать на руки" и всё?
Тут скорей других вариантов нет. У нас дома тоже малышка сейчас, ей седьмой месяц уже. Так же плачет, стоит отойти от неё...(( Кому то всегда нужно улюлюкать. Бабушка и тётя дают разные игрушки-погремушки, но на руки сразу не берут, только если совсем рыдает.

Ксю, 7ой месяц - это ключевое слово)) в 7 месяцев ребенок понимает, что такое игрушки и может на них отвлечься.
в 1,5 - это бесполезное занятие)

не брать и всё - Ксюнь, нельзя, т.к. ребенок плачет до того, что начинает задыхаться, и психика у них слабая еще. Нельзя так.
Поэтому и спрашиваю у тех мам, кто это проходил, как они справлялись.
Потому что метод - дать поорать, подойти взять на руки успокоить и опять положить - не подходит, т.к. когда эта истерика началась - на руках моих уже не успокаивается. продолжает кричать.
А спит в своей кроватке или с тобой?

в кроватке
__

Оффлайн VolandV

« Ответ #6 : 26 Сентябрь 2011, 13:52:17 »
я всё это знаю. Мне нужны советы тех, кто справился с этим. Как делали, что и получилось ли.
Просто разговаривая с ребенком - он не успокаивется, ей надо на руки.
Sobol, сын ваще-то, у меня не родился 18-ти летним.
Ребенок плачет из-за разных состояний. Плачь, когда что-то болит отличается от того, когда просто хочет на руки. Ребенок может мерзнуть или наоборот париться и т.д.
А вообще-то ... простите, что влез. Вам же советы мам нужны.
Прежде чем заниматься нравоучениями, делайте сами так, как того требуете от других.

Оффлайн Kasana

« Ответ #7 : 26 Сентябрь 2011, 13:59:14 »
Честно- я тоже таскала на руках, пока спина совсем не отвалилась. Тогда я купила большой мяч для фитнеса и держа на руках дочу- качалась на нём, спине- значительно легче, попа с ногами- качается, лялька- засыпает. Три -в -одном! :D  Это так месяцев до трёх, пока живот у неё побаливает, да и сама я ещё не попривыкла и не подустала. Затем процесс упростился- качала в кроватке, дав руку. Кроватка у детёныша была с качалкой и она успокаивалась, если держала мою руку , ну и пришлось вспомнить и выучить более-менее колыбельные песенки- что есть тоже в плюс- мозг тренируется и не совсем атрофируется...
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн koshehka

« Ответ #8 : 26 Сентябрь 2011, 13:59:44 »
а почему нельзя брать на руки? а когда тогда их брать? в 25 лет, в 45?
дитенку ТОЛЬКО 1,5 месяца, да ему положено все время плакать и хотеть на ручки. может ей болит что-нибудь, чешется, может ей просто страшно и не спокойно...
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн Kasana

« Ответ #9 : 26 Сентябрь 2011, 14:06:21 »
И ещё совет- пеленайте малышку как в роддоме, т.е. туго. Хотя бы ручки. Малышам так спокойнее,они даже своих собственных рук могут пугаться. Моя гораздо спокойнее и дольше спала запелёнутой.
Молчание ломает судьбы.
Ф. Бегбедер.

Оффлайн krizia

« Ответ #10 : 26 Сентябрь 2011, 14:08:52 »
а почему нельзя брать на руки? а когда тогда их брать? в 25 лет, в 45?
дитенку ТОЛЬКО 1,5 месяца, да ему положено все время плакать и хотеть на ручки. может ей болит что-нибудь, чешется, может ей просто страшно и не спокойно...

от тож блин плюс пятьсот  :)
мне своего так теперь иногда хочется покачать на ручках. грущу о том времени. хотя тяжело конечно было, потому как было время и в туалет вместе ходили - ни на сек не оставить, ну не моглось ему без меня, ну никак. потом как-то само прошло, не отучала специально.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Sobol

« Ответ #11 : 26 Сентябрь 2011, 14:18:39 »
Воланд, плач ребенка, когда что-то болит и когда просто капризы - разные.
ничего не болит 100%.

Кошечка, таскать можно, но не все 24 часа в сутки, я в туалет (сорри) сходить не могу, т.к. ребенок один не лежит. Сейчас я еще с мамой, а потом буду одна - и как?))

Кризиа, вот я и хочу понять - надо отучать или уж лучше перетерпеть?
а то многие мои знакомые говорят, что если разу не отучить, потом вообще с рук не слезет...
__

Оффлайн koshehka

« Ответ #12 : 26 Сентябрь 2011, 14:21:22 »
Воланд, плач ребенка, когда что-то болит и когда просто капризы - разные.
ничего не болит 100%.

Кошечка, таскать можно, но не все 24 часа в сутки, я в туалет (сорри) сходить не могу, т.к. ребенок один не лежит. Сейчас я еще с мамой, а потом буду одна - и как?))

Кризиа, вот я и хочу понять - надо отучать или уж лучше перетерпеть?
а то многие мои знакомые говорят, что если разу не отучить, потом вообще с рук не слезет...
он и не должен один лежать, она еще очень маленькая и если она плачет то ее что-то беспокоит, она еще не умеет капризничать. как будешь? так как все, у многих с первогодня мамы под рукой нет и ничего и в туалет ходят и помыться умудряются...
не мучай малышку, хотя решать только тебе
Улыбаться - это всегда немного показывать зубы.

Оффлайн krizia

« Ответ #13 : 26 Сентябрь 2011, 14:32:27 »
я с первого дня с ним одна, отдыхала только когда ненадолго засыпал - мылась, мужу поесть варганила и че там еще))) я не отучала, я боялась истерик и пупочных грыж больше, чем своей больной спины. мне кажется он и психически здоровее растет. легче стало когда сел - я его с собой везде таскала - на кухне посажу, накидаю или игрушек или кастрюлю дам с ложкой (ударная установка) и все время разговаривала. нет, он не ручная обезьянка, НО наверное дети разные, видимо раз говорят, что есть такие, что с рук не слезают, значит есть. но меня бы это не испугало, в конце концов это же все НАСТОЛЬКО ненадолго, поверьте.
Не сиськи красят девушку. А нет, сиськи, всё правильно.
"Не хотел говорить, но скажу. Хотя меня и не спрашивали"(с) Д.А. Медведев

Оффлайн Big Mammy

« Ответ #14 : 26 Сентябрь 2011, 14:51:06 »
я тоже считаю что рано еще отучать. новорожденные не умеют хитрить и манипулировать, они просто чувствуют комфорт-дискоморт.
своего ре таскала наверное до года, может чуть меньше. На ночной сон засыпала только на руках. Зато сейчас с мужем вспоминаем со смехом, ка тяжело было носить 3.5кг  :lol: сейчас то 18))
идешь в туалет, возвращаешься - успокаиваешь  :) а ходить начнете-станет попроще, вместе будете в тубз ходить  :D
Никто меня так не понимает, как я сама себя не понимаю.

Клуб Iwoman.ru

« : »